Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ах спасибо государству!)))

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем клон шахтера, 4 май 2017.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я сильно сомневаюсь, что на трассе был просто нарисован переход.
    1. Вне населенного пункта
    2. Без предупреждающих знаков
    3. Уже много мигающих желтых квадратов предупреждающих о пешеходном переходе и за городом и в городах
    --- Сообщение объединено, 11 янв 2023 ---
    коллеги, друзья, брат жены ...... :don-t_mention:
     
  2. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    а что не так сказали? Все правильно сказали. Но и пешик должен убедится. Его кто-то вздрючил?
     
  3. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    даже у нас в деревне) и столбы вдоль дорог стоят с фонарями в населенных пунктах, а уж переход пешеходный как новогодняя елка.
     
  4. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.755
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    в населенном пункте.
    в некоторых ситуациях и большой скорости человеку не надо.
    Не, все конечно сейчас будете доказывать, что да, надо останавливаться и проверять с фонариком, не притаился ли за знаком хитрый пешеход, желающий выскочить под колеса.

    Само описание ситуации уже не найду, только детали, которые помню из дополнительных - полосы движения имели разделитель и на них зеленые светозаградительные элементы (которые выше разделителя и не дают слепить фарам), то есть пешеход был на разделительной, но его было не видно.

    но как показывает практика, человек - существо хрупкое, и 40км/ч ему хватит. Только кто ж ездит по трассе через населенные пункты со скоростью 40?

    пример приведен к тому, что ситуации разные, а не доказывать, что надо давить глупых пешеходов.
    --- Сообщение объединено, 11 янв 2023 ---
    выше добавил особенность, там разделительная и на разделительной палки для предотвращения ослепления водителя. сколько видел такие переходы - да, заметить проблематично.
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Хорошо, а как вы видите решение проблемы в данном месте.
    Есть пешеходный переход в населенном пункте, предположу, что он обозначет знаками которые видны далеко и освещен. Если есть разделитель, поэтому ослепления водителя быть не могло
    Предположу, что пешеход адекватный и не бросился под машину
    А вот то что водитель херачил минимум 80 вот в это я верю
    Ну а разговоры, то что пешеход был в черном, без световозвращающих, и выскочил, это уже придумки нарушителя и его адвоката
     
  6. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.755
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    по М10 через населенные наверняка ездили, сколько, если не секрет? строго 60, что б фуры сзади в очередь на обгон выстраивались?
     
  7. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    пусть выстраиваются, зато я не сяду.
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ездил давно.
    Вот наподобие того о чем вы писали.
    IMG_20230111_141521.jpg

    Дорога освещена, дополнительно есть фонари непосредственно над пешеходным, бордюр ниже человека, т.е. его хорошо видно.
    Я не пишу о том что надо ползти 40, а то том, что не надо в данном случае вину водителя перекладывать на пешехода, а сейчас еще и аргумент добавили, типа фуры в жопу поджимают :crazy:

    Кстати сейчас в подобных местах уже и знаки 40 вешают и камеры ставят
     
  9. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.582
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Самое весёлое в том, что даже если будешь 40 ехать, но "удачно" задавишь пешека (чтоб тяжкий вред или наглухо) то всё равно сядешь... Ибо управляешь средством повышенной опасности... Таков закон.
     
  10. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.755
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    ну на форуме мы все белые и пушистые =)))
    это все слова. я вижу, как ездят люди и не видел ни одного, кто так бы останавливался или значительно снижал скорость, если переход плохо просматривается. Наверное просто не повезло видеть вас на дороге :)))))
     
  11. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    это не так)
    и я вижу, отстреливал бы процентов 50 прямо на месте. 27 лет стажа, ни одного штрафа. У жены 17 лет стажа, ни одного штрафа. Аварий тоже ноль. Даже в нас не въехали, хотя очень пытались. Фантастика разве?
    Мой инструктор тоже рад, что я ему не встречаюсь)
     
  12. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.755
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    да нет же, я про противоослепляющие экраны говорил
    [​IMG]

    где-то сам видел переход такой, просто с разрывом в блоках. без островка безопасности. и за экранами фактически человека не видно.
    вопроса к знакам нет, конечно и зебра и знаки будут.
    --- Сообщение объединено, 11 янв 2023 ---
    а по-моему все как раз так. регламентируется только максимальное ограничение скорости, а если для оценки дорожной обстановки надо ехать 30-20-10, то значит и 40 была неправильно выбрана.
     
  13. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    регламентируется "от" и "до". И поведение пешехода в том числе. Да, я, как водитель, должен и обязан больше. Но не все.
    Кстати, кто видел чтобы гаишники меряли тормозной путь? Я давно такого не видел. Делают виноватым водителя и отправляют дело в суд, а там как повезет. А в суде нет замеров, а лишь слова гаишника. И вот тут видео с видеорегистратора как раз и помогает выйти из суда спокойным и невиновным. И лучше видео достать после слов судьи "Не вижу оснований не доверять словам сотрудника полиции")
    у нас в городе осенью людей и так не видно. Оденут серую, черную одежду и вечером/ночью шлендают по дорогам. Сколько раз видел только горящую сигарету или экран мобильника.
     
  14. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Давно хотел обсудить такой вопрос как красно-синие мигалки, имитирующие полицейскую "люстру", которые во множестве появились на загородных трассах. На М11 они есть, в Краснодарском крае очень много. Смысл примерно понятен - раньше ставили макеты полицейских или их машин, теперь вот эти "люстры" появились - для привлечения внимания и снижения скорости водителями. Только ставят их как-то бездумно. Во-первых зачастую они не привязаны к опасным участкам дороги, а просто стоят на ровных участках трассы где нет ни поворотов, ни переходов и т.п. Во-вторых, вешают их слишком высоко на столбах (видимо для большей вандалоустойчивости) - что сразу еще издалека выдает их "бутафорскость", а, в-третьих, некоторые из них настроены на слишком частое мигание или мигание с переменной частотой, как китайская новогодняя гирлянда, что тоже сразу выдает эту бутафорию с головой.
    Летом по дороге на юг я впервые увидел эти мигалки, и первые 2-3 из них действительно заставили насторожиться и снизить скорость, но все последующие уже с легкостью определялись как бутафория и внимание на них перестал обращать.
    Я к тому что эта инициатива, вроде бы кажется полезной и наверняка на нее потрачена куча бюджетного бабла, но вот эффективность этих трат околонулевая.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2023
  15. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    кто-то получил большую премию за данный проект. У нас вот наставили в городе заборов вдоль дороги, а рядом с ними посадили пихты. От дома выезжаю как камикадзе, не видно ничего. А сейчас зимой на них еще и куча снега.
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну почему только на форуме и в жизни много видишь как люди тормозят на желтый, а долбоебы пролетают мили них уже на красный.
    Сейчас с насыщением камер и по трассам стали ездить не быстро, даже приходится частенько упираться в попу всяким крузерам, роверам и бмв, а потом их опережать с выставленным КК на 110км/час
    --- Сообщение объединено, 11 янв 2023 ---
    Ну как бы уже хорошо, ты 2-3 раза, а другой менее сообразительный 20-30 раз :smile3:, глядишь и нарушений меньше будет
     
  17. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.582
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Я как то за рюмкой чая у юристов выспрашивал этот момент, вот примерно какая там загогулина вырисовывается.

    Если нет регистратора и сбил даже если в неположенном месте - один хрен ты виноват и оплачиваешь вред здоровью, а можешь ещё и срок получить (в основном колония поселение) если вред тяжкий или наглушняк.

    Если же регик имеется, то в случае если пешик сам виноват (переходил в неположенном месте, из-за авто выпрыгнул под колёса, на красный ломился и т. д.) - то один хрен ты оплачиваешь ему вред здоровью (т.к. управляешь средством повышеной опастности), НО:
    1-е,если на глушняк - то велика вероятность что на поселение все-таки не уедешь
    2-е, если пешик жив, то после оплаченого тобой лечения ты можешь с него стребовать деньги за повреждения твоего автомобиля его тушкой.

    Вот как-то так мне объяснили эти моменты, могëт конечно я что после чая не так запомнил чего....
     
  18. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    мы и говорили что регистратор обязателен. без него ты никто
     
  19. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.755
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    а презумпции невиновности уже нету?

    Вот, в тему, свежее:



    Губернатор рассказала как на самом деле работает схема с подрядчиками госконтрактов и фразу: "Там все в доле" :)
     
  20. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    ой, бааа, секрет Полишинеля. Эти мрази скоро прямо в тендера суммы откатов будут печатать!
    --- Сообщение объединено, 12 янв 2023 ---
    поговорка "не помажешь, не поедешь" Давно стала пониматься наоборот!
     

Поделиться этой страницей