Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Аккумулятор разрядился - как попасть в салон и завести

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Kerk1, 29 мар 2007.

  1. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Ок. Лобовик не так дорог,неоригинал рядом по стоимости с форточкой. Это раз.
    Два - стоимость работ по замене форточки может превысить стоимость работ по вклейке лобовика - это два.

    Ну и три - если машине более года и пробег за 20 тыков - то замена лобовика не повредит никак))


    Это уже чистая экономика)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2011
  2. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Rammstern, эти трактаты из 90-х, про дорогущие форточки.. Сейчас даже не меган2 разборок выше крыши.
     
  3. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Ну да, тогда и дело происходило))) Но заметь, и лобовики с тех времен изрядно подешевели, а работы - наеборот.... Опять же - если чел берется своими руками делать - то ничего не мешает ему дверь отогнуть.

    Но поскольку сам не пробовал - вот и не советую - тем более тут есть профи;)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2011
  4. vulf.den

    vulf.den Новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Кострома
    открыл! сначала привез спеца, ковырялся он с час и линеечками и крючечечками нихрена... *NO* вообщем я сам изловчился и отогул немножко рамку пас. двери , сдернул аккуратно уплотнитель и просунул туда ентот крючек;) дверь и открылась :-D только прежде чем отгибать, обмотийте все колышки и клинышки по толще изолентой чёбы не повредить краску!!! и проволку тоже!:p
     
  5. YURIY

    YURIY Наш человек

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    YURIY
    Такие коменты надо в личку писать :-X , иначе Меган пополнит списки самых угоняемых авто :cool:
     
  6. mechan

    mechan Наш человек

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Екатеринбург
    Как открыть машину без акб и без ключа.

    Предистория такова, на машине внезапно сел акб , вечером я его решил снять и подзарядить. Открыл капот ,нажал пальцем концевик и закрыл машину с сигналки. Планировал утром открыть ее с ключа. Пришел утром с заряженным акб и начал открывать дверь , вот тут я понял ,что попал, машина с ключа не открывалась. Хочется сказать , что дверь у меня слегка замята с торца , что и послужило причиной всего секса. Итак картина такова , машина полностью закрыта, обесточена и с ключа не открывается, это минус , из плюсов имеем заряженный акб и стоящую рядом грузовую машину с здоровым ящиком забитым инструментом. Была мысль выбить заднее маленькое окошечко, но по причине того ,что во мне зашевелилось и начало меня душить земноводное (жаба), решил поискать другие пути. Сходил в ближайший магаз и приобрел провода для прикурки, затем снял левое переднее колесо , локер и усилитель лонжерона, что на 4х болтах крепится. засунул руку по самое нехочу в недра подкапотного пространства и нащупал плюсовую клемму, прицепил к ней крокодила, другой конец провода на + акб, второй провод на - акб и другим концом за любую мет. деталь подвески . Нажал на кнопку брелка и машина открылась. Радости не было границ :dance4: . Надеюсь мой опус спасет чей нибудь авто от скоропалительных и затратных актов вынужденного вандализма.
     
    Роман-80 нравится это.
  7. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    ну или можно все же было открыть капот через передние решетки

    Добавлено через 23 секунды
    за находчивость пятерка!!
     
  8. IvanMurom

    IvanMurom Меганавт

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Murom
    Имя пользователя:
    IvanMurom
    Так в ключ-карте есть же обычный ключик, а под заглушкой на водительской двери есть лчинка для него. Я так окрывал, когда не подумав закрыл капот, на закрытом авто (без Акб))
     
  9. mechan

    mechan Наш человек

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Екатеринбург
    Пробовал , не сломав что либо ничего не получится , замок находится за радиатором , все щели закрыты пластмассой, снял ноздрю и понял , что не вариант.

    Добавлено через 1 минуту
    Читаем внимательнее , у меня замок не работал , т.к., дверь немного замята. А АКБ замкнул "редиска", вечером машину еле завел , хотя батарея всю ночь стояла на зарядке, да и пора ему уже на покой 5 лет и 1 месяц ему.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2013
  10. Syperwasek

    Syperwasek Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    ТОЛЬЯТТИ
    :shok::shok:
    Это как?
     
  11. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    я короче канеш без понятия как в потемках ты плюс нашел))мину то там везде есть,а вот плюс нащупать я хз как можно дотянуться
     
  12. mechan

    mechan Наш человек

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сначала открыл капот, затем нажал концевик, который нажат при закрытом капоте, закрыл авто с сигналки, затем снял акб.

    Добавлено через 2 минуты
    Я же с вечера снимал акб примерно предполагал где клемма, а как дотянулся, сам в шоке, но у меня рост 192 и руки длинные, хотя думаю при желании любой дотянется.))
     
  13. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Штатным механическим ключем,о котором говорит IvanMurom, открывается водительская дверь для доступа в салон, из салонас согласно инструкции по эксплуатации авто открываем капот, выходим на улицу, встаем перед капотом, через пластиковые решетки радиатора (ноздри) дергаем на себя поводок открывания капота, соблюдая технику безопасности, здравый смысл и рекомендации производителя устанавливаем АКБ на штатное место, подсоединяем клемма +/- , делаем пробный запуск двигателя, закрываем капот, располагаемся в салоне авто, активируем CD-магнитоллу, путем введения 4-х значного кода, "обучаем" стеклоподъемники и благополучно продолжаем эксплуатировать авто. В такой последовательности мне эта процедура представляется более логичной. *PARDON*

    Добавлено через 7 минут
    Важное уточнение, но в таком случае ваша ситуация скорее исключение из правил, но безусловно имеющая место быть. Однако в этом случае тема обсуждения должна иметь соответствующее уточнение, например "...при неисправности механического замка водительской двери." А то у нас сейчас народ начитавшись при снятом АКБ начнет колеса снимать и плюсовую клемму "крокодилами" нащупывать...
    В остальном за проявленную смекалку несомненно достойно похвалы. *OK*
     
  14. mechan

    mechan Наш человек

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Екатеринбург
    Личинка может закиснуть , замерзнуть , в предыдущих постах такие ситуации были. В любом случае этот метод гуманнее по отношению к авто нежели те , при которых отгибают рамку двери , бьют форточки(лобовики), но более трудозатратнее. У меня все операции по разбору , сбору заняли 20 минут, дольше клемму нащупывал.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2013
  15. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Согласен, что способ действенен и достоен внесения в FAQ (клубную базу знаний). Возможно даже кто-нибудь при случае заимеет возможность проиллюстрировать весь процесс запечатлев его на пленку фотоаппарата.
     
  16. mechan

    mechan Наш человек

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ок, при рецидиве тьфу три раза, обязательно сфотографирую
     
  17. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    Товарищи, если машина закрыта на штатную сигналку она откроется 1) если из нутри машины нажать кнопку блокировки дверей или 2) потянув ручку открывания даери?
     
  18. voyaka

    voyaka Новичок

    Регистрация:
    30 май 2011
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    М.О. Щёлково
    Второе точно, про первое не знаю. Был случай года 2 назад(((
     
  19. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    спасибо
    --- Сообщение объединено, 21 апр 2016 ---
    кто еще что скажет? мож кто попробует 1 вариант, откроет машину?
     
  20. Гошнет

    Гошнет Наш человек

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    БРЯНСК
    Имя пользователя:
    ГОША
    И так и так откроются
     

Поделиться этой страницей