Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Апендикс воздуховода зачем???

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Алекша, 22 сен 2008.

  1. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Я только предположил.
     
  2. rus24257

    rus24257 Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    ДАГЕСТАН
    QUOTE=zubarb]Нефига, на спорте его нет!*PARDON*[/QUOTE]
    это же на всех автомобилях есть этот отросток,на корпусе воздушного фильтра начиная с отечественных,неуже ли не замечали,действительно резонатор,чтоб уменьшить звук.Вот что самое интересное:подскажите кто сможет икто снимал крышку этого фильтра,два болта открутил,а снять корпус не смог,побоялся сломать,как он крепитьса с низу и как её снять-это первое,а второе:что за ванна масляная такая за этим фильтром,я даже испугался.Заране спасибо. На мегане я чайник.
     
  3. roman

    roman Наш человек

    Регистрация:
    30 сен 2008
    Сообщения:
    148
    Адрес:
    E-kat
    Я не могу над вами! *ROFL*
    Выкинул!! *ROFL*
    Люди годами учатся, потом годами ведут разработку машин, и нев одиночку а целыми коллективами, а он выкинул, потери, видите ли!!! *NO*
    Ну вообще я каждый день таких «ученых» вижу с голубыми фарами, ксеноном бьющем в глаза, новомодными наклейками светодиодными и прочей хренью, а что уж у них там под кузовом находится, даже задумываться не охота. ]:->
    Воистину, единственное что не имеет границ – глупость человеческая, вселенная и та конечна. ]:->
    30 000 погибших каждый год – показатель нашей вменяемости по отношению к себе, к своей машине и к друг-другу.
    =-O
     
  4. Microfon

    Microfon Мега-Дудкин

    Регистрация:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Архангельск
    ну ты тоже загнул!*ROFL* из-за светодиодов в салоне и прямого забора воздуха еще никто не умирал. понимаю еслиб человек сказал:"я мол на голых дисках катаюсь чтоб резину не портить..." я бы еще понял, а ты тут на пластмассовую коробочку быброшеную так накинулся:-D
     
  5. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Подождите....но этот отросток стоил после фильтра перед дросселем....как вы его выкинули??????
     
  6. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    roman полностью тебя поддерживаю , этот апендикс есть резонатор который как раз уменьшает потери на впуске и шум ,выкидывать его ни в коем случае нельзя:cool:
     
  7. 456-ой

    456-ой Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Челябинск
    Вы, наверное, спорите про разные отростки! Тот, что стоит после фильтра перед дросселем, его, помому, никак не выкинешь, а вот тот что стоит слева(по ходу движения) перед самым колесом и от негО идет патрубок к воздухозаборнику( тот что возле АКБ) - ВОТ ЕГО НАЗНАЧЕНИЕ МЕНЯ ТОЖЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИНТЕРЕССУЕТ. Мож кто знает.
     
  8. Арсентий

    Арсентий Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Измайлово
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2010
  9. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Ничего лишнего в машине нет,и этот апендикс тоже зачемто нужен.Работать будет ,но как.По капеечке руб складывается,а здесь шум убирается.
     
  10. roman

    roman Наш человек

    Регистрация:
    30 сен 2008
    Сообщения:
    148
    Адрес:
    E-kat
    Да я прекрасно понял, что выкинули. *PARDON*
    Не суть важно.
    Просто надо уважать труд других, поймите машины разрабатывают не идиоты, ничего лишнего там нет. *NO*
    И это не спортивный болид, и не карт. :-D
    Меня тоже в «детстве» мучил бес улучшательства :-D , все свой ваз 21063 улучшал *ROFL* , то карбюратор надо промыть с полной сборкой разборкой, то еще что-нибудь. Но вроде переболел, слава богу. *YAHOO* (я допер - едет – не лезь)
    Хотя, что это я, извините, все в ваших руках. *DRINK*
     
  11. Арсентий

    Арсентий Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Измайлово
    Флуд - он, извините, как понос. Умом понимаешь, что давно пора остановиться, а не получается.
     
  12. jerryr

    jerryr Новичок

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Питер
    Это резонатор.

    2 отростка это резонатор впуска + отстойник для тяжелых частиц.
    На впуске поток воздуха не постоянен а идет турбулентно, и на определенных оборотах во впуске перед клапанами образуется разряжение из-за оттока воздуха. Вот эти резонаторы и устанавливают.
    А не для звука и прочего.
    Резонаторы на маленьких двигателях нужны для увеличения мощности, они формируют подток воздуха к следующиму впуску в 2-х тактных двигателях это очень актуально.
     
  13. Microfon

    Microfon Мега-Дудкин

    Регистрация:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Архангельск
    особенно на меганах:-D
     
  14. Арсентий

    Арсентий Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Измайлово
    Ранее при наборе скорости от 90 км были существенные провалы, сейчас я этого не замечаю, правда двигун рычать стал, но это терпимо.
    :-X
     
  15. Mikle Sun

    Mikle Sun Только зашел

    Регистрация:
    2 июн 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Олег
    gorge нравится это.
  16. teberdinec

    teberdinec Меганавт

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    578
    Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Бензин, СУГ, Дт
    Адрес:
    Карачаево-Черкесская республика
    Имя пользователя:
    teberdinec
    Так зачем нужен этот апендикс??? Случайно отломал его. Теперь думаю-восстанавливать или нет...
     
  17. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Может для крупного мусора, который случайно прорвется через фильтр (например при его смене), а может и похитрее его функция, например он играет роль резонансной камеры. Похожий аппендикс есть и на воздуховодах до воздушного фильтра.
    Я его тоже случайно отламывал и потом припаял на место. Это кстати проще сделать нежели как-то по другому заделывать отверстие.
     
  18. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.070
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Типа резонатор или буфер. Тоже ломал, с сеткой мелкой припаял
     
  19. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    :drinks: Аналогично. Первый раз поленился с сеткой паять, он опять отвалился. Второй раз уже с сеткой паял.
     
  20. teberdinec

    teberdinec Меганавт

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    578
    Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Бензин, СУГ, Дт
    Адрес:
    Карачаево-Черкесская республика
    Имя пользователя:
    teberdinec
    Запаял сегодня на работе. Просто интересно для чего нужен. Позвонил в сервис реношный, ответили, что исходя из их опыта, он нужен для сбора крупных частиц ну или для....... ХЗ, но лучше припаяйте-мы припаиваем всегда!!!)))))
     

Поделиться этой страницей