Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

А есть ли среди нас веломаньяки?

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем gogen, 13 май 2012.

  1. Giugiaro

    Giugiaro Меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    Спб, Никольское
    у меня на лоджии сделаны два крепления настенных под велики (для моего и жены) в итоге на полу место не теряеца, ходить не мешают, вообщем доволен.))
     
  2. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    В гараже к стенке крепление с джипа на два вела прикрутил. Удобно. У жены тоже GT женская модель.
     
  3. DelMAn

    DelMAn Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Долгопрудный
    Имя пользователя:
    DelMAn
    Господа вот думаю над приобретением двухподвесса (хочется комфорта)... что можете посоветовать... и стоит ли вообще двухподвес брать?
    Да, и желательно не очень дорого)))
     
  4. Redstar

    Redstar Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Новосибирск
    Смысла брать двух подвес, что бы "просто покататься" в режиме 50% город/50% легкий грунт (парки и т.д.) нет, только уставать при педалировани будете сильнее.

    PS У меня два самосбора на рамах от Merida tfs 100
     
  5. Giugiaro

    Giugiaro Меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    Спб, Никольское
    реально стоящий двухподвес будет стоить с полмегана)) а вссе эти ашанбайки полное фуфло после которого ты навсегда потеряешь интерес к велосипеду.
     
  6. Redstar

    Redstar Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну не так все плохо, но за 1000 евриков точно. Обычный хардтрейл всяко дешевле и практичней будет. Если катать планируется преимущественный по городу то вообще стоит присмотреться к гибридам, а для комфорта лучше хорошее седло выбрать и нормальную вилку-воздушку. Есть еще подседелы с амортизатором, но это ММ ересь.
     
  7. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Хороший двухподвес (новый) будет стоить от 50 т.р. Ну можно и подешевле найти (скидки и т.д.) или б/у посмотреть.
    Я бы посоветовал начать с того где и как вы собираетесь катать.
    Сколько ваш вес.
    Ну и сумму (примерную) которую вы готовы потратить на вел.
    Ответив самому себе на эти три вопроса многие варианты отпадут в будущем.
    Как пример: предположим вес человека под 100 ку - уже как минимум нужны хорошие колёса т.к. восьмёрки на дешёвом колесе вынудят в недалёком будущем заменить их на более дорогие.
    Или у человека вес маленький (как у меня) 63 кг всего:-X тут в последующем возник вопрос в вилке, эластомерки или макеты они вообще не работают, пружина/масло уже работает но не так как мне бы хотелось, пришлось купить воздушку т.к. её проще под себя настроить.
    Ну вот как-то так.
    Лучше купить сразу хороший вел и катать на нём годами, чем расстроится через месяц поняв что потратил деньги в пустую.
     
  8. dvim

    dvim Новичок

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Питер
    Если не сопрут.....
    У меня у многих велы тащили - потому Имхо вкладывать серьездный бюджет в то, что легко может найти нового хозяина стремно.
    В европе почти все велы дешевые - ибо они на них ЕЗДЯТ (и паркуют ) а не понтуются.
     
  9. Giugiaro

    Giugiaro Меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    Спб, Никольское
    да дело не в понтах а то что дешевый вел будет тяжелый (я таскаю на 4 этаж лифта нет, мой вел весит 13кг а вот вел жены достаточно бюджетый весит кг18 при том что рама у нее намного меньше), переключатели дешевые долго не живут, колеса идут восьмерками т.д.
    зачем тогда вы ездите на мегане а не на гранте к примеру?
     
  10. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Да причём здесь понты, я же не говорю о байке за 100ку это да, в большинстве случаев это понты.
    Извините но покупка 25 килограммового чудовища до 10 тыр. это деньги на ветер. Не дай бог это чудовище развалится на 20 км/ч, приятного мало если не сказать хуже.
    А воруют у нас в стране все велосипеды.
    Вот для примера:
    http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=72
     
  11. Redstar

    Redstar Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Новосибирск
    Собственно выбор вел определяют цели и задачи которые ставятся. Так же ясно, что если ты не участвуешь в гонках, то смысла брать вел с обвесом за 100 т.руб. + нет никакого, но при этом нормальные рама, вилка, переклюки и обода обязательны. Такой вел вполне можно взять в пределах 25 т.руб., а если постараться то и дешевле. К примеру, приличный "прогулочный" хардтрейл от чайника http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=67797 просто добавь педали ;)
     
  12. AlexVDNSK

    AlexVDNSK Новичок

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Московская обл, Красногорск
    у меня вот такой:
    http://stelsvelo.ru/model116.htm - цена вопроса 9000р.
    смысла платить больше не вижу, т.к. не участвую в кроссовых гонках по пересеченной местности.
    На счет надежности…. За 5 лет ничего не сломалось, оборудование Shimano, как у основной массы велосипедов. Рама алюминиевая, весит 15,5 кг (на 5 этаж без лифта не проблема).
    Вообще, катаюсь уже больше 25 лет и переломал много Кам, Украин и Салютов, этот очень живуч.
     
  13. Giugiaro

    Giugiaro Меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    Спб, Никольское
    у шимано большая градация, TOURNEY самый начальный уровень.
     
  14. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    А я про что говорил:) , я свой в том году за 25 взял + вилка в этом ещё 8, сидушка, вынос, педальки, покрыхи - это уже из личных прихотей.
    А по поводу чейна, да и по магазинам за эту цену на подобии можно взять. А в общем, да согласен. Вопрос (выше) с того начался чтоб взять двухподвес совсем за дёшево - моё мнение, не надо:-D.
     
  15. DelMAn

    DelMAn Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Долгопрудный
    Имя пользователя:
    DelMAn
    цель такая))) кататься с комфортом... по трассе и в лесу - не дорого))) все)) макс 10 тыс. р. Реально? или лучше бегать начать?
     
  16. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    DelMAn, можно но, либо в не сезон т.е. зимой что-то из бюджетного, либо если хотите найти в эту сумму получше то это будет б/у, за одно и побегаете :-D
    Ну вот как пример первый попавшейся:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=150667
     
  17. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Похвастаюсь своим байком...
    [​IMG]

    ...а это транспорт супруги
    [​IMG]

    ...и снова мой вездеход
    [​IMG]

    ...BMX дочурки
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 май 2012
  18. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Крылья Bender Fender - делаем сами:
    Собственно есть такие крылышки http://muckynutz.com/index.php?route=product/product&product_id=76
    они для тех кого вид обычных крыльев бесит а защита нужна.
    Ну и не у всех есть возможность их заказать, да и не стоят они того что за них просят.:-X
    Фото как выглядит "пиратская копия" этих крыльев на веле можно посмотреть тут:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=135157
    И так что нам нужно: любая пластиковая папка для бумаг, хорошие ножницы, пластиковые стяжки (5 стяжек на одно крыло).
    Трафарет:
    [​IMG]
    Распечатать на А4 без полей.
    Дальше я думаю разберётесь сами.
    Ну и размеры оригинала для сравнения:
    [​IMG]
    ;)
     
  19. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Классная идея!
     
  20. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Идея и фото не мои но поделится то надо.

    P.S. Себе такие чёрные матовые на два вела, пол часа резал, подгонял, ставил (старался):-D .
     

Поделиться этой страницей