Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Анапа

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем МАСЯНЯ, 28 июн 2017.

  1. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    ты погоди с маслом то....остынь... подумай...
    конечно, мне у компа, в 30 км от дома легко так говорить, но всё же. Что с маслом не так? почему сразу менять? есть какие то видимые изменения в масле? Щуп достань пощупай масло, понюхай. На прогретом при ХХ с заливной горловины или с щупа выхлоп не пышет?
    катушки, кстати только при полной гибели ошибки дают.
     
  2. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    не ну по катушкам я знаю как двигатель работает,не первый меган уже)))а тут весь смысл почему думаю на масло- короче изначально двигатель работал тихо и явных шумов не было,пришла замена масла и я поменял его на эль 5в40 схр(до этого было залито эльф 5в30 схр),прям сразу после замены появился стук(я это все кстати описывал в другой теме),прям вот с первого завода машины после замены появился,я сначала испугался,но подумал что щас масло начнет "действовать" и все норм будет- но нет,проездив на нем 1т.км ничего не поменялось,я сменил масло на мотрио 5в40 и о чудо,прям после заводки настала тишина,но она продлилась недолго,на следующий день появился уже другой звук типо как много подшипником меж собой перебираются,но он пропадал как проедусь,короче наездил на нем 300км и двинулся в витязево,думал что звук пропадет так как дам просраться,но не тут то было,в дороге и по приезду настали выше перечисленные симптомы
     
  3. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Ну фих его маму знает...
    я думаю(тебе у мотора конечно видней) что масло тут не причём...
    осмотри всё что можешь без серьёзного разбора. Прослушай над мотором- с какой области стук. достань клапан ф/р на сетке что то есть? в горловину глянь -масло как с компенсатора идёт. ОЖ на месте? ремень ролики
     
  4. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Видео сделать сможешь? wifi у вас там есть?
     
  5. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    Увы, вафля есть но она невероятно медленная, могу только переписываться, ну и картинки малые смотреть
     
  6. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.601
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Под ураган не попал? Моя кемпинговая палатка погибла, пока я ездил к друзьям (
    Позже, может, отчётец сваяю.
     
  7. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Сочувствую.
    Не, не попал. Мы во время ливня в судаке были, дома сидели.
    Я тоже отчет собираюсь, как материалы в кучу соберу.
    Надо наверно тему завести только отдельную, типа "Крым".
     
  8. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Первый отрицательный отзыв по маслу Motrio.
     
  9. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    он не отрицательный,просто может совпадение,а может просто не у того поставщика взял,но факт есть факт,придумывать не буду,тем более нафига мне это нужно за 1400км от дома,просто говорю как есть.Может на паленку нарвался,не знаю вообщем,вообщем в мыслях поменять масло и слушать как что изменилось
     
  10. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Точно! тут не поспоришь. Цифры, анализы и самое главное ощущения! Факт!
    --- Сообщение объединено, 1 сен 2017 ---
    И так, что имеем:
    гуано!
    Гуано!
    Следующим будет
    Подозреваю, что тоже гуано!
     
    JJ_47 нравится это.
  11. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Шо, опять...? :smile3: :good:
    Традиционное место? Разъезды от "точки" далеко были?
    А я в этот год не в Крыму (а в прошлый вообще нигде).
     
  12. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Казань брал, Астрахань брал, Шпака не брал"
    В прошлый раз почти везде был. Бухта Ласпи, Мангуп - не был, как там, стоит в следующий раз побывать (по сравнению с другими местами)? А в музее Айвазовского нарвались на выходной. Тропу Голицина всю прошли?
     
    lnv нравится это.
  13. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думаю дело не в масле. Похожее у меня появилось постепенно. Подозреваю рога растут от кондея. Приехал в жару, кондей стал более активно работать. Попробуй его отключить.
    Я сейчас был между Новороссийском и Анапой. По дороге туда меган даже чуть вылечился. Стал меньше "скрипеть, греметь", двиг стал тише работать. Масло за всю дорогу туда/обратно (+2000) совсем не убыло. (Менял 10000 назад, осенью)
    Были приключения, но про них потом
     
  14. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Мангуп очень понравился (тока подниматься лучше на уазике, мы даже спускаться запарились 3.5км).
    Понравилась очень балаклава, если б не дети, пошел бы по тропе прогулялся.
    Понравился мыс Фиолент и пляж, жаль, что топать вниз-вверх нехило так.
    Тропу Голицина прошли всю, она не большая. Жаль не попали на царский пляж.
    С Айвазовским нам чертовски повезло, нужно было ждать как мин. 30мин, была очередь. И тут два чел. выходят и охранник приглашает 2-х зайти. Никто не захотел, а мы попросились 2 взр. 2 детей и он нас пропустил!
    Не поехали еще на мыс Тарханкут, интересно там. Там имеет смысл идти только в зал, тот что на набережной в доме Айвазовского. В другом зале шлак.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2017
  15. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Был в Крыму два года назад, заехали в Балаклаву хотели сходить на экскурсию на бывшую советскую базу подводных лодок, которая внутри скалы вырублена (хохлы ее хотели назвать музеем холодной войны). Там какие-то дебильные порядки оказались: Без экскурсовода нельзя, можно только пешей группой с экскурсоводом в определенные промежутки времени ( 2 или 3 раза в течение дня примерно по часу экскурсия). До отхода ближайшей организованной группы 3 часа ждать и еще и очередь огромная за билетами выстроилась. Ну если есть спрос - наймите Вы экскурсоводов побольше, чтобы непрерывно можно было экскурсии водить. Зато в любое время можно снять катерок (что-то около 5 тыс.р.) и тебя прокатят на эту экскурсию по воде.
    Катерок снимать жаба задушила, ждать 3 часа тоже не стали, уехали не солоно хлебавши.
     
  16. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну тропа, вроде не сильно маленькая, 5-6 км. А в гроте "Шаляпина" были (он прямо по тропе)? А рядом (или дальше) с ним хорошая площадка нырять/прыгать для экстремалов (метров 10 с обрыва) - я не рискнул.
    А царский пляж - место условное (каменистое), но на него с тропы можно спуститься.
     
  17. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Мы сначала тоже хотели туда, а потом подумали "че там смотреть" и забили. :)
    --- Сообщение объединено, 1 сен 2017 ---
    В гроте были конечно. Нырять с камней не ныряли. Море волновалось немного. Еле на пляже искупались возле мыса "Капчик". А на царский пляж жаба задушила платить за катер, но там блин штиль был, мыс от волн закрыл его и вода там чистяк.
     
  18. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это щас такой ажиотаж? Я был еще при "прежних властях", году в 2007 - спокойно было. И после прохлады энтого завода поднялись по тропе к крепости, а там в это время при 36-38 градусной жаре - копают лопатками, совочками, метелками археологи - жуть..
     
  19. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Почему каменистое? Самый натуральный офигенский пляж, с другой стороны мыса "Капчик".
    Можно туда и пехом дойти, только без детей.
    https://www.google.com/maps/@44.820...m4!1s90EMgiOSZ_EAAAQfCWBHxQ!2e0!7i3584!8i1792
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2017
  20. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    На зубцы Ай-петри лазали? Ух! Видок оттуда вниз, аж дух захватывает. IMG_20150821_184019.jpg
     

Поделиться этой страницей