Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Антирадар - обсуждение

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Кадур, 27 янв 2008.

  1. MegaDen

    MegaDen Наш человек

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Моск. обл., г. Лобня
    Качество может быть и неплохое, но и цена немаленькая (минимум нашел за 6150 р., а в среднем больше 7000 р.). Я придерживаюсь мнения Пионера меганавтики - "если нет разницы, зачем платить больше". Купил себе Crunch 211B за 2000 р., ездил на выходных по киевской трассе - все засады и камеры обнаружил (правда засад было мало). Катался по Москве немного в самом чувствительном режиме - ложных срабатываний немного, мне показалось, в основном реагирует на раздвижные двери. И ложные срабатывания легко отличить от тех, когда в твою сторону "стреляют" радаром. Есть еще 2 менее чувствительных режима, надеюсь от дверей они помогут. Вопщем, считаю, что не настолько он хуже вистлера, насколько дешевле.
     
  2. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    вопрос такой, а ловит антирадар видеокамеры, когда гаишники пишут скрыто видео с нарушением разметки - выезд навстречку например?
     
  3. MegaDen

    MegaDen Наш человек

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Моск. обл., г. Лобня
    Сама видеокамера ничего не излучает, как ее обнаружить? Если только камера вместе с радаром, и радар работает, то радар можно обнаружить.
     
  4. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    нет не ловит.....
    и вообще антирадары запрещены к использованию, а то что продается в магазинах это всего-лишь радар-детекторы *PARDON*
     
  5. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    может кто и читал,а может и нет,вообщем полезная статейка про мусорской развод...еще раз подтверждающая, что камер для фиксации скорости без радаров у ментов пока нет.

    читать рекомендую всем(даже у кого нет радар-детектора)
    http://www.mk.ru/auto/269733.html
     
  6. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Вот и я думаю, если это просто камера, то как она скорость определяет? значит есть радар какой то.
    Из статьи по ссылке я поняла, что гаец может установить режим "все цели" и большое фокусное расстояние и таким образом заснять мою машину, а скорость померять лётчика за кадром.
    Я не очень поняла правда зачем это ему? Та что за кадром проедет, а поймает меня? А нафига, какая ему разница кого останавливать? *PARDON*
    Второе...если даже и так, то принцип предупрежден, значит вооружен, для этой ситуации не подходит. Доказать, что скорость не моя выходит дело не получится. Судья в принцип действия устройста не вдается, да и подразумевать, что гаец мерял не правильно не будет.
    Доказать, что скорость быть такой не могла, высчитав как чел из статьи, тоже не получится. Это при съемке сзади стопы видно, а если речь идет про съемку спереди (как в 99% случаев) то мент может сказать- тормозил!

    Вывод: как страшно жить! :-D
     
  7. макс26

    макс26 Наш человек

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Ставропольский край
    Хорошо что есть такие темы. Можно хоть как то подготовиться к ожидающим нас разводам на дорогах.
     
  8. макс26

    макс26 Наш человек

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Ставропольский край
    Жизнь вообще страшная штука.
     
  9. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Я вот прочитала и вообще не подготовилась :(
    Если случиться описанная ситуация, как поступить?
     
  10. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Всегда, всегда иметь с собой денюжку. Если гайцы так разводят, то значит хотят кушать в ресторане, причем в хорошем. Проще отделаться тысченкой, хотя конечно жаба душит отдавать. Либо договоравиться с судьей, но я так думаю в этом случае дороже выйдет.
     
  11. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Ну так про денюжку ясно и не читая таких статей, я думала есть какой то рецепт от таких разводов
     
  12. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    хороший радар детектор обнаруживает камеры на трассах... обо они работают постоянно... это из фенов они стреляю кратковременно, камеры установленные на треноге за какоето расстояние от засады тоже пищат
     
  13. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    при появлении такого гайца -активно сканирующего (в поисках жертвы), радар-детектор его обнаружит в радиусе 3 км ,и малейшие попискивания радара заставят,меня например,уже осмотреться на территории,или хотя бы снизить скорость до разумного.Вот тут и сработает принцип-предупрежден значит вооружен или хотя бы последсвия снизить "до разумной деньги".
     
  14. philatov.stanislav

    philatov.stanislav Наш человек

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва, Сокол
    Из всех постов ясно что мнения разные, но в целом радар детекторы штука полезная. Хотелось бы узнать если кто пользуется то чем и насколько успешно, сам думаю приобрести Cobra XRS 9645 http://www.antiradar.ru/Cobra_XRS9645__213.html
    Правда у нас как-то сильно дорого =-O , на ebay с доставкой можно в 150 долларов уложиться.
    В общем хочеться конкретики, кто чем и как успешно??
     
  15. MegaDen

    MegaDen Наш человек

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Моск. обл., г. Лобня
    Вообще antiradar.ru дорогой магазин. Юзаю crunch 211b, купил за 2000 р., пищит вроде :)

    P.S. Ой, увидел что писал уже про это выше, сорри за повтор... :-[
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2009
  16. tseytnot

    tseytnot Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Челябинск
    Как радиоэлектронщик могу сказать, что радары, на основанные на эффекте "доплера", работают несколько иначе, они не измеряют расстоянием по 2-м кадрам, они измеряют изменение отраженной частоты, поэтому они должны какую то частоту излучать, а радар-детекторы её улавливать.
    А вот камеры, измеряющие скорость по пройденному расстоянию за опред. время по снимкам есть.
    У нас в Челябинске такие камеры стоят на стационарном посте при въезде в город со стороны Екатеринбурга. Но у них есть одно НО - большая погрешность измерения, вроде что то около 30-40%, поэтому за превышение на 20 км/ч в городской черте, т.е. если двигаться 80 км/ч - ничего не будет.
     
  17. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    чтоб даже мысли о денежкю не было не надо выше 60 превышать. а постановление - квитанцию об штрафе можно обжаловать, просто по почте посылается письмо в районный(городской) суд, и все. Я такуй борьбу начал с нашими врагами. Не спорю только если фото-видео есть.
     
  18. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    http://www.antiradar.ru/Crunch_2110__26.html, -теже яйца тока в профиль..
    один нюанс)), за цену кобры таких три штуки можно взять.
     
  19. Sikhs

    Sikhs Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Уфа
    Купил на днях Sho-me, ложных срабатываний даже в режиме "трасса" в городе практически нет, фены и треноги ловит легко, и судя по всему на рации в гаевых машинах срабатывает, но опять же плюс)) а главное цена очень радует, взял ради эксперимента, думал если не понравится взять что нибудь подороже, но вроде пока себя очень даже оправдывает.
     
  20. Mavix

    Mavix Jet Pilot

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Имя пользователя:
    Евгений
    Что за модель скинь ссылку ?
    Куда прикрепил ?
     

Поделиться этой страницей