Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

А был ли заменен ремень ГРМ

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Niki, 26 июл 2009.

  1. Niki

    Niki Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Казань
    Стал счасливым обладателем Megane 2.*YAHOO* Пробежал он 61000 предыдущий хозяин сказал что ТО60000 он сделал сам(соответственно записи в сервисной нет). Но меня гожат сомнения. Можно ли как нибудь визуально определить прошел ремень 60000 или около 2000? А то менять новый ремень както нехочется, да и дорого, но и думать что будит если его не меняли тоже не хочеться...
     
  2.  
  3. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    Мда..сам точно не менял.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2009
  4. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Как проверить?, вскрываешь крышку ГРМ (тока движок вывесить или потдомкратить не забываем) т.к. крышка вместе с опорой двигла крепится, ну и смотрим на что он похож. А скорее всего ни ремень ни ролики не менялись. Не многие берутся это делать самостоятельно в своём гараже а перед продажей тем более.
     
  5. Niki

    Niki Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Казань
    Так в том то и проблема что на ТО60 он вообще к официалам не ездил.


    Ну надежда всеж умирает последней. У него работник официала сосед и вроде как он ему по соседски ТО60 сделал. *DONT_KNOW* А вообще визуально можно будит определить менялся или нет ремень? Я просто никогда ремень ГРМ после 60 тысяч не видел....
     
  6. клим

    клим Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    191
    я тоже после покупки мучался вопросом о том что был поменян ремень или нет.....хотя в сервисной книжке стояла отметка что то 60 было сделано....мне кажется вряд ли кто то перед продажей машины будет в неё денег впуливать.так что проще поменять и забыть об этой проблеме:-D .
     
  7. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    я видела после 73 тысяч, на мой взгляд определить невозможно, рассматривали его вдвоем, держа в руках и рассматривая очень пристально. Не представляю что можно увидеть когда он установлен на своем месте *PARDON*
     
  8. Niki

    Niki Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Казань
    Да наверное тоже так сделаю, покатаюсь тысяч до 70, а потом глядиш с деньгами будит попросще и поменять можно будит...А то его менять, если не самому, то это я так понял тысяч 15 в лучшем случае у официалов:( ....а до 70 мне кажется полюбому не должен подвести...
     
  9. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Я все время на ТО и на ремонты обращался к официалам, из за гарантии. Так вот у меня нет уверяности, что все что полжено менять они меняли. им нужно тоже брать запчасти на левые работы. *PARDON* тепрь только к друзьям в сервис. ну за исключением очень сложных случаев.
     
  10. Niki

    Niki Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Казань
    Везет. В Москве с неофициальными сервисами похоже хорошо, а в Казани я пока так и не один кроме официального не нашел, кто бы в Megane разбирался бы:( . Одно дело заехать масло поменять, это можно я думаю в любом сервисе где есть знакомые и совсем другое ремень ГРМ где и спец знания нужны да и спец оборудование.
     
  11. Oreh

    Oreh Новичок

    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Самара
    Если нет отметки официалов - меняй ремень быстрее. Все сказки владельца бывшего про самостоятельную замену ремня лучше мимо ушей пропустить - он явно продавал авто перед самым дорогим ТО. Мало того что ремень с роликами недешево стоит, так еще и самому его поменять весьма непростое дело - проще соврать, что все менялось. Тем более что в Европе ремень через 120 тык меняется.
     
  12. Maior

    Maior Наш человек

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Mосковская обл, Серпуховский р-он
    Лучше менять, сам менял на Джетте 2 раза и могу сказать точно, что визуально сколько прошёл ремешок не определишь.
     
  13. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    спроси накладные на ремень и ролики. Если есть, то менял.
     
  14. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    МЕНЯЙ и не парься.....первое себе спокойней, а второе это в 7,032 раза дешевле ремонта мотора из за обрыва ремня
     
  15. Niki

    Niki Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Казань
    Ну я тоже уже так решил..только подожду наверное тысяч до 70...
     
  16. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    а в нутри маленький червячог.....а если порвется??????:-X
     
  17. RazOOm

    RazOOm МегаТуляк

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    2la сity :)
    Легко сказать не парься... Менять надо 100 пудово, но вот финансы... особенно после приобретения авто. *PARDON*

    P.s. сам после покупки авто, пробег был 25 тыков (по документам со всеми штампами и печатями), всё ещё езжу на свой страх и риск... Не уверен в действительности пробега, хотя многие убеждают в том что пробег реальный (судя посостоянию машины)

    Сейчас пробег 34 тык. км, пока что все норм, но для себя уже решил, что на 40-те меняю. Рассчитал по деньгам, осень - зима замена.;)
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2009
  18. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    на дизельном меняли в 91 тыщу, на СС в 73 никакого червячка небыло))) чего ему рваться, если везде они ездят 90 минимум, а так 120 *PARDON*
     
  19. Slim69

    Slim69 Только зашел

    Регистрация:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Белгород
    так может посоветываете менять ли ремень в 60 тысяч или еще поездить! все таки оригинал есть оригинал он шел с машиной и лучше его не будет! сейчас отездил уже 70 тысяч! купил неоригинальный комплект! осталось определиться менять или нет????
     
  20. Niki

    Niki Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Казань
    Вот в том то и дело. Посмотрим если кризис кончится может и пораньше получиться:) А что необходимо кроме ремня менять? Помпу, ролики?
     
  21. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    Стася, я не понял, у вас и СС есть щас, или был?
    Это чей СС?
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей