Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Автомобили продолжают дорожать.

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Alex 49, 26 янв 2011.

  1. Эbi Gusey

    Эbi Gusey Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Мск
    гармония)
     
  2. Din1970

    Din1970 Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Уфа
    Alex 49
    Исходя из проделанной работы - да. За одну и ту же работу в РФ можно условно прожить дольше. Данные не мои. Вот ссылка http://www1.internationalliving.com/qofl2010/?field=costofliving
    Там есть сортировка по столбцам, если знаете базовый английский разберетесь.
    Я только хотел показать что прямое сравнение цен не совсем корректно.
     
  3. Эbi Gusey

    Эbi Gusey Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Мск
    получается, что за одну и туже работу в РФ платят больше? о_О
     
  4. Din1970

    Din1970 Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Уфа
    Эbi Gusey
    Да платят больше , но не в денежном эквиваленте. Просто сейчас деньги не обеспечены реальным товаром( материальной ценностью), вернее обеспечены они по разному в разных странах/экономиках. И прямое сравнение цен не совсем корректно. Это как по степени сжатия в цилиндрах определять какой двигатель лучше.
    Так не хотел разводить тут экономический форум, думал сразу на одном примере все будет понятно.
     
  5. Эbi Gusey

    Эbi Gusey Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Мск
    это какраз понятно, посыл к тому, что если на американозаводах з/п выше,значит себестоимость авто выше, почему ж тогда такая разница, не только в ценах на авто..
    вопрос скорее латентно-риторический
     
  6. Alex 49

    Alex 49 Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Подмосковье
    Не очень то я верю столбцам:) ,во всей этой статистике полно инсинуаций ,наверняка ее составляли из данных официальной статистики ,ну вообщем понимаете о чем речь:-X
     
  7. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Поправочка - страховка то наверное КАСКО? А у нас оно сколько?

    Добавлю - и бензин у них дешевле....
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2011
  8. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Это для того, чтобы закакать мозг? Тогда да.
    По факту - нет.
    Сырье на мировом рынке не дешевле, рабочая сила в США не дешевле.
    У них дешевле деньги - кредитная ставка ниже. Отсюда и цена пляшет.

    Так что угадай, кому мы платим добрую часть стоимости авто? ;)
     
  9. Лукич

    Лукич Меганавт

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Согласен и попоробую развить тему.
    У нас в генах заложено что машина это роскошь! Считается позором ездить с поцарапанным бампером. Лучше в драных штанах.
    Если у нас лексус будет стоить меньше жигулей его перестанут покупать, найдут к чему придраться и сведут в категорию отстой. И получается иногда что повышение цен на машину делает её более пристижной и более желаной.
     
  10. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Согласен на все 100, но с оговоркой: ВАЗ жигули такую позорную репутацию заработал сам.
     
  11. Alex 49

    Alex 49 Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Подмосковье
    Вам виднее конечно,за всех не скажу,но продайте мне тот Лексус,я буду с позором на нем ездить и положу с прибором на гены*YAHOO*
     
  12. Диманыч

    Диманыч Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Владимир
    +100*BRAVO*
     
  13. Din1970

    Din1970 Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Уфа
    Denni
    В том то и дело, что минимальные 800$ это LIABILITY (гражданская ответственность) обязательная страховка. В каждом штате есть понятие за счет виновного Fault и No Fault платит ваша страховая не зависимо от вины.
    При отсутствии страховки, происходит изымание судебным путем его имущества и доходов (включая будущие доходы), а это до 5000 долларов материального и до 30000 долларов, смертельные исходы.
    Ошибочное мнение что в США страховка необходима только чтобы иметь право легально водить авто. Это рассуждение профессионального бездомного или пожизненного велферщика. То есть, человека, который считает, что у него не только сегодня забрать нечего, ни и никогда не будет. И машину он водит и будет водить такую, которая ничего не стоит. Как только машина чего-то стоит, как только есть зарплата, а то и две в семье, как только появляется надежда иметь сбережения, недвижимость, и прочии радости жизни, то все это нужно защитить от случайной потери.
    Ну и цена на страховку очень сильно зависит от степени покрытия ( возмещения) . Купив самую дешевую страховку Liability Coverage, есть вероятность что пострадавший подаст на Вас в суд по надуманным, как нам кажется, предлогам ( не успел на работу, потерял миллионный заказ) и придется нанимать адвоката, и тут речь уже пойдет о 10ках тысяч долларов. Средняя, нормальная цена на страховку одного авто колеблется от 1500 до 3000 долларов, для обычной средней семьи . Вот и посчитайте сколько заплатит американец за 5 лет эксплуатации первично купив машину в 1,5 раза дешевле чем у нас.
    Я еще раз заостряю внимание, что не правильно выдергивать отдельные цены на отдельные вещи в разных странах и сравнивать их. У нас образование,медицинские, юридические, сервисные услуги стоят на порядок меньше чем в США в денежном эквиваленте. И ни кто не говорит что в РФ жить лучше, сравнивая правительства.
     
  14. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Din1970
    Пусть даже так - не знаю точно и не хочу спорить, НО эти деньги не идут автопроизводителям и их продавцам. А значит цена машины (железа) гораздо ниже. И, как правильно подмечено, переплата происходит за, мягко говоря, несколько другие вещи - финансовая безопасность и независимость, гарантии и защита интересов.
    У нас ситуация складывается несколько иначе. Купив автомобиль за безумные деньги покупатель не получает НИЧЕГО кроме самого железа. Так? Единственное исключение, работающее в нашей стране и непонятно каким образом прижившееся (хотя понятно - стимулятор продаж) - автокредитование, при котором стоимость кредита, безусловно уже завышенная, тем не менее включает в себя расходы по каско. Сразу поясню - имеется ввиду снижение ставки автокредита на величину, соизмеримую с затратами на страхование, относительно ставок потребительского кредита. Качество же страхования при этом все равно оставляет желать лучшего.

    Сравнивать можно и нужно. Только не "где жить хорошо" (там, где нас нет :) ), а цены и их структуру. И только тогда можно понять, где нас "имеют" по полной.

    Еще короткий пример - недвижимость. Себестоимость кв.м. жилья - от 300 у.е., стоимость за живые деньги - от 1500 у.е (в 5! раз). Стоимость в кредит (на срок от 10 лет) - от 3000 у.е (в 10 раз!). Таким образом, покупая недвижимость, человек платит копейки за голые стены и все остальное отдает посредникам,"бизнесменам от стройки", бюрократам, а при кредите еще и "финансистам".
    Заметьте, что все вышепоименнованные не создают стоимости товара, но успешно ее размывают по карманам. И такое дальнейшее развитие экономики губительно для нее самой же. И США здесь первейший пациент, только они берут не размерами, но масштабами. Придуманная ими же система "безналичных денег" и "фондового рынка" приводит к смещению центра тяжести от реального сектора экономики в строну "помойки". Чем это заканчивается пояснять не надо.
    Так-то.
     
  15. Alex 49

    Alex 49 Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Подмосковье
    Где то я слышал,что там уж очень тяжело живется:-D ,то я смотрю они все скопом эмигрируют ,и все прямо в наш российский рай:)Бедолаги......жалко их.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2011
  16. Alex 49

    Alex 49 Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Подмосковье
  17. Din1970

    Din1970 Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Уфа
    Вот Вам разрушитель легенд
    http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=625
    Я с автором согласен только от части, многое утрировано и приукрашено и даже приврано. Там кстати веселые комментарии о этой статье, все возмущаются что это неправда, а потом жалуются что муж работает по 16 часов и живут они в однокомнатной квартире, трудоустроится проблемно, и не могут вторую машину взять. Но суть, ту которую я пытаюсь до Вас донести на в этом. А она в следующем. Нельзя брать ОДНУ цену на один товар и думать как же там хорошо, и как у нас плохо.
    Denni
    А какая разница, разведут ли нас в РФ на высоких ценах на авто, технику, одежду или в Америке на страховке, медицине, юристах.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2011
  18. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Помимо этого много субъективного и разного рода нестыковок.

    Но, опять же, дело не в этом! Мы говорим о цене автомобиля. И ее сравнивать можно. Отличный пример - ссылка от Alex 49 на Ленту.
    Дело в том, что есть(!) возможность снижения цены, простым путем исключения лишних "затрат". И еще в том, что большая доля в цене автомобиля заложена на государство (пошлины и налоги) и посредников (наценки).
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2011
  19. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Лично я вообще против разводов. Да и разница есть - если я плачу за страховку, то я ее должен получить. Что-то я не слышал истории про невыплату по каско в Америке. А юристы с медициной (нормальной, а не "районной") и у нас недешевы :)
     
  20. Alex 49

    Alex 49 Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Подмосковье
    Да-да,там еще и негров обижают,и индейцев,и вообще они за войну,а мы за мир во всем мире!!!
     

Поделиться этой страницей