Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Амортизаторы (стойки). Выбор, замена, проблемы.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Dlinniy, 7 май 2007.

  1. Morriss62

    Morriss62 Меганавт

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Липецк
    По катологу KYB на наши машины(Megane II Grandtour) идут два вида амортизаторов на перед:
    633718-Стойка двухтрубная масляная "Premium",
    333718-Стойка двухтрубная газовая "Excel-G".
    Амортизаторы заднего моста:
    344800-Стойка двухтрубная газовая "Excel-G".
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2011
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    п...ь, не успел я заменить амортизаторы на морде
    а сегодня выяснилось, что пружина лопнула
    вчера 400км проехал, все думал, что там такое гремит при раскачке - думал защита опять бряцает
    машины стоит ровно, не тянет никуда, не пробивает на ямках
    а оказалось лопнул нижний виток пружины

    и никак что-то не могу найти номер пружин на морду,роюсь, роюсь, а номерочка - нет
    может кто подскажет??
    под российскую подвеску
    ( стойки монро под российский клиренс уже куплены)
     
  3. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    RH 2712 Kayaba Пружина подвески передней


    Ваш запрос Ответ менеджера
    Описание Каталог Артикул Тип Комментарий Цены
    1. Стойка амортизационная передняя левая Стойка амортизационная, передняя левая Renault 8200663650 Оригинальный Поиск »
    2. Стойка амортизационная передняя правая Стойка амортизационная, передняя правая Renault 8200663650 Оригинальный Поиск »
    3. Опора амортизатора, комплект переднего левого Опора амортизатора, комплект, переднего левого Renault 8200222463 Оригинальный Поиск »
    Опора амортизатора, комплект, переднего левого SNR KB655.17 Бюджетный вариант Поиск »
    4. Опора амортизатора, комплект переднего правого Опора амортизатора, комплект, переднего правого SNR KB655.17 Рекомендуем Поиск »
    Опора амортизатора, комплект, переднего правого Renault 8200222463 Оригинальный Поиск »
    5. Подшипники опорные, комплект передние Подшипники опорные, комплект, передние Renault 8200824774 Оригинальный Поиск »
    6. Пружина передняя Пружина, передняя Renault 8200040089 Оригинальный Комментарии Поиск »
    Пружина, передняя Monroe SP2920 Бюджетный вариант Комментарии Поиск »
    7. Стойка стабилизатора передняя левая Стойка стабилизатора, передняя левая Sidem 5666 Рекомендуем Поиск »
    Стойка стабилизатора, передняя левая Renault 8200669065 Оригинальный Поиск »
    8. Стойка стабилизатора передняя правая Стойка стабилизатора, передняя правая Sidem 5666 Рекомендуем Поиск »
    Стойка стабилизатора, передняя правая Renault 8200669065 Оригинальный Поиск »
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    поменял я наконец-то пружины и амортизаторы
    1. стойки - монро рефлекс E 4749
    2. пружины монро SP2920
    3. опорники SNR M255.08
    4. стойки стабилизатора Pex 12.05.135

    морда машины поднялась относительно предыдущего состояния
    сразу почувствовалось, как сел за руль, даже чуток сиденье лифтом поднял, а то как-то не комфортно стало

    относительно того что было ( стойки стояли родные с завода - пробег 132тыс, конечно уже немного просели)
    расстояние от колеса до края арки увеличилось на 1,5-2см
    точнее сказать нельзя, машина стояла не на идеально ровной поверхности
    визуально машина стоит ровно, перекоса зад/морда - нет
    ( сзади осенью ставил новые пружины кояба RC 5883 ( они для европейского седана)

    пока особо еще не катался, но ощущения от замены конечно есть, неровности глотает хорошо, раскачки почти нет

    по сумме все запчасти получаются в районе 8 тыс
     
  5. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    чот нездоровая закономерность, сзади лопаются пружины теперь спереди и везде нижние витки. Похоже сказывается российская адаптация.
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    я левым колесом хорошую яму как-то ловил

    но пружина лопнула пока машина две недели стояла на стоянке

    а сзади у меня лопнули, на одно верхний виток, на другой - нижний :)
     
  7. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    у меня сзади нижний виток ломался слева, я писал. заметил по скрипу ограничитель перекосился начал тереть об пружину.
     
  8. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    У меня тоже так же сломалась пружина, но скрипов и перекосов я не заметил! по размеру стала такая же как и у европейки!
     
  9. Morriss62

    Morriss62 Меганавт

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Липецк
    Можно и от джипа поставить.
    Сценик на 230 кг тяжелее,поэтому и амортизаторы жестче и ходят дольше на Мегане.
     
  10. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    Можно и от камаза рессоры забобашить!) По размерам амортизаторы от сценика абсолютно одинаковые, уже на всех сайтах это обсудили: хочешь чтобы клиренс остался прежним ставь от сценика, хочешь пониже ставь европейский комплект с задними пружинами (себе так поставил), хочешь еще ниже ставь КОНИ!
     
  11. М306М

    М306М Новичок

    Регистрация:
    2 май 2011
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Владимирская область
     
  12. Morriss62

    Morriss62 Меганавт

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Липецк
    Ты хочешь сказать, что они отличаются только размерами(длинней шток и упор пружины приварен выше)?
    А как с усилием сжатия и отбоя?
     
  13. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    Ну тут я думаю больше зависит от марки и типа амортизатора: масленный, газомасленый или просто газовый! от этого и зависит жесткость! И если даже есть разница то она не так заметна! Поставил себе газомасленные от европейки и очень доволен хоть они и жестче чем родные масленные!
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    отличие только положением упора
    жесткость зависит уже от марки стойки
     
  15. Morriss62

    Morriss62 Меганавт

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Липецк
    Что такое марка стойки?
    По каталогу Каяба:
    Меган 2-333718(перед) и 344800(зад)
    Сценик 2-334831(перед) и 344804(зад).
     
  16. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    http://www.layert.ru/spravka/amort.php вот прочитай про амортизаторы! Меган 2-333718(перед) и 344800(зад) это для европейского мегана 2 (амортизаторы газо-масленные, если бы начинался номер на 633718 то это уже был бы просто масленным амортизатором). Для российской адаптации рено устанавливает амортизаторы от сценика, и чтобы об этом знали как можно меньше просто присвоили им свой отдельный заводской номер и всего то! и такое встречается у всех производителей автомобилей!
     
  17. Женек Рэп

    Женек Рэп Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новомосковск
    подскажите коллеги, может кто ставил амортизаторы газовые, двухтрубные Monroe "Original" 23967.
    как они по сравнению с родными?
    и еще вопросец, как определить, что они для русской подвески?
    а то купил неподумавши, а щас мучаюсь, то ли ставить, то ли менять на другие. потому что прочитал в этой теме, что европейские аммо в русской подвеске долго не протянут, да ищо и дров наломают. а вдруг этот для европы ((((( стойки стабилизатора длинные вместо коротких уже поставил по незнанке :(
     
  18. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    Почему они долго не прослужат!)) Различие между амортизаторами только в положении чашки и длиною штока! При этом долговечность ни как не зависит от того европа или российская подвеска! Все зависит от манеры езды! Уже много об этом говорили изменится только клиренс!!!Стойки стаб ставь любые ибо разницы нету, главное чтобы с обоих сторон одинаковые были!!! 23967 это вообще задние для европы ( тогда придется менять пружины, ну или спиливать 1,5 витка) p.s. 23967 - это самый дешевый аморт. так что ждать от него каких то чудес я думаю не стоит!!!
     
  19. Женек Рэп

    Женек Рэп Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новомосковск
    спасибо огромное за консультацию *BRAVO* . надобудет другие заказать. тока куда эти девать, не знаю :( 4,5 тыщи за них отдал.
    как по моему вину могли выскочить аммортизаторы для европы? для чего его тогда постоянно при заказе запчастей спрашивают?
    на машине сзади изначально стоят Kayaba 344814?
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2011
  20. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    У всех выходит номер амортизаторов для европы!
     

Поделиться этой страницей