Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Антирадар - обсуждение

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Кадур, 27 янв 2008.

  1. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    У меня тоже sho-me 213. Прекрасно пищит на радары которые в машинах у гаишников под лобовым стеклом - кстати как они называюся?
    Но например на газельки у которых на крыше типа как две больших камеры не пищит никогда - что ето у них там стоит?. Да и вообще как определить что за радар, а то пишут названия типа Искра, Крисп, Визир и тд.
     
  2. itil

    itil Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Ногинск МО
    я специально с ментом разговорился, пока он мне квитанцию писал, типа что за модель, и почему это меня "крутого" парня с радар-детектором и повязали, на что мне с улыбочкой все разъяснили и показали.
    http://www.simicon.com/rus/product/gun/iskra_video_2.html - ну тут можно почитать для общего развития, ну либо погуглить по радарам измерителям скорости
    кстати порог срабатывания по МО они выставляют сотенку, за меньшее им тормозить не интересно, а вот за пределами области там уже каждый рубль копейку бережет, в курской области, друг мой заверещал перед населенным пунктом, сбросил до 80, тормозят показывают скорость 78 :)
    типа ну что? я говорю ребят давайте я вам типа... согласно тарифа :) а вы сами в кассу сходите а то дольше меня держать выписывать будете.
     
  3. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Короче понятно. Берешь флешку на 500, пишешь туда ххх и меняешь ее гайцам если остановили. *ROFL*
    [​IMG]
     
  4. KGRS

    KGRS Только зашел

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Нефтекамск
    Установка и подключение радар детектора

    Купил радар-детектор, хотел его установить не на панели а в районе зеркала заднего вида, как его правильно подключить ,если кто устанавливал поделитесь .....
     
  5. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    я точно не знаю мож кто из форума и ставил у зеркала*PARDON* ,а крепление у них в большенстве случаев на присосках,
    питание от прикуривателя, т.е. если как то будешь под крышей цеплять, то провода надо под обшивку укладывать и искать место куда "врезаться",
    направление сканера детектора,должно строго смотреть на линию дороги с воображаемым горизонтом.
    р.s.: посмотри на стекло сверху,куда ставить, некоторые радары через тонировку и др. нанесенные покрытия могут, мягко говоря, неполноценно работать.
     
  6. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Я так понял эти радары ставят исключительно на авто ГАИ, и они не могут быть выставлены где-нибудь за столбом?
     
  7. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    на скока я понял это так называемый: К -диапазон, или ещё -Ультра -К,(K-диапазон (24.15 ГГц). сейчас их должны засекать все более менее современные устройства*PARDON*

    " Данный режим был введен в обиход после 2004 года, когда в России сменилось поколение радаров ДПС, и серийно стали выпускаться и поступать на вооружение сотрудников ДПС радары «Беркут», «Искра-1» и фото-видео комплексы, в которые входят эти радары. Российский заказчики опять обратившись к производителями с Кореи и Китая, еще раз проапгрейдили прошивки приборов, которые стали воспринимать данный импульсный режим K-диапазона."
     
  8. itil

    itil Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Ногинск МО
    скорее всего да
    ну я бы не назвал свое устройство допотопным ;)
    все диапазоны присутствуют - однако ж в тот раз судьба была не на моей стороне :(
     
  9. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    еще от скорости обработки данных твоим прибором зависит т.н. способность вовремя тебя предупредить (мусора за 0,3-0,4 сек могут определить твою скорость). и не все детекторы среднего класса ,не говоря о бюджетных способны работать так быстро. (хотя это ещё не говорит о том, что в бюджетном классе нет "быстрых" девайсов, есть конечно же.)

    опять же такой фактор как погодные условия и рельеф местности тож могут повлиять на скорость считывания, ну естессено мусора тож не всегда запускают прибор в такой короткий импульсный режим. (4-6 коротких импульса ,длительностью 0,6 мсек) - а надо ещё успеть скорость сбросить....так что потенциальной жертвой становиться чаще всего одиночный скоростной объект...
    если в пол км и более ,впереди двигается машина и мент его сканировал, то у тебя ещё есть шанс со 170 км сброситься до 100 км, однако если ты 120-140 км -в одиночку на трассе прёшь, то его единственный щелчок по радару "прибьет" тебя на бабки с очень большой вероятностью, даже если у тебя очень двинутый девайс.

    для себя уже давно применяю на трассе закон : "один в поле не трактор", в сомнительной и подозрительной местности скорость около 110-120...в толпе или за далеко ушедшим каким то бешенным, можно и притопить...плюс навигатор тож отрабатывает хорошо на чужой территории,заблаговременно предупреждая о возможный засадах...
    вообщем обстоятельства разные бывают.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2010
  10. itil

    itil Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Ногинск МО
    Пионер меганавтики
    полностью согласный
     
  11. KGRS

    KGRS Только зашел

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Нефтекамск
    Наверно так и есть, лучше установить на присоски,но как подключить одновременно и радар-детектор и навигатор в один прикуриватель. Можно конечно купить разветвитель ,но они почемуто не внушают доверия в плане безопасности, какие то они все плюшевые.Да и провода висящие по всей панели не очень как то . Может кто проводку кидал под панелью и куда в этом случае запитывался.
     
  12. itil

    itil Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Ногинск МО
    я разветвитель покупал, двойная розетка на ноге, т.е. единый корпус без всяких там соединительных проводков, в одном торчит штеккер навигатора, в другом радарчика, полгода полет нормальный ;)
     
  13. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    У мну стоит радар уже пять лет...стоит за зеркалом на присосках....а питание от подсветки салона....только подключать надо аккуратно...там тонкие дорожки легко коротнуть...
    Сам радар кобра...но в Питере переделанная на заводе Симетрон...раньше с ними сотрудничал....типа как бонус...
     
  14. FLOX

    FLOX Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Саратов
    У меня тоже такая же схема подсоединения. Я провода подсоединил к выключателю подсветки пассажира. Провода ни где не висят, а с прикуривателем меня бесит.
     
  15. KGRS

    KGRS Только зашел

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Нефтекамск
    а можно поподробнее об этом рассказать .....
     
  16. itil

    itil Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Ногинск МО
    да тож было бы интересно послушать, насколько я знаю у моего радарчика в штеккере который в прикуриватель суется не только предохраш, но и платка какая-то с кучей детальков (подозреваю что стабилизатор напряжения) куда его ныкать или напрямую (отрезать штеккер и провода к лампе)?
     
  17. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Первое.....разберите ту часть , что суется в прикуриватель, если там один предохранитель и все.....то поставьте радар ткда где он будет стоять....отрежьте провода с запасом 10 см....выньте плафон....определите где плюс где минус и пркрутите проводки...(я припаял...но у мну есть паяльник 12 вольт)

    Второе.....если в штыре который в прикуриватель всякие стабилизаторы то...
    опять же проводки к плафону....потом к стабику который в разъеме....сам стаб обмотав широким скотчем под потолок....там он паролонном прижмется..и далее провода к радару...
    НЕ РЕКОМЕНДУЮ,,,,подключаться к разъемам зеркала...!!!!
     
  18. itil

    itil Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Ногинск МО
    а можно фотку как провод в плафон заходит, через пластиковый корпус, который возле зеркала или как-то иначе?
     
  19. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Заходит от стекла под обшивку потолка.....дальше к плафону....там пальцами можно подлезть
     
  20. AlexN(62RUS)

    AlexN(62RUS) Новичок

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Рязань
    Я купил разветвитель прикуривателя на 2 розетки, запитал его от магнитолы, спрятал всю эту конструкцию за полочкой, которая под магнитолой, провода с помощью протяжки (куска проволоки с крючком) протянул через центральную консоль, для этого пришлось снять верхнюю пластиковую накладку с часами (снимается легко).
    Провода под навигатор и радардетектор вывел наружу через отверстия для обдува стекла в районе где на экстримах стоит датчик света.
    Сам радардетектор закрепил не на присосках, а на липучке поверх панели.
    Магнитола правда у меня установлена не штатная, проблем с подключением не возникло.
     

Поделиться этой страницей