Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Авария

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем RED, 8 окт 2009.

  1. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    как не жаль, но Крейзи прав, виноватым будет Меган (таковы наши законы), но все равно я так же как и Денни хочу верить в справедливость, но это всего лишь попытка меня (я скромен не правда ли? : )))))))), Денни и других остаться Человеком с большой буквы "Ч", а не привратиться в цинника

    ИМХО Итоги: Крыйзи - прав с точки зрения закона
    Денни - прав с точки зрения человечности
    "Водителя Мегана" - жалко
    "Водитель Опиля" - козел, но таких кызелов много, а часто они седят в каждом из нас, вот только частота их пробуждения у всех разная
    П.С. Давайте не грызть друг другу глотки, тем более что мы все взрослые люди (кажется), да и форум и клуб "Меган2" место сплочения и взамопонимания адекватных людей, место где можно найти поддержку и попросить дружеского совета, а злость давайте оставлять за пределами клуба и форума, или хотябы не направлять ее в сторону одноклубников

    ВСЕМ УДАЧИ, СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2009
  2. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    ой забыл рассказать (немного в тему, да и отвлечет немного от жарких поисков истины)
    вчера парканулся после автобусной остановки в плотную за Джип Компас, включил аварийку (т.к. ненадолго (другу карточку на скидку вернуть) и что бы меня было видно лучше), вышел мой друг груссссттный такой, я что да как, а он типо в аварии побывал (не сильной, но цепанул мужика на рено (клио кажись) выезжаешего из двора, что да как я особо не уточнял, спросил только как сам , как машина, он типа да вот она стоит пойдем покажу) глушу машину (аварийка работает) отхожу 10-15 метров смотрю машину (не смертельно, но бампер имеет надрыв, т.е. весьма неприятно) поднимаю голову в сторону своей машинки и вижу:
    У ДЖИПА ФОНАРИ ЗАДНЕГО ХОДА ГОРЯТ (КУДА ТВОЮ МАТЬ ТАМ ЖЕ СЛИШКОМ БЛИЗКО), но движение начинается и прекращается когда мой меган вздрагивает от толчка этого красного монстра
    я бегом к ствоему другу (авто), из джипа выходи МАДАМ мля, чё чё чё, обсмотрев и не увидев никаких повреждений мы разошлись по сторонам
    Итог: два пластиковых бампера спружинили и все ОК (надеюсь), так что меган весьма меня порадовал *PARDON* если нафлудил
    П.С. Желаю что бы Ваши авто Вас только радовали!!!
     
  3. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    я обычно не ленюсь выйти и посмотреть есть ли впереди или сзади стоящего авто выезд , если есть ,то припру (и так что бы самому выехать), если нет, то оставлю местечко ему. тут конечно немного другая ситуация -"не на долго....", но думаю все равно стоило оставить место*PARDON*
    хорошо что все обошлось легким испугом :)
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2009
  4. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    так и аварийки работали (у меня), я тем самым показывал, что я рядом или то что вот-вот подойду
    да и когда парканулся невидно было что в той машинке кто-то есть (машина не была заведена), ну и стекла у нее были тонированные
    а так я с Вами совершенно согласен, никогда не припираю других (ну в приделах разумного) (произошедшая ситуация была исключением ), так как ненавижу когда так делают со мною
     
  5. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    фигасе=-O мне уже и грубые нарушения ПДД приписано=-O это пять...

    у меня совесть есть но не для всех... и чайник такой меня останавливал... я ехал по главной и в своем ряду... просто немного превысил... на 20км.ч от силы... по твоей неущербной логике я должен был по совести сдаться менту чтоб написали обоюдку?:-D
     
  6. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Народ, каждый из вас по своему прав.
    Предлагаю закрыть тему.
     
  7. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Нет. На двадцать и в своем ряду это реальность.
    Но когда ты 180 по ТТК ( на 100 км.ч. - цитировать ПДД и тебя не надо?), это ли не грубо?

    Давай и правда закроем. Подождем на что хватит сил топикстартеру.
     
  8. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    *ROFL* полный аут:-D превышение скорости есть первышение... что на 20 что на100
     
  9. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Так.
    1. Таблицу штрафов помнишь? до 20-ти... после 60-ти...
    2. На 20 превышают более половины водителей. Это необходимо учитывать.
    3. Разница 80 и 100 невелика (25 %). Уж не сравнится с 80 и 180 (125%!).
    4. Сколько ты тормозишь со 180? По времени и метрам?

    Какие еще критерии грубости нарушения нужны?

    Еще?
     
  10. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    опять 25... обсуждали это много раз... даже не буду повторяться
     
  11. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Я отвечал на твои вопросы. *PARDON*
     
  12. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    Меган будет признан виновным, а Опеля накажут за встречку, если докажут. Селяви:(
     
  13. andreywest

    andreywest Новичок

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Серов,Свердловская область
    То что он нёсся по встречке,это его косяк.Он должен ответить по закону за нарушение. Но при выезде с прилегающей територии ты должен пропустить обсолютно всех. И выезжая должен убедиться что нет машин. Гайцы правы касяк твой. Мне неделю назад также дверь закоцали, за исключением того, что я был на главной, а мужик выезжал со стоянки. Даже если ты найдёшь сведетеля, то единственное он максимум заплатит штраф, но виновник всё равно ты. Насколько я помню пункт 18.1 пдд. Смотреть надо куда едешь.
     
  14. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    не делал замеры торможения со 180 но тормозной путь оч короткий...

    по тяжести последствий будет уже примерно все равно что со 100 что со 180... и ты не видел где, как и при каких обстоятельствах я так разгонялся... знач опять чото там себе нафантазировал*PARDON*

    и я вот еще какого момента не осилил... ты только что был против законы и за человечность, а теперь уже наоборот... еть один термин определяющий такое поведение... *ROFL*
     
  15. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Просто я реально отношусь к вещам. Скорость превышают до 20 км.ч. почти все водители. Не только в РФ. Так что не ерничай.
    На ТТК нет мест с разрешенной даже 100, а ты 180! Какая разница где именно?
    А замеры сделай. Так, для себя.

    [​IMG]

    Вот тебе примерчик зависимости пути от скорости. Почитай там
    Что касается "будет уже примерно все равно что со 100 что со 180" оттуда же:
    Учите матчасть.
    *PARDON*
     
  16. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    ты отклонился от темы... моя манера езды не твоего ума дело... я наверно 200 сил покупал чтоб скорость не превышать? просто я думаю где это делать а где нет... и раз уж так пошло то почти все постоянно превышают не на 20 а на 40-50км.ч... во всяком случае я всегда с такими в потоке езжу...

    а тому у кого тормозной путь со 120 км.ч... больше 90 метров посуху советую застрелиться... как впрочем и время реакции 1 сек*ROFL*
     
  17. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Скорость превышают до 20 км.ч. почти все водители
    До 40 превышают многие, больше 40 некоторые. Ты просто один из них.
    Только не должны почти все страдать из-за некоторых. *NO*

    Я тебе привел разницу на твое "примерно все равно что со 100 что со 180." Она очевидна.
    Кто-то остановится быстрее, кто-то медленнее. Однако и у тебя реакция не ах, если "чайник такой" тебя уже останавливал. Причем с 20-ти *PARDON*

    А твоя манера не моего ума дело до тех пор, пока ты никого из моих близких не задел, летчЕг. Не советую. :-D
     
  18. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Коллеги, *STOP*
     
  19. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва

    *ROFL* *ROFL* *ROFL* вообщем слив засчитан... ничего лучше не придумал как на меня все перевести и до меня докопаться... без твоих советов какнить проживу*ROFL*
     
  20. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    я уже пытался призвать к их разуму и взрослому адекватному мышлению, но когда включен спорщик-ребенок (не в обиду будет сказано) угомонить его крайне сложно


    Господа Крейзи и Дени давайте может быть хотябы без выпадов и цепляний друг друга........УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА
     

Поделиться этой страницей