Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Амортизаторы (стойки). Выбор, замена, проблемы.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Dlinniy, 7 май 2007.

  1. Василий 9

    Василий 9 Новичок

    Регистрация:
    12 июл 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Калужская обл.
    Замена амортизаторов

    Купил полгода назад Меган 2,седан,1.4,аутентик,2004г.в.,Почитал эту тему и назрел вопрос:У меня меганчик низковат,замерил от пола до верха арки,перед-67,5см.;зад-68см.,от пола до защиты 12,5см.Получается у меня всё поменяно под европу?И что мне надо чтобы вернуть адаптированную подвеску,как я понял с переди поменять одни амор-ры,а ссзади пружины.Посоветуйте что лучше на перед,на зад.Надоело носом чиркать по земле.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2011
  2. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    вперед аморты 8200 663 654, назад пружины 8200869214
     
  3. Morriss62

    Morriss62 Меганавт

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Липецк
    аммортизаторы передние, поставил все таки оригинал 8200 663 654.
     
  4. Василий 9

    Василий 9 Новичок

    Регистрация:
    12 июл 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Калужская обл.
    А пружины на зад,для адаптивной подвески,есть какие заменители номера 8200869214,а то 6тыс.за одну больно круто.
     
  5. dins

    dins Только зашел

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Ульяновск
    Вот тоже хочу поставить вместо оригинальных передних амортизаторов Monroe E 4749, но вот беда - у них шток длиннее, чем у оригинальных (см. 11-ю страницу). А кто-то писал, что поставив эти амортизаторы у него из-за удлиненного штока стало пробивать подвеску при наезде на кочку.

    Так всетаки, други, подскажите есть ли идентичные аналоги передним амортизаторам Рено Меган 2?

    Чтобы и чашка находилась на том же уровне и длина штока была такаяже.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2011
  6. 64rus

    64rus Новичок

    Регистрация:
    14 апр 2011
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Саратов
    Ребята всем привет Я весной поставил себе передние стойки Монро Е4749 машина осталась как и прежде на высоте клиреенс не уменьшелся это 100% ставил в оф сервисе все четко.
    Теперь вот решил поменять задние амортизаторы ну и так как мои монро от сциника Е4749 мне очень понравились решил тоже ставить монро вот прочитал форум и никак не разберусь какие Монро от сциника мне подойдут что бы сохранить клиреенс повышенный как бы вроде такие коды озвучивают
    1.E1331
    2.E1332 Уважаемые други кто ставил отпишитесь поясните какие брать
    За ранее благодарен!!
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    повторяюсь
    ставил два месяца назад

    так что такой вот комплект полностью подходит
     
  8. Михаил 222

    Михаил 222 Только зашел

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    г Ижевск
    Ставил себе каяба газ-масло но не на меган ,а от сценика.Они повыше и как раз по размеру такие же как стояли оригиналы т. е адаптированные под российские дороги.Если ставить от мегана ,то дорожный просвет умньшится примерно на 2 см.Кстати они чуточку пожесче и дорогу в повороте держит лучше.Проехал на них 20 тыс.все ок.
     
  9. 64rus

    64rus Новичок

    Регистрация:
    14 апр 2011
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Саратов
    Ну а что про задние аморы так н икто и не подскажет!!!??
     
  10. 64rus

    64rus Новичок

    Регистрация:
    14 апр 2011
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Саратов
    С передними стойками Е4749 никакой беды нет клириенс не теряется уже 6000тыров накотал, машина себя чувствует прикрасно даже не скажу что жестче стала + ко всему ставил я стойки эти в оф сервисе Сервис Мен мой друг сказал что все встало идеально а когда узнал что купил я их по 1850руб за штуку просто пожал мне руку и сказал что это просто мечта при замене передних стоек на меган 2 фаза 2 с адаптированной подвеской!!!
    Вот теперь ищу какие поставить назад тоже монро от сциника и никак с кодами не разберусь!!
     
  11. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    Ребя, вот такая информация - если вам на сервисе диагностируют течь амортизаторов и говорят срочно менять не спешите. В прошлом году мне на 2х сервисах предрекали срочную замену, в этом году все высохло ничо не течет, аморты работают. Возможно в ямах выдавливало масло.
     
  12. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Такая же байда. Родные текли почти с самого новья. Год проездил решил поменять. Купил новые. А когда снял старые и сравнил их работу с новыми то разницы ни какой не было.
     
  13. Mikluxa

    Mikluxa Меганавт

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    307
    Адрес:
    ПИТЕР
    Я тоже с таким сталкивался,амортизаторы немного влажные,но ничего не меняется,все работает!У меня жена так три года ездила,и только потом решили поменять на всякии случай!
    А у отца на бмв было подругому,поставили новые японские амортизаторы,помню что жолтые были,так за 15 тысяч в ноль вытекли передние ,так потом сказали на станции,что и правда у всех та фирма вытекает ,а задние так и прослужили весь срок автомобиля!
     
  14. Василий 9

    Василий 9 Новичок

    Регистрация:
    12 июл 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Калужская обл.
    +1?
     
  15. Василий 9

    Василий 9 Новичок

    Регистрация:
    12 июл 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Калужская обл.
    Хочу поменять евро подвеску на усиленную.Вопрос достаточно ли поменять,спереди-только аммы,сзади только пружины,и можно ли задние аммы не менять? ЗЫ:Передние аммы взял- monroe E 4749,пружины на зад-RC5885.
     
  16. Morriss62

    Morriss62 Меганавт

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Липецк
    Заменил задние амортизаторы.
    Стояли 82 00 415 734 Monroe ,поставил Kayaba 344800.
     
  17. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Хочу проверить работу амортизаторов. Посоветуйте в Москве, куда можно съездить на вибростенд?
     
  18. Василий 9

    Василий 9 Новичок

    Регистрация:
    12 июл 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Калужская обл.
    Так у тебя дизель,значит подвеска европа,ты что поднимаешь подвеску?
     
  19. Morriss62

    Morriss62 Меганавт

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Липецк
    Да,просто для тебя скопировал чужой пост.
     
  20. Serg11

    Serg11 Новичок

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Георгиевск
    Всем привет, поделитесь у кого сколько ходят задние амортизаторы, а то у меня первые родные поменял на 60 т. км. на Kayba 344800, а теперь через 40 т. км. похоже менять надо опять, как то задок колбасит опять сильно:(
     

Поделиться этой страницей