Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

А дебилы когда-нибудь закончатся?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем клон шахтера, 11 май 2016.

  1. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    да я не про это - я к тому, что для чего его собирают? на растопку чтоли?
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    для "дизайна" и флористики
    [​IMG]



    Во время Войны его собирали для производства патоки. Но там сложный технологический процесс с применением серной кислоты.
     
  3. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    А в чём разница ( конкретно о грибах)? Вы либо считаете окружающих вас ( конкретно форумчан идиотами); либо сами не совсем адекватно оцениваете ситуацию)?
    --- Сообщение объединено, 9 май 2021 ---
    Это, как Китайцы чтоль в Сибири?
     
    МАСЯНЯ нравится это.
  4. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    djn
    вот же уроды буржуазные - я б им этот дизайн...
     
  5. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Они оба там изначально задачу ставят предвзято. Но теперь как же человеки всезнайки от ягод до молекул моторного масла надо до конца переть.
    Типа не понимают о чем речь.
     
    Аlex33rus нравится это.
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А вы хотели, что бы вам поддакнули - во пид..ры и здесь простых предпринимателей душат, не дают им грибы и ягоды у людей подешевке скупать
     
  7. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Я хочу чтоб когда сидишь в тепле и с хорошей работой не говорил за тех кому это способ заработка.
    И когда пишешь про тех и других ставь одинаковые условия . А то вдруг решили , что одни рубят топором ягоды вторые пинцетом собирают.
    И не приводили в пример рыбу и животных потому как ягоды остануться в лесу сгниют от этого это не воровство у государства.
    Это не корекные аналогии.
    Но видимо всезнайкой диванным быть престижно.
     
    Аlex33rus нравится это.
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да не, у нас на форуме престижно власть хаять и жалеть тех кто купил квартиру машину в кредит, а теперь не может за них расплатится.
    Ну а хорошая работа и тепло, так это не про меня, у меня ПТУ и всю жизнь работа наемная, непрестижная :pardon: автослесаря - механика.
    Как то в подобном же пизд..же я заикнулся товарищам которые говорили что нет работы - так идите работать водителем, в ответ, если грубо и обобщенно - да западло. Может заметили, что я писал что нам нужны водители, специалисты по эксплуатации - и что то желающих :pardon:

    Ну а все эти разговоры о бедности ( НЕ В СЧЕТ старики и пенсионеры, НО НЕ МЕНТЫ И ВОЕННЫЕ) напоминают мне одно сообщение с форума, естественно не дословно, давно уже было, но суть та
    - ребята не у кого нет, мне на Меган старой зимней резины забесплатно, а то переехали в Питер, снимаем 3хкомнатную квартиру, взяли новую машину жене в кредит, двое детей и жена не работает.
    --- Сообщение объединено, 12 май 2021 ---
    А что бы к старости стать диванным всезнайкой, надо всю жизнь работать, а не людей наяб..вать купи-продай
     
  9. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Так, это чего тут начинается?[​IMG]
    И сразу заканчивается пусть. А то я за себя не отвечаю. [​IMG]
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    добыча ягод и грибов - это не воровство у государство. Однако промышленные объемы и "для себя" - это совершенно разная нагрузка на природные системы.
    Ягоды сгниют, а вот вытоптанный и разрушенный растительный покров восстанавливаться будет дольше. Чем больше людей будет на единицу площади леса, тем больше будет воздействие. Это не считая, что всегда будут при этом лесные пожары.
    И есть предел такой нагрузки, особенно для северных территорий.
    Вообще-то при любом проекте работ на территории проводится оценка недревесных ресурсов, пастбищной емкости и т.п.

    Регулировать добычу ягод и грибов "для себя" почти нереальная задача. А вот в промышленных масштабах уже можно.
    Однако если так пойдет и дальше, когда под видом "для себя" будет вестись промышленная заготовка, то запретят вообще всем.

    Кстати, в определенные пожароопасные периоды вообще запрещается посещение лесов.
    Как к такому запрету относиться?
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    разница как минимум в количестве человек на квадратный км и способах транспортировки.
    так как объемы заготовки разные. И отношение к добыче.

    Да куда уж мне адекватно оценивать ситуацию. Ни знаний, ни опыта за те более, чем 20 лет, в которые я занимаюсь оценкой антропогенного воздействия на природные системы северных территорий.

    Местные и не очень местные. В той же Карелии
     
  12. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Владимирская область : грибоварни ( скупают у населения); также скупщики ягод. Часть населения собирает и для себя, и на продажу ( подзаработать чтобы). Количество не меняется; к качеству сборки не имеет никакого отношения ( если нет культуры, то не важно : для себя, или нет; один хрен, тем же "комбаином"). Если в каких то областях присутствуют более крупные структуры, то они с вероятностью 99% просто откатятся кому надо и всё у них будет хорошо. Удар по простым гражданам попадает; и не более...
     
    МАСЯНЯ нравится это.
  13. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    В принципе я не всю жизнь в магазине работал. Если интересно отдельно в личку напишу послужной список. И Вообще т Ценны у меня на многие товары дешевле чем в леруа и подобных магазинах.И Продав я не наебываю.
    И чтоб купить дешевле я вливаю Свои деньги в производство где так же работают еще 7 человек. И кредит брал у государства на раскрутку. Может хватит духа тоже делай.
    Поэтому наебывать это про вас. когда молотком стекла ломаете чтоб каско поменяло. Почему то никто из деревни не написал ДААА это хорошо наалог на ягоды. Лишь только житель Питера . Поди в деревню заведи скот , обработай землю. Потом заплати налог наягоды.
    Еще раз напишу сидишь в городе и указываешь жителю деревни как работать. Потом удивляешься Почему все прут в мегаполиисы.
    Кстате те ягоды в магазине или на рынке откуда они? Видимо житель города поехал пинцетом собрал сдал оптовику .А потом заплаатил налог.
     
    Аlex33rus нравится это.
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :smile3: про купи продай я писал не про вас, а вообщем
    до этого сообщения, я думал что вы занимаетесь производством, теперь знаю, что барыжите:pardon:
    --- Сообщение объединено, 14 май 2021 ---
    Я не наебываю, а отбиваю деньги вложенные в страховку автомобиля, как впрочем это делают и все автолюбители застрахованные по полному КАСКО
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    ЖителИ

    Но как понял я тоже общаюсь не с аборигеном из деревни, а из "понаехавших" в Москву
    Ну почему сразу сидишь в городе, я работаю в городе где родился, где родились мои родители, и если брать по отцовской линии то так документально до 1860 года,
    работаю на гос.предприятии, получаю белую зарплату, плачу налоги
    И ЕСЛИ ПОЕДУ НА БОЛОТО СОБИРАТЬ КЛЮКВУ ДЛЯ СДАЧИ ОПТОВИКУ, так же как и житель деревни заплачу налог
     
    Последнее редактирование: 14 май 2021
  16. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Наверное страховка жизни и здоровья тоже имеется? Руку/ногу тоже ломаете, что бы отбить?
    А не, это же своя конечность, а тут государственное стекло всего лишь.
    Я думал вы это делаете, для водителей, что бы со стеклами свежими ездили. А оказывается что бы бабло отбить.
    И не надо "чесать" про ВСЕХ.
     
    Аlex33rus нравится это.
  17. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.477
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    А потом люди удивляются почему Каско так дорого стоит. Страховые себя в накладе никогда не оставят и все "отбитые" таким образом страховки войдут в страховой тариф и лягут на плечи всех страхователей.
     
    gorge нравится это.
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    В магазине - это, по большей части, импорт из тех стран, которые выращивают промышленно
     
  19. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.753
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Где-то попадалось про промышленный сбор клюквы, когда кусок болота заполняют водой, ягоды всплывают и их собирают. Подозреваю, это вреднее, чем комбайнами шоркать.
    Хотя помню в деревне раньше много ягод было, а как стали делать комбайны - там с каждым годом ягод становилось меньше. Говорили, что год неурожайный просто :)
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Для всех выше написавшим
    Господа, если вы никогда не страховали и не заявляли страховой случай по КАСКО, то не надо делать из меня человека опускающего страховую компанию.
    По поводу лобового - когда вы страхуете машину, то МАЛЕЙШИЙ, МИЛЛИМЕТРОВЫЙ скол даже в правом верхнем углу, будет обязательно отмечен в акте осмотра и при ДТП за стекло вам не заплатят и не поменяют
    Но когда вы обратитесь в страховую со сколом на стекле, то к вам выйдет представитель страховой и линейкой будет его измерять и если скол окажется меньше нормы, то пусть он даже будет у вас перед глазами, в страховом случае вам откажут.
    Точно так же с малейшими сколами или потертостями на ЛКП, если вы получите удар в это место, ВСЮ деталь вам поменяют- отремонтируют, НО красить не будут.
    --- Сообщение объединено, 14 май 2021 ---
    Я не в полиции, больнице или школе работаю, что бы у меня стекла были государственными
    --- Сообщение объединено, 14 май 2021 ---
    т.е. вы свою машину страхуете по Каско
     

Поделиться этой страницей