Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Анапа

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем МАСЯНЯ, 28 июн 2017.

  1. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    А я разве говорил исключительно про МКАД? Хотя и там это актуально. Ехать 80 км/ч по 2... 3... 4 полосе и иногда заезжать в пятую. Но в первую очередь это касалось М4.
    И ДА, это противоречит ПДД. А на МКАД это скорее пожелание. А то тащится 70-80 в четвёртой, а третья едет даже быстрее. Вот и приходится постоянно перестраиваться, чтобы поддерживать РАЗРЕШЁННЫЕ ПДД 100 км/ч.
    Можно, но господ с номерами столичного региона от 99% трафика в Московской области до 50 % в Краснодарском крае.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2018
  2. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.733
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Я думал про МКАД речь. В остальных случаях все понятно. На МКАДе всегда все полосы заняты :smile3:
     
  3. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ездил несколько раз этим маршрутом - мне показалось намного свободнее чем на М4. Текущей ситуацией с ремонтами не владею.
     
  4. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    не верю. Так уж получилось что ездил много и жил много где . Абсолютно везде ездюков хватает. И чем дальше от Москвы. Тем безобразнее. Я когда заезжаю в московскую область как то нервы успокаиваются. Можно уже ездить по знакам. При том что сам не москвич и не тут родился . Чисто взгляд со стороны.
     
  5. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Я тут не играю в «верю - не верю», а констатирую факты. Тоже поездил не мало по стране. Частенько так бывает, что водители, которые у себя дома ездят по правилам, в других регионах превращаются в ездюков.
     
  6. Autonom

    Autonom Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    816
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Москва
    Меня как-то раз даже идпс остановил на Новорижском в глухой местности и вменил езду в левом при свободном правом. :) Что он там забыл тогда - непонятно. Точнее понятно, постановления я так и не получил в итоге :)
     
  7. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.595
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Меня однажды тоже тормознули. Сказал, что было в правой полосе животное, вот и перестроился. Говорят, нет там никого. Говорю, потому и нет, что объехал. Хотите — идите ищите. Было и всё. Отстали.
     
  8. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    И какое максимальное наказание за это предусмотрено КОАПом?
     
  9. Autonom

    Autonom Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    816
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Москва
    Какой-то мелкий штраф. Но я не согласился, требовал составления протокола. Протокол составили, постановление не вынесли. И так и не вынесли никогда.
     
  10. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    К вопросу о ездюках в крайних левых рядах.
    Возвращаемся назад. Воронежская окружная. 3 ряда. 2.30 ночи. Никого. Иду где-то 120. Догоняю машину едущую в КРАЙНЕМ ЛЕВОМ РЯДУ! В 2.30 ночи, Карл!!! Никого, Карл!!! Три... ТРИ ряда движения!!! Почему в крайнем левом!? Догнал. Смотрю на госномер. Ну почему меня код региона не удивляет! Ну почему надо ехать в крайнем левом!? ПОЧЕМУ!?
    А вообще в этот раз всё как-то не очень пошло. Туда собрали половину пробочных «радостей», оставшуюся половину на обратной дороге. Видимо дни недели не правильные выбрали, но... в этот раз и выбирать-то было никак. Либо так, либо никак.
     
  11. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.733
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Что же вы так нервничаете?
    Если везде пусто, почему не опередить по соседней полосе и даже не думать об этом.:pardon:
    И еще вопросик, я тамашних дорог не знаю, там какая разрешенная макс. скорость?
     
  12. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    130
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Выехали как положено в правом?
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Видимо для безопасности
    потому что ночью, одному на трассе, в правом ряду, на скорости 110, да еще с ближнем светом, и не дай бог на Мегане - это пизд..ц :crazy:
     
  15. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я помню как раз в Воронежской области ночью проехал мимо гостиницы и надо было еще километров 90 до следующей ехать. А там ночью тьма такая, что я своего ближнего и не видел даже. Как будто лобовое пятеркой затонировано. Так я вообще не понимал в какой полосе еду. Главное, что не по встречке. Но изначально в этом не уверен был. Но по фарам встречных определял примерное направление.
     
  16. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    А зачем ехать в левом или среднем? На дороге никого нет. Днём, когда есть трафик на подобных дорогах, еду обычно в среднем, поскольку с правого съезжают или выезжают на него на развязках или там обычно совсем медленные, хотя... последнее не факт. Они тоже почему-то липнут в средний.
    --- Сообщение объединено, 11 сен 2018 ---
    Там искусственное освещение и очень хорошее. И вообще там отличнейшая дорога. Освещение, три полосы, ограждения, экраны. И денег не жалко за такой платный участок. Так что ни о какой безопасности речи не может быть. Просто очередной дятел, привыкший всегда лезть в левый ряд, надо оно ему или нет. Привык он так. Ехавшая машина Great Wall Hover.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2018
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну про такие дороги другой разговор
    --- Сообщение объединено, 11 сен 2018 ---
    Ну тогда да
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так сразу бы и написали :don-t_mention: , а то регион регион :pardon:
    на таком авто что 1 что 299 все одиноково, это же КИТАЙСКИЙ ДЖИП :beee:
     
  19. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    При чем, при чем... не надо отмазываться... именно за его машинами такое замечаю чаще всего.
    --- Сообщение объединено, 11 сен 2018 ---
    А если бы была просто двойная сплошная, то было бы безопаснее ехать в крайнем левом?
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вы ехали по выделенной дороге, да еще и освещенной, поэтому как бы разговора нет, но если на простой дороге, то в 2 часа ночи с ближнем от Мегана лучше ехать в левой, что б не наскочить на "спящего дальнобойщика" или попытаться успеть увернуться от лося

    Кстати о левой
    вот например, в прошлую пятницу поехал в лес за грибами в 6 утра, на дороге туман, еду в левой полосе (2 туда, 2 от туда, посередине железное ограждение) со скоростью 110 км потихоньку обгоняя тех кто справа, смотрю медненно догоняет "ведро" с одной работающей фарой справой стороны и начинает моргать, типа пропусти, хотя справа было свободно и можно было на скорости успеть обьехать до следующей машины которая шла по правому ряду. Я нажал на тормоз и поехал 90, со скоростью как примерно ехал и соседний ряд, впереди было ограничение 60 км/час, метров 800 (здесь все едут как и ехали 100-140) я поехал со скоростью 60. Человек поморгал, поморгал и успокоился :pardon:
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2018

Поделиться этой страницей