Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Анапа

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем МАСЯНЯ, 28 июн 2017.

  1. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Совершенно согласен.
    Дороги стали платные и занимают не одни сутки, бензин дорогой, пробки, потенциальные штрафы ждут за каждой кочкой, цены задранные, пляжи грязные, теперь вот курортный (! :lol:), млять, сбор https://news.mail.ru/economics/30431035/?frommail=1 ...

    Отдыхом за собственные бабки назвать это трудно. Садомазохизм вкупе с массированным вымогательством денег у
    "отдыхающих"...
    Нах оно надо?
    Щас вот поеду в деревню, на дачу. Схожу в лес, поищу грибочки. Подышу чистым воздухом, нервы себе не испорчу ни долгой дорОгой, ни общением с гаишниками, ни..(продолжать можно долго)..
    Схожу в баньку, вечерком выпью самогоночки. И никому ничего не должен..

    По мне, так пара таких дней даст организму больше, чем пара недель на "нашем юге".
    ЗЫ. Если чо, так и в Турции бывал не раз, и "наш юг" объездил...
     
    vmedic и Командор нравится это.
  2. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    У меня есть желание взять отпуск вообще зимой и уехать или в финку или к нам куда-нибудь, на лыжный курорт (не горно-лыжный) :)
     
    Командор и клон шахтера нравится это.
  3. Командор

    Командор Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    918
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва, Беляево-Богородское, Александров
    Имя пользователя:
    Владимир
    Вот потому и езжу по северам, там чище и спокойнее. На югах бывал много раз, не понравилось.
     
  4. Den20131110

    Den20131110 Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2013
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    СПб
    Так чего там в Крыму в этом году.
    Как ценники? Конкретика есть какая-та?
    Хотелось бы узнать , может и правда не стоит ехать?
     
  5. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Если у частников, то можно за 2000 проживание найти. А так 4000-4500 :(
     
  6. lriddick

    lriddick Меганавт

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    392
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва
    Вещаю из Приморско-Ахтарска
    Вполне неплохо, тихо, для маленьких детей, то что надо.
    Скоро арбузы пойдут местные
    Кукуруза 40р за кг.
    Номер 1200 сутки - кондей, душ+туалет холодильник, кровать взрослая и детская, есть мини кухня с плиткой в номере. Пляж весьма чистый, народу не много. Вечером после 21.00 полная тишина в городе.
    Такси по городу до 100р
     
  7. Den20131110

    Den20131110 Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2013
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    СПб
    Да я впрочем не про жилье, а стоимость услуг , кафе и т.д.
     
  8. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Приветствую всех собравшихся! Автору темы отдельный Привет!
    Прочитал все 9 страниц темы и не смог остаться безучастным, чтобы не поделиться своими впечатлениями от поездки!
    7-го июля по прибытию с "отдыха" из Клинцовского района Брянской области, где я с семьей в деревенском быте пытался отвлечься от городской суеты подмосковного Красногорска, я оказался в суровой действительности аномально холодного лета 2017 года - за окном +13, дождь если и прекращался, то только для того чтобы дать мне добежать до багажника авто и поднять домой очередную сумку с вещами из поездки в Брянск (600 км. в одну сторону).
    Очередной летний отпуск должен был окончиться ровно через неделю и от этого становилось неспокойно - в тот момент мало, что меня могло удержать на месте, в голове сформировалось мысль, что провести оставшиеся 7 дней отдыха нужно непременно за пределами Московской области, обязательно с семьей и желательно в сухом и теплом климате.
    Именно поэтому 8-го числа, около 18 часов я принялся изучать просторы интернета в поиске комфортных мест отдыха на карте Центрального и Южного федеральных округов России. К 8 вечера из пары-тройки вариантов куда бы я смог отправиться в путешествие четко сформировалось мнение, что единственно правильным местом для запоминающейся поездки станет пригород Анапы - курортный поселок Джемете. Собрав семейный бюджет в кучку и прикинув расходы на поездку, по предварительным подсчетам отдых должен был получиться бюджетным, но без ущерба для положительных эмоций от отдыха на море, поделившись своими предположениями с супругой, что детям, да и взрослым, будет чрезвычайно полезно переместиться из некомфортных +13 в +29, да ещё и на побережье Черного моря, мы принялись собирать вещи.
    Т.к. вынужденный выход на работу был намечен на 17 июля, на море мы планировали провести не больше 5 дней, соответственно вещей планировалось брать по минимуму, однако спонтанное решение о предстоящей поездке вносило свои коррективы в конечный список необходимого в дорогу. К 12 ночи в мой Kia sportage на 2-х взрослых и 2-х детей было загружено: большая спортивная сумка с одеждой, аптечкой и гигиеническими принадлежностями; 3-х местная палатка; 2 спальных мешка, надувной матрас 193х203 и 2 надувных подушки к нему, электро и механический насос; одеяло, постельное бельё и 1 полноразмерная подушка для младшего ребенка; тент на машину; туристическая газовая плитка и посуда, 8 одноразовых баллонов газа по 220 мл.; упаковка памперсов, влажные салфетки и др. принадлежности для комфортного путешествия годовалого ребенка; детская складная прогулочная коляска; планшетный компьютер, фотоаппарат, медиаплеер с мультфильмами, пакет с игрушками; 8 бутылок с водой по 0,5 л. и пакет с бутербродами, печеньем и фруктами для перекусов в дороге. Таким образом багажное отделение спортейджа оказалось заполнено под завязку.
    В 5 утра наш экипаж в полном составе по яндекс-навигатору выдвинулся в сторону Ростова-на-Дону, там предположительно мы планировали остановиться на ночлег, после которого до конечной точки (пос. Джемете) нам оставалось не более 400 км. пути. По бортовому компьютеру средний расход дизельного 2-х литрового sportage в смешанном режиме показывал в районе 7,7 литров на 100 км. Свернув с МКАДа на М-4 "Дон", всецело доверившись навигатору мы решили проехать 1600 км., минуя бесплатные участки дороги, т.к. они существенно (до+4 часов) увеличивали время в пути. Дорога по платным участкам порадовала наличием информативных указателей, цивилизованных мест стоянок, ограничением скоростного режима в 110 км/ч, местами до 130 км/ч и ровным покрытием.
    Первых два платных участка мы успели проехать по ночному тарифу, далее пришлось оплачивать полную стоимость.
    IMG_4950.JPG
    Заправившись под Ельцом, проехав Воронеж и Павловск, мне пришлось задуматься о второй остановке т.к. дети уже начали откровенно бунтовать, требуя прогулок на свежем воздухе. Остановки по всему пути следования планировались исключительно на "Lukoil", поэтому остановку совершали на АЗС между Большим Мамоном и Богучаром Воронежской области.
    IMG_4600.JPG
    Пока супруга с детьми пошли изучать ассортимент минимаркета и качели оборудованной детской площадки, предвидя поездку на автомобиле в Анапу Рубена (МАСЯНИ), о которой он мне рассказывал месяцем ранее, я решил сделать ему звонок, дабы поделиться впечатлениями от пройденного мною участка в 700 км. от Москвы.
    Если бы на тот момент мне кто-нибудь посторонний сказал, что видел Grand Vitara из подмосковного Одинцово, на расстоянии в 30 минут хода по трассе позади меня, я бы счел это за розыгрыш, но т.к. по телефону мне об этом рассказывал сам Рубен, я с неподдельной радостью поспешил поделиться этой новостью со своим семейством и далее дождавшись встречи и недолго обсудив маршрут движения, в 16 часов по мск колонной выдвинулись в сторону Ростова, где предварительно условились остановиться на ночлег.
    IMG_4589.JPG
    Рубен возглавил нашу колонну и мужественно принимал на себя все установленные по пути следования камеры фотофиксации, посты ДПС и перестроения маршрута навигатора, мне же оставалось только поставить навигационное оборудование в фоновый режим и не упуская из вида следовать за ним. Ближе к 21 часу вечера, минуя возможными путями объезда пробки Каменск-Шахтинского, мы остановились на отдых, причем нужно сказать благодаря рассудительности Рубена остановились вполне своевременно и удачно, т.к. за бортом уже стало по-южному темно и дети уже порядочно накатались за день. После того как мы расположились в номере, накормив детей ужином, уложили их спать, часов в 11 вечера мы с Рубеном условились в 5 утра встретиться возле машин и тем же составом продолжить путь до конечной точки.
    IMG_4592.JPG
    Я не ожидал, что в 6 утра мы уже будем стоять в пробке где-то на подъезде к Ростову-на Дону и наблюдать многочисленные ночные аварии с участием большегрузов. Ближе к 7 утра из одной пробки мы плавно въехали в другую, которая была вызвана масштабным ремонтом дорожного покрытия. Я безусловный сторонник того, что ремонтировать дороги общего пользования, тем более участков таких значимых дорожных артерий как трасса "Дон", необходимо, но вот только делать это нужно как бы так выразиться, чтобы получилось не грубо, - цивилизованнее чтоли. Десятки сотен машин маленьких, побольше, и уж совсем больших, из трёхполосного потока сливаются в полторы полосы, часть из которых явно не предназначена для движения транспорта и всё это происходит с неприкрытой нервозностью и агрессией местных водителей, которые так и норовят подрезать тебя вклиниваясь в поток и обгоняя по встречке. Это наверное самое негативное впечатление которое я испытал по дороге, в остальном пробка как пробка ничем не лучше, чем на выезде из Красногорска или на том же МКАД в час-пик.
    Пока мы вяло преодолевали часть нашего пути, с подачи Рубена, идея останавливаться на побережье в автокемпинге с годовалым ребенком, меня начинала беспокоить всё больше, поэтому пришлось озадачить супругу на поиск более оптимальных вариантов для размещения. После недолгих прикидок, совместными усилиями по предыдущим поездкам (самолетами) вспомнили название одного из пансионатов расположенных на первой береговой линии Пионерского проспекта, через интернет посмотрели контакты и координаты расположения и после звонка администратора сходу забронировали 3-местный номер за 3100 в сутки на 5 ночей.
    Преодолев пробку и весь дальнейший путь мой экипаж испытывал только предвкушение того, что уже в обед мы будем купаться в море, благо панорамная крыша автомобиля и наличие люка, делало впечатление от местного климата только насыщеннее.
    IMG_4602.JPG
    Поскольку вторую дозаправку я совершил на подъезде к Ростову еще в районе 5:30 утра, бортовой компьютер в 10 показывал запас хода еще на 430 км., что избавило меня от необходимости задумываться о расходе топлива. Дорога от Краснодара до Анапы была относительно спокойна, впереди меня ехал Рубен и избавлял меня от необходимости ориентироваться в дорожных знаках и развязках. При въезде в Анапу жена со старшей дочкой начали играть в игру за каким из многочисленных холмов, которые встречались нам по ходу движения они смогут разглядеть море, спустя минут 40 они уже тоскливо смотрели на проходящие мимо пейзажи, т.к. они уже казались однообразными. Чтобы хоть как-то отвлечь ребенка пришлось включить штатную навигацию автомобиля, чтобы читать названия различных поселков которые мы проезжали, по ней мы и сориентировались, что уже через пару десятков км. мы будем на месте. В 14 часов мы въехали в город который встретил нас цветущими клумбами и надписью "город курорт Анапа", в этом месте мы с Рубеном разминулись - он поехал налево, ну а наш пансионат располагался в 3-х-4-х км. от города в пос. Джемете, поэтому мы свернули направо и в 14:15 уже парковали автомобиль на охраняемой стоянке.
    IMG_4608.JPG
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
    МАСЯНЯ и Медвед нравится это.
  9. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Сказать, что мне повезло, наверное не совсем правильно, мне (нам) очень повезло - в разгар курортного сезона вот так запросто найти жильё, тем более не где-нибудь, а в том месте где уже всё знакомо и привычно, не каждый день получится. Но в администрации пансионата нас заверили, что это особенность сезона 2017 - отдыхающих в этом году в 2 раза меньше по сравнению с предыдущим годом, отсюда и наличие мест и свободных номеров практически в любой гостинице, гостевом доме, частном секторе. Но вот что касается политики ценообразования в магазинах и кафе - то отличий от 2016 года или 2014 когда я был крайний раз в этих краях, ничего не поменялось, - всё очень дорого, даже на продукты питания местного производства, и это не отвлекаясь на игрушки, развлечения и экскурсии. Продавцы на местных рынках откровенно говорят, что отдых в начале июня или сентябре станет на порядок дешевле, чем под палящим солнцем летних месяцев. С целью экономии семейного бюджета, продукты для завтрака в виде колбасы и сыра на бутерброды, творожки и печенье приобреталось в магазине и хранилось в номере, средний ценник за обед и ужин выходил рублей на 650 на 3-х, 4-й член семьи не в счет у нее пока свой рацион питания.
    Каждый конечно по своему представляет отдых на море, но мы своей семьей решили, что основное зачем мы проделали путь в 1600 км. от Москвы это соленое море, кварцевый песок и морской воздух - поэтому посещение пляжа было как по расписанию с 8 до 10:30 и с 16:30 до 18:30, остальное время было посвящено дневному сну, вечерним прогулкам по местным аттракционам, пробежкам под палящим солнцем до магазина за мороженым ну и посиделками на лавочках пережидая жару (до +32 в тени).
    IMG_4677.JPG IMG_4719.JPG IMG_4634.JPG IMG_4660.JPG IMG_4635.JPG IMG_4697.JPG IMG_4743.JPG IMG_4702.JPG
    В итоге за 5 дней проведенных на море, я отдохнул больше, чем 3 недели, просиживая дома, и ещё 10 дней гуляя по окрестностям деревни в Брянской области.
    С Рубеном мы периодически созванивались, но в виду наличия у нас маленького ребенка от биоритма которого наша семья пока еще очень зависит, увидеться нам в Анапе так и не удалось. Я бы не сказал что 5 дней на море пролетели, по сути мы очень качественно смогли распределить свой досуг и почувствовать что "да - мы отдыхаем" и "да - мы на море".
    Хотя на следующий год я уже не буду бояться поездки с маленькими детьми на море на автомобиле, не буду везти с собой кучу ненужных вещей которые так и не вынимались из багажника - я про палатку, матрас и спальники, и не буду сидеть и ждать когда наладится погода в Москве, чтобы почувствовать лето, а возьму в охапку жену и дочек, заправлю бак авто под завязку и рвану к морю, поскольку приобретенный опыт вселяет некоторую уверенность, что справимся и сможем организовать свой отдых еще лучше.
    День выезда мы выбрали субботу - шучу, обстоятельства необходимости выхода в 8:45 на работу в понедельник вынуждали собираться и ехать. 15-е июля 8:50 выезд с Пионерского проспекта Анапы, через Краснодар на Ростов-на-Дону в Богучар, далее Воронеж, Подольск, Москва.
    IMG_4778.JPG IMG_4783.JPG
    По самочувствию в пути решил не вставать на ночлег, так как с наступлением темноты дети кое-как расположившись в детских креслах на задних сидениях и утомленные дневным переходом уснули крепким сном, супруга как могла подбадривала меня всю ночь разговорами и делилась впечатлениями от проведенного отдыха на море, после 2-х остановок в пути на дозаправку и 2-х - на то чтобы погулять и размяться, в 5:45 я запарковал авто у дома в подмосковном Красногорске. 21 час за рулем - конечно не рекорд трассы М4, но я считаю, что при соблюдении скоростного режима и безопасного вождения для пассажиров - достойный результат.

    Итог поездки: Kia Sportage III (рестайлинг) 2015 г.в., 2.0 CRDi (дизель), АКПП, 198 л.с.
    Пройденное расстояние: 3290 км.
    Расход топлива: 6,2 л/100 км.
    Экипаж: 2 взрослых, 2 ребенка
    Загруженность салона: max
    Средняя скорость в пути: 78 км/ч
    Время в пути: А-В - 33 часа (остановки в пути + ночной отдых - 9,5 часов)
    В-А - 21 час (остановки в пути - 1 час)
    Общая оценка дорожного покрытия - 4-
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
    LAP, МАСЯНЯ, Медвед и 4 другим нравится это.
  10. lriddick

    lriddick Меганавт

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    392
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва
    Хороший отчет, я был с семьёй в том году в Джемете в сентябре
    Элина-Морячка 1500 сутки, лучший номер который нам удавалось найти на отдыхе.

    Неплохо там, только согласен, что дорого и нет инфраструктуры для маленьких детей в колясках - передвигаться трудно
     
  11. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Для общего развития кругозора добавлю ценовую политику курорта в июле 2017.
    - проживание 3-х местный номер (совмещенный санузел, холодильник, телевизор, кондиционер, шкаф, 3 односпальных кровати) - 3100 сутки
    - обед в столовой при пансионате (суп с фрикадельками, рис с овощами, салат из свежих овощей, компот) - 280
    - обед в кафе (салат цезарь с курицей, шашлык свиной 300 гр., лаваш, лимонад 0,5 л.) - 690
    - зонт пляжный большой - 1200
    - круг надувной средний - 300
    - кока-кола 1,5 л - 130
    - мороженое в вафельном стаканчике - 50
    - диз. топливо АЗС "Лукойл" - 39,25
    - хот-дог АЗС "Лукойл" - 113
    - 1 поход в магазин "Магнит" - около 2000
    - вода 5 л. - 52
    - аттракцион "надувной батут" - 200
    - аттракцион "карусели" - 200
    - аттракцион "шарики" - 150
    - детский савочек и пластиковое ведерко для песочницы - 100
    - сосиска в тесте - 60
    - пончик с шоколадной начинкой - 60
    - курица гриль - 280
    - сладкая вата - 50-100
    - вареная кукуруза - 35 в городе, 70 на пляже
    - 200 гр. стаканчик ягод (малина, черника, земляника) - 100
    - сувенирная продукция (магниты, брелки, полотенца и т.п.) - от 20 до 400
    - платная стоянка автомобиля - от 200/сутки
    - надувной бассейн маленький - 250-300
    - абрикосы - 130/кг
    - помидоры - 70-100/кг
    - черешня - 270-330/кг
    - детское питание, памперсы и сопутствующие товары для малышей - +30% к стоимости в сетевых магазинах "Детский Мир", "Дочки-Сыночки"
    - ведро абрикосов (5 кг) на трассе М4 - 300
     
    Константин84, lriddick и МАСЯНЯ нравится это.
  12. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.731
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Ну че, красава! :good:
    Еще бы фоточками разбавить и будет улет.
     
  13. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Медвед. Леха, едь за магнитиком.)))
     
  14. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Вместо того чтобы дома сидеть, тоже вместе с семейством выезжал бы на М4, мы бы и тебя с собой на юг зацепили. Все фото на видеорегистраторе.
     
  15. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.731
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Какой ты быстрый. Пусть полежит. Не могу сейчас:pardon:. Ну или почтой что ли вышли.
    --- Сообщение объединено, 24 июл 2017 ---
    Я, видишь, работу сменил. И отпуск у меня ближайший зимой. Так что се ля ви(как говорят французы):smile3:.
     
  16. yzdan

    yzdan Наш человек

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Ковров
    Имя пользователя:
    юрий
    Пообедать на 3 чел. в столовой около 600р. в кафе 1300р. Цены в магазинах такие же как у нас. Пиво на разлив от 60 за 0.5 до 100р. Жильё у моря да дорого а чуть подальше минут на 15-20 ходьбы и не апортаменты 1000-2000р.(снимаю этаж -2 ком.кухня.душь.туалет за 1700р.до набережной 15мин.ползком). Дыня от10 до 20 за кг. Персик от 60 до 90. Виноград 100 до 200. Низкие цены пишу с учётом что езжу и попути покупаю . Но и в Евпатории знаю пяток мест где цены гуд.
    --- Сообщение объединено, 24 июл 2017 ---
    А вобщем и целом всё упирается в ваши запросы.
     
  17. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    щас транспортной компанией вышлю
     
  18. Den20131110

    Den20131110 Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2013
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    СПб
    Спасибо, а про места это ты про рынок?
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
  19. rv3um

    rv3um Меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2010
    Сообщения:
    315
    Адрес:
    Ивановская обл.
    Имя пользователя:
    Игорь
    Вот и мы прокатились на Кубань. Состав экипажа: я, дочь, внук Иван (2 года).
    Начиналось все в понедельник 10 июля. Обычно я еду в воскресенье и почувствовал ошибку выезда в пробке Лакинска, после первых 200км и потеряв там около 2 часов. Далее по А108 вышел на М4 и с недолгими остановками на Лукойлах (заправиться и отдохнуть дитю) по всем платникам долетели до Ростова. Хоть я и советовал ранее вставать засветло на ночлег, но пришлось часик ехать со светом, чтобы добраться до знакомых мотелей за Ростовом (проклиная потерю времени в Лакинске). Ванек 3/4 дороги спал. Иногда капризил, отказываясь пристегиваться в кресле.
    Выехав из дома мы не решили еще куда поедем. В итоге свернули в Ольгинку по соображениям, что поселок далеко от аэропортов и ж.д. Не прогадали, читая в новостях, что Туапсинский район самый дешевый на побережье. Например пиво в розлив от 50 р., помидоры от 30. Вот и жилье двухкомнатный полулюкс сняли за 2000р/сутки. Правда 1,5км до берега, зато рядом Магнит, сам двор с пальмами, беседками и виноградом, там же бассейн, шезлонги, детская площадка.
    Я просто отдыхал, годами ранее окрестности были изучены, а вот мои ребята посетили все окрестные крокодильни, дильфинарии, пингвинарии и парки.
    Ровно через неделю - домой. В этот раз на платные участки перед Воронежем я не заезжал - так ближе и спокойнее показалось. Навстречу стояли пробки почуявших лето россиян. Дорога между Шахтами и Ростовом мягко говоря не очень, особенно правая полоса. Даже дальнобои старались ехать по левой полосе, не усупали дорогу.
    Итог по расходу топлива 205л на 3800 км (5.4) - это реально по чекам и спидометру (комп показал 185л, т.е.4,9). Заправки на Лукойл и Роснефть.
     

    Вложения:

    МАСЯНЯ, lriddick, ULTRA-LIFE и ещё 1-му нравится это.
  20. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Таки сколько же рублей денег вышел весь отпуск недельный?
     

Поделиться этой страницей