Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

аналоговые запчасти (аналоги)

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем va79, 13 ноя 2011.

  1. va79

    va79 Только зашел

    Регистрация:
    7 ноя 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте недавно стал обладателем 1.5 dci 48000 пробега хотел посоветоваться насчёт аналоговых запчастей какие фирмы кто брал ведь цены разные могу привести пример на exist помпа родная 2630р а аналоги начинаются от 1100р но есть ли смысл брать посоветуйте кто пользовался
     
  2.  
  3. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    вы конкретно за помпу интересуетесь? или так вообще предоставить весь список аналогов на всю машину?
     
  4. VITALID

    VITALID Меганавт

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    422
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Виталий
    Ну, здесь наверное сколько людей, столько и мнений. Лично я покупаю 90% запчастей через exist, уже как 5 лет. До этого был мерседес, теперь рено. Но это к слову, а теперь по вопросу. Из всего объема покупаемых мною запчастей (не только свои машины, но и авто друзей) аналоги составляют львиную долю. Так уж наверное заложено, что хочется постоянно сэкономить, тем более разница за одну и ту же запчасть может быть очень приличной. Качество аналогов ничуть не хуже, а иногда даже и лучше. Поэтому тут же напрашивается вопрос: зачем платить больше? Однако, есть отдельная категория людей, которая привыкла обслуживаться у оф. дилеров и покупать только те запчасти, на которых есть клеймо, скажем, к примеру рено или мерседес. Если сомневаетесь правильно ли сделали свой выбор, остановившись на каком-то "заменителе", проконсультируйтесь с Вашим менеджером! Лично у меня за годы работы с магазином exist сложились дружественные отношения с менеджером, который, если я сомневаюсь в выборе того или иного производителя всегда даст грамотный ответ и посоветует, что взять в конкретном случае!
     
  5. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Здравствуйте, а цифровые запчасти не подходят? Только аналоговые?

    Если про аналоги - то например когда делал кондей - радиатор заказывать через фирму было дешевле чем такой же из экзиста, т.к. разные техцентры часто имеют и/или своих поставщиков и/или скидки.
     
  6. va79

    va79 Только зашел

    Регистрация:
    7 ноя 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно если можно весь список спаибо заранее
     
  7. Aizek

    Aizek Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2011
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Ярославль
    знакомый работает в экзисте и говорит что офф дилеры сами закупаются у них в магазине)
    лично я тоже заказываю запчасти в экзисте.фирм много, про каждую конечно надо что-то узнавать, советоваться с другими.
    но вот например я могу посоветовать по деталям подвески фирмы TRW и Lemforder. тормозные колодки также TRW недавно ставил.
    фильт салонный недавно менял фирмы WIX. отвечаю, лучше чем официальный)
     
  8. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    а как вы узнали что он лучше чем официальный? какова степень очистки?
     
  9. Aizek

    Aizek Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2011
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Ярославль
    я может не правильно просто выразился.
    может от того что он новый, но после замены заметил стоя в пробке что в салоне не пахнет выхлопными газами от впередистоящей машины, как это было на старом фильтре. да и вообще лишних запахов нет, красота)
    вообщем стоит менять чаще салонные фильтра.
     
  10. Mavr meganovod

    Mavr meganovod Только зашел

    Регистрация:
    7 окт 2017
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Алтайский край,Барнаул
    Имя пользователя:
    Mavr meganovod
    Всем привет,парни подскажите какие задние стойки брать?Меган 2,сборка Турция....они у турков вроде как отличаются от европы на 15мм....не хочется ошибиться и в последний момент искать нужное....выпуск авто 2008г
     
  11. chainik-13

    chainik-13 Почетный меганавт

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    918
    Медиа:
    81
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Юзер
    это вопрос не в дизель, а в ходовую
     

Поделиться этой страницей