Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Антирадар - обсуждение

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Кадур, 27 янв 2008.

  1. Crenlot

    Crenlot Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Московская губерния
    немного не в тему дискуссии)

    на Украине запретили использовать Визир (как говорят спецы - он не ловится ни одним радар-детектором). так что кто собирается на Украину примите к сведению))
    http://proua.com/news/2009/06/23/101337.html
     
  2. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    давно пора....
    таким прибором мусора какую им надо такую и сделают для тебя "фотосессию"

    вот тут для любителей подробности работы в руках гайцев этого "чудо-прибора".
    http://www.tredex-company.com/article_show.php?id=65
     
  3. Sikhs

    Sikhs Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Уфа
    если честно, то вкладку в инструкции "ОБУЧЕНИЕ ПРИБОРА" еще не читал*PARDON*
     
  4. FLOX

    FLOX Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Саратов
    Я месяца 3 назад купил WHistler XTR-550, езжу не нарадуюсь, по трассе прекрасно показывает, в городе в режиме *City 2* беспокоят только автоматические двери. Сейчас нахожусь в Молдавии, от Саратова 1800 км за полтора дня добрался. Ни одного штрафа за скорость не заплатил. Скоро поеду обратно, думаю радар- детектор полностью окупится.
     
  5. FLOX

    FLOX Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Саратов
    А про данную модель Cobra XRS 9645 сказать что-то сложно, у меня тоже было желание купить Кобру, но не нашёл ни одного путного отзыва в интернете. О Whistler очень много инфы и видео о их работе, так что думай сам.
     
  6. FLOX

    FLOX Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Саратов
    По пути разок тормознули мусора с феном. Радар-детектор сработал, я притормозил, но зафиксировали превышение 12 км/ч. Выхожу, показывают на дисплей фена, вот мол ваша скорость. На что я ему ответил, что с июля 2008 года они обязаны предоставлять неопровержимые доказательства правонарушения, т.е. видео или фото съёмку. Отдали права и я поехал дальше, так что будьте бдительны и информированы. Мусора как на рыбалке, прокатит-хорошо, не прокатит-другого разведём.
     
  7. FLOX

    FLOX Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Саратов
    Не в обиду будет сказано : Говорят что кур доят. Попадал я со своим Whistlerom под Визир, ни каких проблем с обнаружением я не заметил, сработал за 1500 метров. Это тема для размышления.
     
  8. philatov.stanislav

    philatov.stanislav Наш человек

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва, Сокол
    Спасибо за опыт, купил таки Кобру 9345, поставил на служебный форд, но ням блин нитевой подогрев стекла, боюсь что неадекватные показания, экран блин.. =-O Поеду в Москву на своем Мегаше с простым стеклом, попробую составить мнение. Но честно говоря несколько беспокоюсь, действительно хороших отзывов по Кобре как то мало.... :(
    В общем не будет соббака работать, врагу подарю Вистлера куплю.

    В целом коллеги, если будут мнения и опыт по этим штучкам делитесь. :-X
     
  9. Pyhistii

    Pyhistii Только зашел

    Регистрация:
    26 дек 2007
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    SPb
    По поводу глушилок-лично мне как то стремно, потом с гайцами гемора больше будет лучше за скорость штраф заплатить (по мне легче договориться будет чем за такой приборчик).
    А теперь по поводу радар детекторов-мое ихмо очень прикольная весч, но только в определенных случаях у самого север g-255 свои 600 руб. уже давно отбил купил его когда на 9-ке гонял до мегана (мегашу брал в 06), желательно чтобы перед тобой кто нить шел, а ты от него в метрах 300-500 едешь срабатывает детектор сразу по тормозам (если едешь в пограничной зоне штрафа, ну 110 то очень реально оттормозиться до 100 или 140 реально опуститься до 130) поначалу рефлекс плохо работал радар пищит я тока ногу с газа убираю (попандос на штраф), а потом ничего приловчился в городе абсолютно бесполезен, тока трасса, а так деньги свои отбил хотя в определенных местах есть ложные срабатывания (ну ездя по одной трассе постоянно можно их выучить) или кто нить на встречу с глушилкой тоже сработает но уже не гонишь, ждешь километров так 5 никого нету газику добавил.
    В итоге ничего но не более того это не панацея от штрафов, а вот успеть перевести себя из одной категории нарушителей в другую ну нарушал на 20-30 км ну это ведь не 40-50 разговор с гаишниками совсем другой да и расценки, если ехать нарушая немного то вообще можно отделаться без штрафа.ИХМО
     
  10. FLOX

    FLOX Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Саратов
    По функционалу не плохая моделька, интересно как себя будет вести на дорогах. Обязательно отпишись. Очень интересно.
     
  11. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Со скоростью не так страшно - опыт помогает. Где мона погонять, а хде низзя!
    Был у меня когда-то старый и безродный отечественный антирадар. Так вот он на нюх их определял. Толи по частотам раций, то ли еще как - сам не врубался. Только даже без спидганов предупреждал метров за 300-500. Жаль, но умер давно. Вот сейчас бы такой, а то тут попался на сплошной. Не грубо - все примыкания прошел, но не дождался, когда пунктир начнется - выехал еще на сплошной. Метров 20-30.
    А эти бойцы в припаркованной машинке без опознавательных на камеру писали. А через километрик стоит и "сливки" снимает. ]:->
     
  12. FLOX

    FLOX Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Саратов
    По поводу использования радар-детектора в целом, хотелось бы сказать следующее: с ним стало как-то спокойней ездить, особенно за городом, да и в городе есть места, где устраивают засады. Все остальные на таких злачных местах притормаживают, а с ним можно не сбавляя скорости, если не пищит.*YAHOO* *ROFL*
     
  13. FLOX

    FLOX Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Саратов
    У меня похожая ситуация была. Ехали на служебной машине за городом, проезжаем участок дороги с ограничением 40 км/ч,(Велись ремонтные работы), радар-детектор начал орать, как резаный. Скорость сбавили, но не увидили ни одной ментовской машины, стали увеличивать скорость, на обочине стояла НИВА старенькая, дряхлая но тонированная в хлам вся с лобачём. Через 2 км нас останавливает передвижной пост ДПС на Газельке. Оказывается, что в НИВЕ они вели скрытое наблюдение радаром и видео, а остановили на передвижном посту. Согласно 75 приказа они всё правильно сделали. В итоге превышение на 45 км/ч. Мораль: надо немного больше доверять радар-детекторам, а не глазам.
     
  14. philatov.stanislav

    philatov.stanislav Наш человек

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва, Сокол
    По поводу 9345 Кобра, поездил, в общем если грубо то гавно, я честно не поверил, или не хотел верить плохим отзывам, но реально не советую ни при каких обстоятельствах приобретать кобру, причем весь модельный ряд, часто пищит не по делу и часто по делу не пищит, специально ездил в Москву, на стационарные радары на столбах пищит, на переносные камеры не каждый раз, радары ручные тоже через один. Не однократно ситуация мент на обочине в меня целится а эта хрень молчит..., так что видимо лучше Вистлер точно. Жаль вышли 14 дней, а тобы точно вернул, а как сейчас избавится не представляю.
     
  15. Maior

    Maior Наш человек

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Mосковская обл, Серпуховский р-он
    На день рождения подарили мне антирадар детектор Star pro 10.Протестировал во время поездки на Селигер-остался доволен.Это как раз то,что мне было нужно.*OK*
     
  16. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    меня в последние дни действия времянки также тормознули в конце дествия знака 40. Я после их подставы со встречкой спокойно с ними не могу разговаривать. Тычет он мне цыфири. Я ему также как вы, мол закон с июля - фен нужно фото-видео подтверждать. А он говорит, нет такого. Я ну ладно, второй гаец начал выписывать штраф, а его потом начал песочить за каждую мою подпись. В общем послал по почте в суд обжалование - нарушение ст.28.6 ч.1 я оспаривал нарушение, а они не составили протокол. В квитанции написал не согл.
    Так вот вопрос, действительно с феном сейчас можно посылать без кинофото? Какой это закон, где почитать?
     
  17. philatov.stanislav

    philatov.stanislav Наш человек

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва, Сокол
    Выбор радар детектора

    Доброго дня коллеги.
    После своего не вполне удачного опыта приобретения радар детектора Cobra XRS 9345 ]:-> (http://www.rus-connect.ru/)
    Провел некоторе время в сети в проработке вопросы, что-же стоит покупать. =-O
    Итак, про кобру можно сказать следующее по общему мнению в русскоязычной сети последние работают кривовато не определяя ряд радаров используемы на пространстве СНГ и обладают не достаточной чуствительностью, при этом допускают большое количество ложных срабатываний. :(
    Все это подтверждаю своим опытом эксплуатации. в качестве примера есть режим определения импульсных радаров так назывемы протокол POP, в инструкции сказано что ложных сигналов по этому протоколу быть не может, так вот радар на М10 на этот режим пищал почти рядом с каждой фурой, мне кажеться на рации....
    Что касается общего выбора информации много, но собранной вместе найти сложно. Есть любопытный Украинский форум *YAHOO* http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=74549, человек ведущий форум радары продает, наиболее полное в сети место с информацией и мнениями.
    Что касается России есть пара сайтов http://www.i-radar.ru/, http://stardreams.ru/, по телефону первого из них я позвонил и поговорил, причем у человека выложены ряд материалов как перевеленных так и самостоятельно сделанных.
    В целом по результатм обзора у меня сформировалось следующее мнение, если покупать игрушку до 200 уе то брать можно все что угодно, в среднем по больнице температура будет примерно одинаковая, радары будут чуть лучше или хуже брать угрозы, при этом дальность будет не очень, и ложных срабатываний много.
    В этой категории и кранчи и стингеры и кобры, причем последние вплоть до "премиум" моделей, а хорошие результаты топовых Кобр в Америке определены не качеством приемника а качеством GPS и карт с радарами который в него хагружены. У нас это не работает, и вполне можно удовлетвориьтся навигатром с точками POI, которые места частых засад показывают.
    Общее мнение неплохо работают на территории СНГ Вистлеры серии pro или последний 695, но это другие деньги...
    Если карта ляжет попробую приобрести pro 68
    http://www.whistlergroup.ru/index.php
    Удачи на дорогах! :cool:
     
  18. barbosiaka

    barbosiaka Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2008
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Москва
    Как раз оригинальный Whistler pro68 можно найти в пределах 200$, правда в Москве.
     
  19. philatov.stanislav

    philatov.stanislav Наш человек

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва, Сокол
    Ссылочку хочется...:-[
     
  20. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Мне понравился 78 - новая модель.

    А вообще, кто знает, какую модель выбрать, чтобы она и у нас работала, и по Европе можно было смело покататься? Только чтобы не отобрали? :)
     

Поделиться этой страницей