Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Антирадар - обсуждение

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Кадур, 27 янв 2008.

  1. zubarb

    zubarb Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    606
    Адрес:
    С-Пб Сестрорецк
    Имя пользователя:
    ЗамГлавБух
    не верь тому что пишут или говорят. познается тока в сравнении. у меня было что с чем сравнить . Гринча ни когда не куплю и не кому не посоветую, а вот Вистлер рулит!!!
     
  2. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    да я и не навязываю как то.
    я рассказал про то каков он в пользовании, раз уж их(радаров) так много значит не один из них не совершенен.но оптимум по цене всегда можно подобрать.

    а что за модель твоего Вистлера и каковы его "навороты"? судя по цене он в три раза дальше должен брать ментов или частотный диапозон шире? можно номер модельки узнать?
     
  3. user1972

    user1972 Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    люберцы
    Давно отказался от использования антирадаров.В основном полагаюсь на свой опыт и глаза.В большинстве случаев понятно,где стоит засада на скорость,а где на обгон и сплошную.Ну а если хочется погонять -есть такой метод -"езда со спонсором".Суть в чём пускаешь вперед какой-нить паджерик 4 и шпаришь за ним ,а лучше двух.Спонсор влетает,а ты ищещь следующего .Проверено.Примечание можно подбирать спонсоров даже по критерию желаемой скорости движения.А в основном ,если ехать по трассе с более-менее адекватной скоростью 90-110 км некоторые гайцы даже радаром не стреляют-смысл связыться дёшево,кроме того расход 6.5-7.0 литров.Ну,а если насёлённый пункт попадается тогда 80-всегда быстро сбросить сумеешь.Ну а,если уж совсем не в моготу-тогда назначается спонсор от 150км и выше.:-[
     
  4. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    у меня еще и навигатор со всеми засадами,радарами и знаками ограничения скорости проапгрейдин, и за пол км, уже предупреждает....
    но и менты изголяются. И неожиданность дислокации или изощренность поимки -это их главный козырь.....вот тут то радар частенько приходит на выручку, особенно в незнакомой местности. Хотя Лазар прав - от всего не убережошься , но свести к минимуму "боевые потери" можно))))
     
  5. макс26

    макс26 Наш человек

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Ставропольский край
    Денег жалко всегда вот я и взял себе PRO-10, помоему так называется, за 1200р. работает нормально. Два раза уже в нижний новгород ездил, на море раза три уже. Так что окупил себя он уже с лихвой. В поездках вещь я считаю просто незаменимая. Берет практически все радары кроме тех каторые сразу с компом соединяются, т.е. не передают сигнал.*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
     
  6. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    а причом тут соединение с компом?
    ментовской радар либо посылает сигал на сканирование либо нет, а твой радар либо "читает" его либо нет.
    И если остановили за превышение, а радар даже не мявкнул, значит косяк в радаре (не берет или сломан).
    ну раз львиную долю на трассе читает ,значит еще не совсем плохой радар, это еще раз подтверждает,что мусора крайне инертны в перестройке на новые системы и любые деньги вложеные в этот девайс себя отобьют полюбому, ну а когда это еще к томуже- не очень большие деньги, вдвойне приятно))
     
  7. макс26

    макс26 Наш человек

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Ставропольский край
     
  8. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    на счет краснодарской развязки,это точно.там всегда радар срабатывает.

    если стоит просто видео камера у ментов, то скорее всего секут сплошняк,обгон или еще какуюнить разметочную хрень, тут радар и не работает (просто-видеофиксация).
    Но иногда и на ноут снимают видео с превышением скорости, вот тут то радар должон отрабатывать.То есть -есть посыл импульсов, которые и фиксируются детектором.
    С видео ,черт сними.....я сплошняк стараюсь ваще не нарушать. Ну а вот ругань с ментами по полчаса за превышение -достала, поэтому лучше быть заранее осведомленным о их присутствии на трассе и снизить скорость.
    Еслиб они не прятались в кустах и за отбойниками, и водители были заранее проинформированы о наличии радара и ограничения скорости в этом конкретном участке,никто бы и не превышал там где не надо. У нас же это в способ пополнения личных корманов ментов возведено.

    кста радары,по моему, в Калифорнии придуманы были и видимо не глупыми людьми, которых тож достала ограниченка скорости где надо и где не надо.Там видать тож любят передвигаться побыстрее, и не согласны со скоросным режимом.
     
  9. макс26

    макс26 Наш человек

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Ставропольский край
    Главное что б у нас их не запретили!:-D
     
  10. zubarb

    zubarb Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    606
    Адрес:
    С-Пб Сестрорецк
    Имя пользователя:
    ЗамГлавБух
    а что за модель твоего Вистлера и каковы его "навороты"? судя по цене он в три раза дальше должен брать ментов или частотный диапозон шире? можно номер модельки узнать?[/QUOTE]
    http://www.avtoelectronica.ru/spb/aac/products.showt?pst_tov1=31216
     
  11. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    Ну вот теперь понятно...
    конкретного сравнения этих радаров никто между собой не проводил,поэтому обратимся к характеристикам и отзывам. (гранч и вистлер).

    пеленг у них одинаков, частотный диапазон практически совпадает, но у гранча есть ульраХ и ультраК, а вистлере я именно их не нашел и в место этого у него добавлен какойто американский комбинированый режим(думаю по америке никто пока не планирует с радаром кататься), защита VG-2 есть там и там.
    Пошли дальше, судя по отзывам(мне так показалось,повторюсь совмесных испытаний не было),вистлер более чувствителен чем гранч,за счет наличия системы - SWS, как бы более раннего обнаружения, но мой гранч берет за 3-4 км, а этого вполне хватает.т.е.различие не принципиальное и субъективное. Думаю из за этого и добавили на вистлере аж целых три режима город!.может по этому он тебе и по душе,что более продвинут в городских настройках и лишний раз не пищит, хотя регулятор громкости еще никто не отменял и можно оставить тока визуальный сигнал и проблема с "достованием" отпадет. поэтому в плюсы это вистлеру зачитывать не будем.
    Так что же такого в вистлере наворотили,чем его не может компенсировать гранч?

    - LCD-дисплей с инверсной голубой подсветкой?(ну для меня это не принципиальный вопрос при выборе радара)

    - Селектор выборки по мощности принимаемого сигнала (думаю что этим "наворотом" даже ты не пользуешся). в противном случае запаришся подстраиваться каждый раз, да и нет смысла столь тщательно дифференцировать сигналы.

    - работа от аккумов своих? что дает: вроде как шнур на панели не трется,и еще это хорошо (как утверждают разработчики),для энергосбережения родного авто, самнительное для актуальности утверждение. Вроде удобно,грят, когда в семье два авто- быстрее перебрасывать с машины в машину,нет лишней возни со шнуром....ну а с крепежом то его на торпедо или лобовик все равно возня,врядли кто вообще будет это часто делать,что бы это показалось зачотной опцией.к томуже прибовляются заботы с их подзарядкой (зарядное еще плюсом идет в комплекте)

    ну и что мы имеем в окончании?
    1.Вистлер -это несомненно бренд, гранч пока таких извесностей не наработал еще.
    2.практически равноценные по работоспособности радары, даже гранч в этой версии превосходит указаную версию вистлера (надо уточниться по частотам ульра Х и ультра К. мож их просто не вписали в вистлере, или заменили американской РОР), все остальные допы вистлера аккумы,селектор. лсд-дисплей и зарядки-тока накрутили ему цену.
    3. Цена.(этих версий) гранч -50-60 у.е.. Вистлер - 230-240 у.е.*PARDON*

    вообщем... каждому свое. мне нужна рабочая лошадь,тебе отсутсвие лишнего звука, но какой ценой?
     
    Последнее редактирование: 14 май 2009
  12. FLOX

    FLOX Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Саратов
    Режимы Ultra-X, Ultra-K - это собственные обобщенные названия режимов определения импульсных сигналов от производителей Кореи и Китая.
    По сути дела являются урезанные режимами стандарта POP™, которые НЕ ИМЕЮТ СЕРТИФИЦИКАЦИИ, и не всегда работают корректно с короткоимпульсным режимом X и K.
     
  13. FLOX

    FLOX Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Саратов
    Можно посмотреть вот эту модельку : Радар-детектор Cobra XRS 9345
     
  14. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    А на камеры с "доплер эфектом" (или как там правильно) че еще никто не нарывался? ;)
    Принцип определения скорости по 2 кадрам (сколько прошло авто). Т.е. есть 3 кадра:
    1+2 - определение скорости
    3 - твой номер довольно крупно (раньше или позже - не помню).
    В общем комп сам делает...
    И радар тут бессилен...
     
  15. zubarb

    zubarb Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    606
    Адрес:
    С-Пб Сестрорецк
    Имя пользователя:
    ЗамГлавБух
    мимо них нужно ехать около 200 км ч , тогда они не увидят:-D
     
  16. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    лично я не нарывался,пока...
    но складывается впечатление,что это какая то мусорская байка про супер камеры...
    их никто не видел,но все поговаривают...мож кто знает где можно про них почитать?
    в комбинации с радаром их уже полно, но радар(любой) -уже отслеживается,плюс они (сами камеры) включают видео при превышении на 10 км и более(погрешность так называемая).если это не камера непрерывной фиксации (разметка,перекрестки и т.д.)
    А вот что это за чудо-доплер эфект? непонятно, если брать по принципу УЗИ аппаратов в медицине, там тож используется доплер эффект, но там все равно идет посылаемый сигнал(высокой частоты)и обработка отраженного, а если нам (автовладельцам)хоть что то "послать",всяко впаймаем и обработаем.))
     
  17. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
  18. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    и комент в конце обезкураживающий)),еще раз подтверждает пастулат,что на каждую хитрую ж...,всегда найдется "кое-что" с винтом:-D
     
  19. FLOX

    FLOX Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Саратов
    Вот, что откопал на одном сайте: Вся информация касающаяся не приема радар-детекторами измерителя скорости ЛИСД-2М/2Ф является ложной. Рабочая длина волны лазера у ЛИСД-2М/2Ф = 800Нм. (Данная информация была взята с сайта производителя: http://www.zenit-foto.ru/index.php?show=catal&id=077&raz=29). Большинство производителей указывают в инструкциях среднее значение, которое равно 900Нм.(+- 50 Нм.) по факту все радар-детекторы (антирадары) принимают длинну волны лазера в диапазоне от 800Нм до 1100Нм. Соответственно все продаваемые в РФ радар-детекторы полностью работоспособны на данный измеритель скорости.
     
  20. FLOX

    FLOX Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Саратов
    Полазил по большому количеству сайтов, начитался, аж мозги пухнут=-O . Если у кого возникнет желание заказать радар-детектор с хорошим соотношением цена-качество я бы посоветовал Whistler Pro 68, только остерегайтесь подделок.
     

Поделиться этой страницей