Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Антирадар - обсуждение

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Кадур, 27 янв 2008.

  1. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    По мне тоже - лучший радар в голове!
    Однако есть причины, для чего я решился на покупку... Волгоград, город длинных дорог и холмов. Постоянные длительные спуски и подъемы, и на самых каверзных местах стали устанавливать ограничения и вешать камеры. Бывает, что просто едешь в потоке, не собираясь ничего нарушать, а потом получаешь письмо счастья. (Сам не попадал, а друзья - да) Камер с каждым днем все больше, всех уже не запомнишь.
    Плюс ко всему недавно на окружной (три полосы в обе стороны и ни одного перекрестка) поставили знак 40 !!!!!! (там у нас все едут под 90) Попался даже таксист, на котором я ехал. Вот такие у нас веселые гайцы.
    Конечно, радар не панацея, но надеюсь, что он поможет лишний раз не вляпаться. По крайней мере, две новых камеры я с его помощью уже обнаружил :)
     
  2. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    +1
    Тем более, что гайцы потихоньку отрабатывают "антиантирадарную" тактику применения камер. Например, в Москве на МКАД они смотрят не вдоль дороги, а под углом. Так что сигнал от них ты ловишь, но сбросить скорость не успеваешь.....
     
  3. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Миша....ну какой угол....камера либо в лоб...либо в спину...( Доплеровсий эффект) ну мы же проффесионалы......а радар помогает ночь трассаа
     
  4. AZET

    AZET Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
    По поводу нашумевшей Стрелки-СТ, которую активно сейчас внедряют в Москве и в радиусе 100 км от нее. Это устройство после пробного тестирования в 2011 г. было перенастроено за пределы прошитых частот всех радар-детекторов (РД) для того, чтобы хоть как-то оправдать трехмиллионную стоимость этого военпрома. За эту частоту в РД отвечает диапазон К (24.050-24.250 ГГц). Рабочий диапазон Стрелки-СТ 23.950 ГГц. Против нее бессилен даже топовый РД Valentine 1, прекрасно адаптированный к нашим условиям. Но Стрелку видят самые дешевые китайские РД с заведомо широким диапазоном в силу плохой избирательности и ловящими также абсолютно все, что излучает и шевелится, но невидящие спрятанные между бетонными блоками КРИС-П. Так что это не вариант - ездить с Sho-Me 200, постоянно слушая его вопли и попадая под гашишников. Хороший вариант - забить все Стрелки в навигатор перед поездкой как контрольные точки или как постоянные камеры. Второй вариант - РД Beltronics RX65i, недавно прошитый под "Стрелку-СТ" и "Стрелку-М". У него теперь диапазон К начинается от 23.950 ГГц, то есть там, где стрелка и работает. Видит он ее по тестам за 400 м в среднем, а сама Стрелка фиксирует нарушение за 200 м (так она настроена везде, хотя и пишут, что может фиксировать за 600 м, но тогда проблемы у Стрелки в силу естественных помех, переотражений и ошибок в просчете). У Beltronics RX65i есть одна удобная фича - индикация засеченной частоты на дисплее, так что сразу можно определить, что на пути Стрелка. Так что, пока это единственный и дорогой способ ездить более-менее спокойно. Ездить по знакам, как многие советуют в нашей милой Российской действительности, я могу посоветовать только самим советчикам. Наслаждайтесь на здоровье забытым после ремонта знаком ограничения скорости 40 на современной трассе М-4, прямой как стрела и ровной как нормальный автобан. Менты никогда не позволят остаться себе без навара, пока их не уничтожат как паразитирующую социальную прослойку и не заменят на настоящих дорожных патрульных. Они всегда оставят "нужный" знак в нужном месте. Я, например, без РД чувствую себя голым и беззащитным на трассе. Ну, и как отказать себе в удовольствии проехать мимо гашишников в засаде на разрешенной скорости и позлорадствовать на их отличную "светимость" в моей машине?
     
  5. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Стоимость почти 14000, я настолько штрафов за скорость за всю жизнь не набрал. Да и через пару лет придумают радары на другой чистоте, и он станет не эффективным. В общем пока я для себя не могу оправдать экономическую целесобразность покупки антирадара.
     
  6. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Выкиньте радары, денги на них пропейте, или отдайте мне, ездийте по правилам,
    а радары это провокаторы.
     
  7. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    ЗА ПРШИВКУ НА СТРЕЛКУ НАДО СПРОСИТЬ НА М10.. ПОВОРОТ НА ВЫДРОПУЖСК.. ТАМ СЛЕСАРЯ ТОЛКОВЫЕ ПО КОМПЮТЕРАМ
     
  8. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    На разных сходках и поездках многие видели мой радар-детектор...старенький...но реагирует на все....и не далее как час назад...на набережной Невы в Питере предупредил о том , что превышение на 60 км ...могут наказать....так что он за пять лет окупил себя полностью )))) и снимать его по причине возраста не собираюсь...да в столицах он может и не всех ментов обнаружит...но на трассах где прогресс не так быстро приминим.ю..послужит еще верой и правдой...(Кобра старенькая)))
     
  9. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    в том то и дело что старое лучше нового. ну купил я кобру так она зараза больше радио говорит. положил в бардачок хай молчит.уши не казеные.
     
  10. zubarb

    zubarb Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    606
    Адрес:
    С-Пб Сестрорецк
    Имя пользователя:
    ЗамГлавБух
    Оф продажа кобры в Россеи началися с начала 2011 года ....до этого ---в помойку .... сталкивалсо ...
     
  11. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    А что посоветуешь?:)
     
  12. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    У меня какой-то Тигер, стоил около 6 (подарок). Стрелки ловит, но прям под ними, еще ловит двери магазинов. Говорит по русски. Шикарно ловит треноги, куда б их не направили. Еще использую телефон с андроидом. Есть программа Радардроид. Базу камер беру на сайте спидкам. При приближении пищит, но не факт что камера работает. Туда же занес лежачих полицейских как камеры с ограничением 20 км. Очень удобно, ато в темноте порой можно налететь.
     
  13. zubarb

    zubarb Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    606
    Адрес:
    С-Пб Сестрорецк
    Имя пользователя:
    ЗамГлавБух
    Тока вистлер...
     
  14. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Почему?
     
  15. zubarb

    zubarb Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    606
    Адрес:
    С-Пб Сестрорецк
    Имя пользователя:
    ЗамГлавБух
    Цена,качество,чуйствительность,лож.срабат.,через атермальное стекло ,удобство мноккго перепробывал с моей машиной...
     
  16. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Пасиб!*DRINK*
     
  17. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    возможно не кобра....ее мне подарили ребята с Симетрона, она перепаяная и переделанная....давно делал проект с ними в сотрудничестве
     
  18. DAmN

    DAmN Новичок

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Воронеж
    Подключить антирадар? куда?

    Доброго времени суток всем! В поиске нашел, что к подсветке дисплея мафона, на торпеде.
    подпаял, работает, но питания не хватает, радар плющить временами начинает... при подключении в гнездо прикуривателя- всё ок!
    к питанию магнитолы если, потянет? (от ламп салонного света- не предлагать, туда подпаян видеорегистратор)) )
    короче, кто куда подключал? (гнездо прикуривателя занято fm- трансмиттером)) )
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2012
  19. itil

    itil Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Ногинск МО
    купи разветвитель на 2 прикуривателя и наслаждайся.
    цена вопроса от силы рублей 150
     
  20. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    ему легких путей не надо!:-D
     

Поделиться этой страницей