Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Аренда авто в Европе

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Stasya_495, 14 май 2013.

  1. Люлик

    Люлик Скромный мегамозг

    Регистрация:
    28 фев 2012
    Сообщения:
    936
    Адрес:
    Москва
    Вопщем так. Из опыта. Брали машину в черногории в прошлом году и пару лет назад на кипре. Если бронировать заранее-цена будет приятней однозначно. Разводами увлекаются шаражкины конторы, но, для перестрахрвки, указывай в договоре/акте все царапки, вмятинки и тыпы. Брать авто лучше с расширенной страховкой, включающей шины и лобовое, по умолчанию все страховки - без этого, это у них опцЫя. Из сетевых контор хорош Херц. И еврокар. В какойто из контор (не помню точно какой) умоей подруги скидка 10%, если хочешь, дам логин и пароль на сайт, сделают скидку. Касаемо залога-могут брать, могут не брать. Ит депендз он, как говорится... В Черногории я отдавала залог 200 евро, на кипре - без залога. Как правило, залог не превышает 200-300 евро. Нужны межлународные или нет - навскидку не подскажу, но я себе сделала- 20 минут времени в гаи, тыща рублей, фото и справка. В крупных конторах вернуть можно в люьом городе, где есть представиьельство конторы, однако от этого цена, соответственно, выше.
     
  2. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.060
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    во во, в еврокаре наши брали
     
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    читать инструкцию и предупреждающие знаки смотреть не привык

    в документах написано, какой мотор. на брелке ключа, написано какое топливо и конечно же на лючке или пробке бензобака написано,
     
  4. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Во как написано: "Защита франшизы Внимание! Ваша франшиза не защищенна
    Когда Вы получаете Ваш автомобиль, на Вашей карте, как правило, удерживается залог (депозит), состоящий из суммы франшизы, который может быть удержан, если автомобилю были нанесены повреждения. Приобретите Услугу Возврата Залога, и, если появятся какие-либо вмятины или царапины на автомобиле, мы покроем и выплатим Вам обратно любые затраты Вашей франшизы"
     
  5. Люлик

    Люлик Скромный мегамозг

    Регистрация:
    28 фев 2012
    Сообщения:
    936
    Адрес:
    Москва
    Чето какойто хренопереводчик некорректный:(. Франшиза, если по простому, это сумма ущерба, в пределах которой ты в страховую не обращаешься, а ремонтируешься за свой счет.
     
  6. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Да это ваще т с русскоязычного сайта :-D
    Ну как я поняла, если приобретаешь эту хрень, то страховка по сути без франшизы. Оторвал их укатышу бампер и пофигу тебе, что на карте депозит заблокирован, его все равно вернут в полном объеме...как то так наверно
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    непонятный перевод что-то
    мне кажется, что тут вариант

    типа, удерживаем определенный сумму на карте, если наступил страховой случай, то сумму снимаем, а если не наступил - то возвращаем

    или как вариант, что если сумма больше, чем сумма ущерба - то разницу возвращают

    я с этим не сталкивался, обычно проще полную страховку авто сделать, сумма разная может быть. до 1/3 от стоимости все аренды, но тогда можно вообще на все забить, иногда и даже на какие-то штрафы
     
  8. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    во мне сеня особист на новои работе тоже парил
    если я машину в хлам раскуячу
    с меня тока 30 тыр ето самои загадочнои франшизы высчитають
    видать ето крутая чувиха(франшиза) раз за сцепку ценои 6 лямов всего 30 тыр нада дать еи:-D
     

Поделиться этой страницей