Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

А дебилы когда-нибудь закончатся?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем клон шахтера, 11 май 2016.

  1. Просто Леха

    Просто Леха Меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    361
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Алексей
    Не знал в какую тему запостить.
    Водила фуры мой свояк(муж сестры жены).
    Говорит, что жигуль перестроился и резко тормозить стал. А фура то еще и груженая.
    Новости
     
  2. провизор

    провизор Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    3.260
    Род занятий:
    аптекарь
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Юлия
    Ну, если есть очевидцы, то дадут показания, что апельсиновоз сам виноват.
     
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    В ЛО не интересовался. В МО точно есть.
    Зверофермы это вообще совсем другое.
    С дикими животными просто разведение не всегда работает, а вот сохранение условий обитания и позволяет им размножаться. Плюс подкормка в сложные зимние периоды


    задачи егеря могут так же включать отстрел животных
    В ЛО охотхозяйства одно название
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2018
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    А в чем разница, если они все убивают ради прибыли, не из-за голода.
    У них есть индульгенция на убийство животных?
    Я считаю любительскую охоту просто глупостью и фаллометрией
    Но вы назвали охотников психами, которые получают удовольствие от убийства животных. А те, типа белые и пушистые.

    Разве у работника мясокомбината не большие отклонения в психике? Или у ученого, испытывающего препараты на животных?


    первобытный животный инстинкт. Догнать и добыть зверя. Он сидит в каждом человеке. Добыть зверя, а не удовольствие от убийства.
    Такова природа любого хищного животного.
    Сытый кот охотится на мышей, но не ест их.

    Кстати. Был в мире один австрийский художник, любитель животных.
    --- Сообщение объединено, 7 июн 2018 ---
    Я вот задам простой вопрос. Нужно ли отстреливать канадского бобра на ЕТР? Ни мясо, ни шерсть особо не используется.
    Или может его пожалеть и не трогать?
     
  5. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Регистратор то есть на фурятнике?
     
  6. Просто Леха

    Просто Леха Меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    361
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Алексей
    Нету.
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Что то я не пойму, то вы пишите, что разведение диких животных, а потом стрелять за денюшки, то обратку включили.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2018
  8. Просто Леха

    Просто Леха Меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    361
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Алексей
    Парни, да у вас там эти лоси по КАДу бегают.
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    ОТСТРЕЛ БОЛЬНЫХ ЖИВОТНЫХ И РАНЕНЫХ КОТОРЫХ НЕЛЬЗЯ ВЫЛЕЧИТЬ, но никак не, опять таки как вы пишите - в каждом охот.хозяйстве всю жизнь был промысловик

    Давайте не будем про то что вы ПРЕДПОЛАГАЕТЕ только за счет своего кругозора, а не то что есть реально.

    В ЛО, МО и т.д. дохрена охот.хозяйств, но только не так как понимаете их вы и ТОЛЬКО в этих охот.хозяйствах ведется охота и именно только туда продаются путевки на отстрел определенного количества животных и птиц в определенное время.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2018
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Диких животных много, регионы разные. И успехи и эффективность разная.
    Наиболее эффективно в любом случае - сохранение местообитаний.
    В промышленных масштабах не всех диких животных вообще можно разводить.


    http://bashunter.ru/poluvolnoe_razvedenie_dikih_kopytny
    Только внимательно прочитайте.
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    угодья или хозяйства?
    насколько мне известно любое охотхозяйство прикармливает и охраняет зверей, для сохранения их популяции
    Иначе охотники бы давно всех зверей там уничтожили.
    Но именно разводят зверей немногие. Хотя все равно можно считать, что это такое же выращивание очень дорогих "продуктов питания"


    Есть много проблем организации полудикого разведения.
    Тут и МПР и Минсельхоз себе часто противоречат. Да и в структуре МПР все совсем негладко. За лес отвечают одни, за лес как среду обитания животных другие, а за лес как среду обитания охотничьих ресурсов уже не МПР. а еще за лес отвечают и другие.
    А лес может быть один и тот же.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2018
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Прочитал -
    на 1кв км содержится
    20 косуль
    30 кабанов
    15 оленей
    Вы представляете, что такое 1 кв км для 65 животных - зоопарк, у меня в аквариуме наверно рыбкам свободней плавать.
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а дальше, что не прочитать?
    там пример и с вольером 9 и 35км2.

    а выращивание сотен голов домашних животных на еще меньшей площади не смущает
    И вы же писали, что охотхозяйства в МО и ЛО не разводят животных. Однако кабанов, оленей и птиц разводят. Даже в МО

    Считайте эти охотхозяйствами - фермами, на которых выращивают очень и очень дорогое мясо, и условием покупки которого - обязательно личный забой скота, без услуг обученного психа.
    т.е. ручки чистыми, как в случае покупки стейка из мраморной говядины, не останутся.
    Все предельно честно.
    Кто-то демонстрирует фото из дорогого ресторана, кто-то с дорогой фермы

    У нас в силу законодательных причин есть проблемы с полноценной организацией охотничьих угодий.
    вот они такие маленькие.
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    300 кв - 60 животных
    393 кв - 75 животных
    3200 кв - 550 животных - 6 оленей на 1 квадрат, почти тоже самое что и в первом случае, а если еще учесть что эти 3200 явно не "заливные луга", а там будет и болотце и овражек и озерцо, я и говорю зоопарк или ферма на открытом воздухе, где животных выращивают не для выпуска в дикую природу, а для мяса, и какая разница кто свинья или кабан, корова или марал :pardon:
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так я и сейчас скажу что не разводят.
    То что вы нашли статейку об этом это ничего не говорит.
    Во первых разведение, это подразумевает выпуск на природу, а на 1кв км 35 оленей и 30 кабанов, вы наверно и сами понимаете, что это стоять в стойле и жрать из корыта, а дальше наверно и объяснять не надо.
    А во вторых, вы о "потемкинских деревнях" ведь слышали и наверно видели, я конечно не специалист в этом, но могу предположить, что это сделано, хотя бы для законной охоты на них, типа :rtfm: а в ответ - кака лицензия :pardon:, бъем своих, а не диких.
    Ведь худо бедно, а конторы эти ООО, им как то деньги зарабатывать надо, если вы не вкурсе, то на одну корову на зиму ох как много сена надо, а это техника бензин зарплата, а если комбикорм - то просто много денег, а если взять порося, то он вообще золотой получается, с чего бабло то брать :scratch_one-s_head:
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а я что написал два раза? - в этом случае так и есть.
    разговор о правильности и эффективности или о том, что охотхозяйства этим вообще не занимаются?
    Разведение не обязательно подразумевает выпуск на природу. У какого охотхозяйства какие возможности и какая территория.
    Им же первым МПР по голове настучит, если они за пределы своей территории начнут выпускать кабанов.

    Статью вы не прочитали полностью. Там четко приводится в пример два типа. Интенсивный, который наиболее распространен, т.к. это самый простой способ и экстенсивный, когда на большой площади такое же количество животных. Со вторым много сложностей.
    У нас вообще в этом плане из-за законов очень сложно правильно организовать охотничьи угодья, на которых можно полноценно разводить и выпускать диких животных.

    Просто так разводить и выпускать - нельзя, нужно контролировать популяцию, следовательно территория должна быть с четко ограниченным режимом природопользования. А по закону - это у нас ООПТ, а они могут быть только государственные. И там тоже есть серьезная проблема с режимом природопользования.
    Не получится взять в аренду кусок земли 100*100км и создать там свой ОППТ с бледжеком и шлюхами с разведением зверей и ограничением деятельности.

    С озерами несколько проще. Берут в аренду, чистят, разводят и выпускают мальков. Приезжай, плати и лови рыбу.
    Но опять же, не все озера можно взять вот так в аренду и ограничить доступ.
    Ну да, за пределами территории пойдут добывать зверя без лицензии, да еще и не в разрешенный срок, поймают - и что делать будем? Вопрос коррупции опустим.
    Обычно там где вот такие вот охотхозяйства -фермы с малой площадью и большим количеством зверей расположены, вокруг зверей-то и нет особо.
     
  17. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    У меня охотничий билет с 1972 года. Охотиться я завязал в прошлом году ,потому , что охоты , практически не стало .Уточек диких почти нет , лосей у нас не стало , хотя было великое множество. Лосей просто выбили.Зайцев не стало . Охота и убийство?! Уток стреляли влет и не от того , что жрать было не чего. Азарт , реакция ,скорость . Стреляешь накоротке и практически без обзора и подготовки . Доли секунды или пара секунд на прицеливание , оценку дистанции и сам выстрел. Красивые выстрелы до сих пор в памяти и глазах . Теперь этого уже нет. Заяц это огромный труд. Можно часами тропить , а в итоге ночь. Копытные , убийство изначально , а теперешняя охота вообще .... Теперь в аренде огромные просторы , кабаны почти ручные , выходят на людей и просят жрать!Олени пятнистые и не пятнистые . Подкормки , прикормки круглый год и здесь же вышки . Это называется охота. Если раньше находишься и настоишься на номере и без ног домой , то сейчас за деньги на вышке , все равно кабаны или олени придут жрать. И от пищи не уйдут никогда . Часть выбьют , часть останется на развод. Сложно этих зверей назвать дикими. Да и охотой сложно назвать . Удовлетворение страсти к крови за свои деньги. Возможно не совсем это нормальные люди. Так как реки крови , а потом все сопутствующее , разделка , потроха , вонь , кровавое месиво."Охотникам" нравится до безумия , а мне рака в кипяток засунуть жалко стало. Доводилось стрелять , но бывало и отпускал без выстрела. Перехожу бугорок и две косульки метрах в 20 от меня стоят смотрят , думают грибник. В одном стволе картечь в другом пуля.Напарник за бугром....Поднимаю ружье . В одну прицелился , в другую . Солнышко светит , красота осенняя в лесу.!!! И сразу представил грохот выстрела или двух выстрелов , обоих можно было свалить , не успели бы уйти.А потом кровища , ножи , кишки ..... Опустил ружье , хлопнул в ладоши и ускакали косулешки . Напарнику говорю ушли , не успел я стрелить , только потом рассказал , ох и костерил он меня , все снилась ему полная огромная сковорода мяса .....
    Кабанов и оленей разводят теперь на больших огороженных территориях . Размножение , естественно под присмотром и под учетом. Другим словом полувольная звероферма. Как бы огромный вольер. Кто может спросить за стрельбу за своим забором ???? Звери на пустом месте не живут . И любая зверюга придет на прикорм .
     
    Командор и JJ_47 нравится это.
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Наш мост глупости в Шушарах недавно поймал 157 газель. Вчера ехал. Опять уже оборваны ограничители. Знаками все увешано. заранее по два раза. Причем с огромными фото.

    А вот одноразовый мост глупости, хотя видео баян
     
  19. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.477
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Много слышал про этот мост, но не знаю где он точно находится. Можете точкой на карте показать?
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    ВАМ СЮДА !!!
     

Поделиться этой страницей