Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

АКПП, рывки (толчки)

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Elven, 16 авг 2007.

  1. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    тоесть передачу не сразу переключает?
     
  2. Nek-s

    Nek-s Новичок

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    г. Владимир
    Имя пользователя:
    Nek
    Да, в момент переключения не один еле заметный толчок, а 2-3 более выраженных с небольшими ударами (если бы было сцепление на машине, то можно было бы подумать, что оно плохо прижимается, в момент включения, то передавая момент на колёса, то нет). Так же заметил, то проявляется только в пробках, при долгом движении по трассе всё работает идеально.
     
  3. Влад99

    Влад99 Наш человек

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    г. Туринск Свердловская область
    Имя пользователя:
    Влад
    Бывает, на не прогретой, или если обороты свыше 2000, примерно 2200-2500, когда деру с места даешь. Не заморачиваюсь. Особенности коробаса. ИМХО.
     
  4. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Как правило, в основном, толчки при переключении, связанны с повышенным уровнем масла, т.е. в пробке, температура масла акпп завышенна, соответственно повышенное расширение от допустимого, отсюда и толчки акпп...но это сугубо мои мысли, может на самом деле это и не так, сам не сталкивался с этим.
     
  5. Гаттин

    Гаттин Новичок

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Гаттин
    Таже ситуация с рывками и толчками. На сервисе посмотрели коробку и давление масла - всё в норме. Ответ: особенности коробки с учётом износа.
    Есть мысль поменять датчик АКПП, но это уже другая история.
     
  6. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    может клапан?
     
  7. мапэд не мой

    мапэд не мой Только зашел

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Мытищи
    Имя пользователя:
    Николай
    У меня с первой на вторую в два приема переключается, но пока без толчков. Просто вижу по тахометру, что стрелка падает вниз дважды. В момент второго "падения" машина едет быстрее. Пока нахожусь в процессе частичной замены масла в АКПП. Пару раз уже поменял, сейчас купил масло для третьей замены.
    Из того, что беспокоит по АКПП - это самое "двухступенчатое " переключение. Понятно, что машина пробежала 120 000 по городу, соответственно, пробки в столице подушатали две первых передачи...
    Пысы: я не первый хозяин авто. купил машинку супруге. Хэтч. Харизматичный уродец)). Судя по наклейке на машине- авто со здешнего форума.
    Прошу некоторой помощи!!! На табличке, что на двери, стерлись цифери для заказа запчастей. А хотелось бы заказать диски и колодки, комплект ТО 120 (ремни, ролики). Машинка конца 2004 года,1,6 л, испанка, хэтч, АКПП, кондер, цвет- ЧОРНЫЙ )). Может кто ездит на подобном и цифры у него не стерты??
     
  8. Гаттин

    Гаттин Новичок

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Гаттин
    Виноват :blush: - электро-магнитный клапан, верно.
     
  9. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    "Двойное" переключение с первой на вторую это норма. С новья так.
     
  10. chaos

    chaos Новичок

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Moscow
    Кто где менял клапан, дайте наводку, плиз, на хорошую контору. Сегодня позвонил в элком-юна, мне сказали, что скорее всего нужно будет несколько клапанов менять. Вот я и подумал, не разведут ли меня там? Замена у них стоит 5 штук + 3,5 сказали сам клапан + масло. Итого получится в районе 9 тыс.
     
  11. sasok

    sasok Только зашел

    Регистрация:
    11 ноя 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Черкассы
    Имя пользователя:
    Alex
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста определить в чем может быть проблема? Машина набирает скорость крайне медленно. При разгоне обороты растут до 3-3,5 тыс. а переключения передачи не происходит, только отпустишь педаль газа, скорость резко падает. Но это происходит не всегда - частенько при проезде через какие-нибудь неровности на дорогах (немного протрясет), вроде как машину отпускает и она начинает нормально набирать скорость, переключать передачи, - а стоит притормозить, может снова начать тормозить при разгоне (а может и дальше нормально ехать). Думал тормозные колодки притормаживают - посмотрел, все нормально. Где искать причины столь непонятного поведения?
     
  12. Stason23air

    Stason23air Только зашел

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    город герой Москва
    Имя пользователя:
    Станислав
    АКПП после ДТП

    Доброго времени суток. Подскажите кто чем может. На 80 км 2 раза развернуло метров 70-100 при это ехал задним ходом , и это на "D" . потом парапет меня остановил) машина не заглохла коробка на драйве так и осталась, но при этом легко как на нейтралке катиться вперед и назад.Конечно завести не могу "просит" в паркинг переключить. Обрисовал вроде все как есть.
     
  13. Aleks_E_Y

    Aleks_E_Y Наш человек

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    167
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Коллеги, помогите, пишу сюда.
    Ситуация: в пятницу, не рассчитал расстояние до заправки и заглох с пустым баком. И началось: сначала появились толчки в акпп при переключении с первой на вторую (раньше такое было, но только на холодной машине). Причем я давлю педаль газа, машина дергается и потом набирает скорость. А сейчас после проезда перекрестка стал набирать скорость, а стрелка выше 50км/ч не поднимается, машина ревет, а скорости нет.
    Скажите что это может быть?
     
  14. Aleks_E_Y

    Aleks_E_Y Наш человек

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    167
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Мегановоды, у кого есть опыт собственноручного снятия и установки АКПП, отзовитесь.
     
  15. efremspb

    efremspb Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    Спб
    В Ветке Чек Геарбокс такое подробно описывалось.
    Но при переключнении коробки в аварийный режим появляется чек.
    Как правило в первый раз) это происходит из за клапана давления масла (соленоид, клапан переключения).
     
  16. Aleks_E_Y

    Aleks_E_Y Наш человек

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    167
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Был в оффициальном автосервисе, сказали, что проблема не электрическая, а механическая, а для этого нужно коробку разбирать.
    Чек Гирбокс - не загорается.
    Появились толчки при переключении с первой на вторую.
     
  17. Aleks_E_Y

    Aleks_E_Y Наш человек

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    167
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Коллеги, кто знает почему может не включаться третья передача?
    Что могло сломаться?
    В ручном режиме, я могу включить четвертую передачу, но в автоматическом -нет.
     
  18. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Тут нет профессиональных специалистов по АКПП. Вам лучше поискать сайты сервисов по АКПП и задать там этот вопрос.
     
  19. Aleks_E_Y

    Aleks_E_Y Наш человек

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    167
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Я все прекрасно понимаю, просто надеюсь, что может у кого-то было подобное.
     
  20. Игорь67

    Игорь67 Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    1.425
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    Игорь
    Пусть проверят селектор переключения передач
    Часто дорожки перегорают
     

Поделиться этой страницей