Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Амортизаторы (стойки). Выбор, замена, проблемы.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Dlinniy, 7 май 2007.

  1. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    Достаточно только амортизаторов!Пыльников там нету, с отбойниками ничего не случается! а пружины на твое усмотрение!
     
  2. MAX68

    MAX68 Новичок

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Тамбов
    спасибо!
     
  3. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    Вообщем поменял я себе все амортизаторы, ставил все о европейки: 333718 перед, 344800 зад, RC5883 пружины! в итоге перед опустился на 2 см.)было 70 см. стало 68), зад тоже опустился на 2 см!Но вот вопрос после замены руль маленько сместился?что может быть? p.s. машинку не узнать, управляется на твердую 5! И выглядит получше, т.к. сейчас она параллельна земле!!!
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2011
  4. Plant

    Plant Наш человек

    Регистрация:
    17 янв 2011
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Красноярск
    А вообще прокачиваются передние у Меганов? (не нашел инфы нигде,знакомый ремонтник почесал репу..)
     
  5. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    не прокачиваются! Можно сделать разборными со сменными картриджами, только смысл!!?
     
  6. Plant

    Plant Наш человек

    Регистрация:
    17 янв 2011
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Красноярск
    Тогда да,смысла нет.Тим спасибо.
     
  7. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    Коллеги, на весенней диагностике диагноз - потекла передняя левая стойка. Пробег 80 тыщ, поэтому под замену обе. У оффициалов дорого.

    По советам мастера, где обслуживаюсь, надо брать Rekord 334588, как наиболее близкий к оригиналу. Но по Экзисту такую марку заказать нельзя. =-O , хоть он и пробивается. Этот амортизатор от сценика.

    Судя по последним сообщениям, форумчане тоже ставят от сценика Это KYB 334831 и Monro E4749 по экзисту от Grand Scenic (JM0/1_) | Scenic II (JM0/1_) они в районе 2200 за штуку.

    В то же время, 8200 663 650 оригинал по экзисту - 2800. Разница вроде не большая, но непонятно, это адаптированная стойка или европейская?

    Короче, для взвешенного выбора, кто-то знает точный оригинальный номер адаптированной стойки на меган 1,6 и её стоимость? Интересует также отзыв на монро и каябу, мягче оригинала, жестче?

    Заранее благодарю.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2011
  8. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    8200 663 654
     
  9. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    Спасибо. Озадачили на 3600 за штуку.
    Придется брать KYB 334831 или Monro E4749.

    Что посоветуете?
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2011
  10. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    Каяба жесткие! У меня стоят сейчас все 4 каяба, только для европы машина стала жестче, монро будут мягче! По поводу выбора стоик-ставить надо о сценика! мне это сказали офиц. дилеры!!!
     
    Sawka нравится это.
  11. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    Спасибо. Попробую найти Monroe Е 4749.

    У кого такие стоят? Что скажете в сравнении с оригиналом?
     
  12. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    Зайди на украинский сайт они в основном такие ставят!
     
  13. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    Очень много отзывов, что Кайаба жесткая, поэтому заказал Монро Е4749. (от Сценика) Ребята с Экзиста посоветовали тоже эту фирму, (но удивились, что выбираю не по Вин-коду и пытались отговорить).
    Позже отпишусь по впечатлениям.
     
  14. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    Стойки приехали. В коробке сразу пара. Вроде швы аккуратные, покраска тоже. Номера выбиты на корпусе. В комплекте только гайки. Завтра буду ставить. Пока визуально как на картинке (тут кто-то уже выкладывал) кажется, что чашка приварена ниже на 05-1 см. Это по отношению к креплению стабилизатора.
     
  15. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.764
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    А это возможно, что при вполне аккуратной езде, к 30к пробега уже подвеска постукивать начинает на ямах? Я что-то в расстройствах после зимы :(
    Не планировал делать, но как-то напрягает.
     
  16. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    Поставили Монро Е4749. Клиренс не изменился. Мне показалось даже, что стал выше. Впрочем, это возможно. Оказалось при замене, что у меня разные стойки стабилизатора, короткая и длинная. Поставили обе коротких, так что машинка поднялась.
    Про амортизаторы: По мягкости сравнимы с оригиналами. Мелкие кочки не замечаю, на крупные - переваливаюсь. При резком торможении больше носом не клюю. Соответственно управляемость улучшилась.
    Вывод: Монро E4749 - подходит под замену адаптированной подвески. Рекомендую.
     
  17. tur

    tur Наш человек

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Россия
    если не трудно змерить растояние от земли до начала арки кррыла сколько?уменя перед и зад ровно 70 см.просто тоже надо менять не охото что-бы ниже машинка стала.а заднии номерок есть на монро?
     
  18. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    Перед - 695 мм.
    Зад -725 мм.

    Резина родная - пробег 83 т.к., так что на свежей резине будет те же 700 и 730.

    Я думаю, универсал сзади требует других амортизаторов, не как у седанов.
    А на седанах сзади высота зависит от пружин, если я правильно понял суть темы.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2011
  19. tur

    tur Наш человек

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Россия
    а длину штока с роднымине сравнивали?
     
  20. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    Шток длиннее на 1,5-2 см. На 9 или 10 странице темы кем то из пользователей приложено фото. Все точно так же.
     

Поделиться этой страницей