Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Амортизаторы (стойки). Выбор, замена, проблемы.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Dlinniy, 7 май 2007.

  1. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Как определили , что оба аммо под замену? У меня на передке стоят один новый амортизатор , другой Б.У. , знакомый подарил. Который Б.У. даже по усилию на штоке посильнее чем новый. Оба работают в паре отлично, прострело и пробой отсутствует! Есть еще одна пара под европу , один Б.У. другой в упаковке . Отлично работает и эта пара. Амортизаторам Б.У. не менее 100000 жизни. Насечка на корпусе только от пыльника. Создается впечатление , что родные каталожные амортизаторы KYB вечные!!!! Если опоры целые , то зачем менять. Достаточно поменять подшипники , или наоборот только опоры. Начнем менять пружины и стойки от разных производителей , так и будем менять дальше!!!
     
  2. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.662
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Потекли.
    Поменяю только аммо и пыльник. Опоры сниму и внимательно проверю. Опорники разберу, промою, смажу и соберу обратно.
     
  3. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Мужики, купил мегашу 3года назад, 8й год, поднимал-задние аморты чуть текли особенно один какой не помню. Ну я не гружу, ездить не мешало-передние заменил тем летом. Вчера переобувая заметил (замечал то раньше) что одно заднее колесо по внешней стороне порядочно так сожрато. Подскажите это аморты или сайленты балки?
     
  4. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    у меня заменены втулки и амортизаторы и всё равно жрёт. причём оба. Кто что говорит...балка гнута, особенность. Я думаю, что оси ведёные. Только вот не регулируются они...
     
  5. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Тут судили об этом
     
  6. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Ну балку я точно не погнул за сезон. Наверно попробую сменить аморты для начала. А пружины не могут проседать и из за них?
     
  7. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Да я вообще эту вероятность на последнее место ставлю.
    из-за амортизаторов? теоретически могут. Только нужно долго на пустых амортах ездить.
    Для начала проверить, может они не причём.
     
  8. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Говорю же, машине 8 лет, 2г назад были замечены потеки-вряд ли они там живые у меня... Попробую купить живое бу на разборке. Блин колеса то жалко, я как опору поменял порванную-еду как по линеечке ровно не ведет никуда все идеал, недавно в ростов ездил 1900 км туда обратно-отдыхал просто, а нати вам сожрала падлюка...
     
  9. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Что? амортизаторы????
     
  10. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    ну да
     
  11. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    вы машину на продажу готовите?
     
  12. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Да нет так то. Просто в один месяц попадает масло, налог, сцепу собираюсь менять и в декабре страховаться. Если еще аморты в список добавить то волосы дыбом встают с цифр...
     
  13. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :wacko:
    х.з как бы я поступил в такой ситуации... наверно, просто поставил зимнюю резину и катал бы на старых амортах. Зимой езда размеренная, скорости ниже и резина не так страдает. А потом после закрытия вышеобозначенного списка купил бы новые амортизаторы.
     
  14. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    я заметил что резина порядочно жрется после дальних поездок. Вот в том году в крым 5тыщ накатал, вот недавно в ростов. А по городу и не заметно. Подумаю, так со злости было хотел и продать, а что купить? Да и купи и точно ли вкладывать не придется?... Тут то вроде только сцепа останется из болячек. Ну из затратного фазик может. Остальное все перебрано и поменяно вроде. Тьфу тьфу)
     
  15. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    ну я на своём опыте основываюсь.
    Зимний комплект 2 сезона и состояние на 4 а лето за два сезона - задние на выброс. Перед :good: Нынче весной купил пару Б/ушных и за 15 тыщ опять им хана.
     
  16. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Посмотри аморты монро, они парой продаются и цены демократичные, все лучше, чем с разборки брать. Для российской подвески смотри от сценика 2
     
    Sawka нравится это.
  17. кабар

    кабар Наш человек

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    233
    Адрес:
    минеральные воды
    Имя пользователя:
    Витос
    да бред, стойки работают в вертикальном диапазоне, тут только три вещи, подшипники, балка, сайленты, больше не чего за соосное смещение не отвечает!!! либо после хорошего дтп, и еще пружины проверь не сломалась какая?
     
  18. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    во вторник собираюсь менять сцепу-полезу посмотрю и пружины и сайленты. Дтп точно не было, подшипники не шумят-один гудел я его тем летом заменил. Балка-ну я не бил, 2 тонны не возил чтоб она согнулась...
     
  19. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Народ, собрался я тут менять передние амортизаторы, хочу поставить монро (привлекательная цена и отсюда желание испытать их), подвеска у меня для плохих дорог. Но вот незадача, нашел аж три номера: Е4750, Е4749 и Е4751. Получается: 4749 это меган, а ..50 и ..51 сценик, какие выбрать под российскую подвеску? Может кто-нибудь, кто менял передние мегановские на монро, напишет отзыв сколько пробежали монро и как они по жесткости. Отзывы о монро противоречивые...
     
  20. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.466
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    запутаю тебя немного, но Святогоровские (М-2141) с завода у меня на обоих машинах по 100 тыщ отходили. как с тех пор качество их не знаю...
     

Поделиться этой страницей