Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Акселерометрический датчик

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Yurok, 27 апр 2010.

  1. Yurok

    Yurok Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Россия
    Всем привет! Такой вопрос: у всех такая картина с экранирующим проводом акселерометрического датчика или только у меня
    [​IMG]
    [​IMG]
    Экранирующий провод со стороны датчика никуда не подсоединяется? В разъеме на ЭБУ впрыска он подсоединен.
    Техническая нота по нему - mr364megane1 (или как в файлотеке "Двигатель - M.R.364-1 Двигатель и его системы"), стр. 13B-112
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2010
  2.  
  3. dima1111

    dima1111 Наш человек

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    206
    Адрес:
    ближний восток
    все нормально,у меня тоже так.
     
  4. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    а зачем со второй - экранировка работает если массе есть хотяб с одного конца.
     
  5. _berkut

    _berkut Новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Екатеринбург
    Экран всегда садится на землю только с одной строны.*PARDON*
     
  6. Yurok

    Yurok Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Россия
    Ясно, я просто все с ошибкой CHECK INJECTION маюсь, заводится с ней утром только со второго раза даже при плюс 5 и выше, с синим дымом и треском.
     
  7. Andron_

    Andron_ Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    НСК
    OFF

    а откуда этот датчик взялся? комплектация с системой стабилизации чтоль?
     
  8. rowis

    rowis Наш человек

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Ступино
    Привет! А это случайно не датчик детонации?
    Юрок, чтобы разобраться с этой ошибкой нужно видеть кабочие параметры движка - как давление топлива, давление наддува как минимум. Надо считыватель тебе. (Понятно что не Клип.) А просто лазая по проводам ничего не найдешь. Это же картавые!:)
     
  9. Yurok

    Yurok Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Россия
    В технической ноте - акселерометрический датчик. Я знаю что надо считывать :( , но самое ближнее это Москва или Питер (и то и другое 600 км), был в Пскове у официалов, они считывали, сказали форсунку поменять, поменял, прописали, но все бес толку. А про датчик почему спрашиваю - это мне один местный сервисмэн сказал что из-за него у меня проблемы, он его назвал датчиком угла впрыска ))), не знаю правда это или нет. Насколько мне известно из технических нот по диагностике угол впрыска определяют датчик положения коленвала и датчик распредвала. А акселерометрический датчик (в базовой комплектации - как у меня) определяет каким-то образом кол-во предварительно впрыскиваемого топливо, дословно точно не помню, это тоже в технической ноте написано.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2010
  10. Yurok

    Yurok Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Россия
    Вот дословно с технической ноты mr366megane1, стр. 13B K9-11:
    Акселерометрический датчик контролирует часть смещений значений впрыска топлива. Он выполняет несколько функций:
    – Защита двигателя путем обнаружения утечек при впрыске (отсутствует в базовой комплектации).
    – Проверка количества поданного топлива на фазе предварительного впрыска путем измерения отклонения и разброса.
     
  11. rowis

    rowis Наш человек

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Ступино
    Посмотрю сегодня в руководстве по эксплуатации что это за датчик. Завтра отпишусь. Как этот датчик может определять что-то связанное с топливом - не представляю. Он просто прикручен к блоку. Сервисмен наверное ку-ку. Тут один чел покупал считыватель кодов как у меня. Там есть функция отображения параметров работающего движка. Автотестер - Scanmatic. Глянь по форуму или в Инете.
     
  12. Yurok

    Yurok Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Россия
    Про это я знаю, уже думал. Он же может сбрасывать ошибки? (тот который, как я понял, за 5000 руб.). На счет, как датчик определяет, тоже пока не понимаю.
     
  13. danailp

    danailp Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    София, Болгария
    Какой етото датчик

    Етот датчик имеет тоже самъе функции как детонационной датчик бензиновой двигател.

    Через его контролер проверяет момент зажигания топливо. И если нужно - изменяет легко момент открития форсунки. С етот адаптации получается спокойной ход двигателя и его хорошая работа.
     
  14. rowis

    rowis Наш человек

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Ступино
    Да, я в русском руководстве по эксплуатации читал, что это датчик детонации. В тех.ноте он указан как акселерометрический датчик.

    А "сканматик " ошибки считывает и сбрасывает. Без проблем. И еще показвает некоторые рабочие параметры двигателя. У меня отбился очень быстро. За пару сбросов ошибок.
     
  15. Yurok

    Yurok Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Россия
    Отправил я данные по своему авто на сайт http://www.scanmatik.ru/.
    Вот текст который я отправил им в запросе:

    "Здравствуйте! Применим ли данный прибор для моего автомобиля:

    RENAULT MEGANE II 1.5 DCI (топливная аппаратура DELPHI)
    2004 г.в. (по документам, но по расшифровке ВИНа может выдать 2003 год)
    двигатель - K9KD722 (82 л.с.), (топливная аппаратура DELPHI)
    VIN: VF1KMRF0531046301 (если не расшифровывается, нужно R поменять на 0)
    тип комплектации - ЕА1 (базовая комплектация - без кондиционера и др.)
    сборка(по-моему) - Турция

    Может ли он сбрасывать все ошибки касающиеся хотя бы топливной системы? У меня проблема: постоянно выскакивает ошибка, которую сбрасывают везде (не CLIPOM, в наших краях его нету, есть только LAUNCH), но она через некоторое время (2...3 дня) выскакивает снова, и никто не может сказать в чем дело"

    И вот ответ:

    "Здравствуйте Юрий!

    В Вашем случае проверить можно только практически. На мой взгляд, 99%,что читаться он стандартными протоколами не будет.

    Можете попробовать соединиться с автомобилем тем же сканером Launch
    X-431 но выбрать не Рено, а OBD2 программу"

    Честно надеялся только на этот прибор, теперь вообще не знаю чего делать :(
     
  16. dima1111

    dima1111 Наш человек

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    206
    Адрес:
    ближний восток

    если тебе только узнавать и стирать ошибки,могу посоветовать прибор за 16 доларов+пересылка http://cgi.ebay.com/ebaymotors/U380-OBD-2-II-EOBD-OBD2-Fault-Code-Reader-Scanner-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem23049f47bfQQitemZ150401402815QQptZMotorsQ5fAutomotiveQ5fTools
    у меня такой(кстати есть у меня модель более продвинутая но рено читает но не стирает) а этот за 16 амэриканских рублей читает-стирает на ура. пользуюсь давно.

    именно эта модель U380 работает с рено .
    присылают с китая. мне пришел за неделю.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2010
  17. Pavel_Minsk

    Pavel_Minsk Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Минск
    Юрок, а может просто взять отпуск и махнуть к нам. Жилье на несколько дней обеспечу, с диагностами познакомлю. Движок починим.
     
  18. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    у него там с машиной такое..... думаю так просто твои диагносты её не осилят. а клипом почиать не проблемма конечно.....
     
  19. Pavel_Minsk

    Pavel_Minsk Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Минск
    Читал. Не нашел ничего "такого". А вот понять в чем проблемы и их устранить давно надо.
     
  20. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Подскажи, какие модули этот прибор может диагностировать и стирать ошибки. Видит ли например подушки безопосности, систему кондиционирования и др. вспомогат. оборуд. или тока двигатель?
     
  21. Yurok

    Yurok Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Россия
    Ок, я об этом подумаю. Думаю что можно попробовать.
     

Поделиться этой страницей