Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ах спасибо государству!)))

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем клон шахтера, 4 май 2017.

  1. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    3000 за неправильную парковку...
    Штрафы должны быть разными...хотяб от стоимости авто,если доход человека у нас не определить, т.е. комуто и 500 рублей будет существенно,а комуто и 5000 не заметно.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2023
  2. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.753
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    а где взять то данные по доходу?
    у нас все безработные на порше да на мерсах...
    вариант с отстрелом сразу на месте мне больше нравится :)))
     
  3. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    я как человек столкнувшийся с машиной правосудия точно знаю что такое понятие написано лишь в законе. Вся система построена на том, что ты виновен. Всегда. Во всем. И ищутся лишь доказательства вины. Наша система - обвинительная и только. Только сам обвиняемый доказывает свою невиновность, больше никак. И не только доказывает, но и ведет жестокую войну с правосудием. Так что у меня данные высказывания вызывают лишь ухмылку и нервный тик)
    я считаю штрафы всего лишь лицензией на нарушение, выданной в кредит, да еще со скидкой в 50%.
    Тут можно размер штрафа вводить в процентах от стоимости авто или от дохода. Но тогда все станут нищими и ездить будут на копейках) Наказание должно быть несоизмеримо больше нанесенного вреда, даже вреда возможного, пугать. Только тогда это заставит задуматься. Если например пешик за переход в неположенном месте или на красный свет или вышел, не убедившись, что его пропускают, был сбит - то он оплачивает водителю точно такой же новый автомобиль, то он наверно начнет глядеть по сторонам, а не как последняя тварь смотреть в мобильник и пылить неспешно по бульвару, предаваясь эротическим мечтам. Но нарушители были, есть и будут.
    --- Сообщение объединено, 12 янв 2023 ---
    мне тоже. Генетически выправится ситуация
     
  4. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.753
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Увы, я это тоже сказал с сарказмом....
    лучше всего - что бы никакие регистраторы никогда не пригождались и не сталкиваться с этой нашей "машиной правосудия".
    --- Сообщение объединено, 12 янв 2023 ---
    Вот немного ранее я задавался вопросом, что же лучше - большие штрафы или повышение общей культуры населения, что бы собственно нарушений было меньше?
    Даже в нормальной ситуации законодательство всегда будет отставать от реальности. Появились новые электросамокаты - все равно с запозданием начали думать, что с ними делать. Появятся летающие скейтборды - тоже. А пока не придумали - не понятно как и кого штрафовать.
    А если владелец электросамоката/летающей доски/телепорта изначально будет понимать, "что такое хорошо, а что такое плохо" и не будет делать глупостей - так и штрафовать его будет не за что...
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Мне повезло. Смольный против меня :smile3:.
    Было 3 суда по поводу якобы попытки провоза через границу 10т. евро.
    3 раза судья в первую минуту (т.к. получается что они никогда не читают предварительно дело) - ах ты преступник, через 5 минут - а что вы к ниму пристали - невиновен.
    Повторный иск, опять один в один - ах ты сволочь - чё пристали - невиновен.
    Повторный иск, и опять - ах ты сволочь - чё пристали - невиновен.
    На 4й раз вышел срок давности.
     
  6. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.753
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    я когда сценик ехал покупать, вез 11тыс наличкой, шел через красный коридор, декларировался. Когда спросили, сколько везу и узнали сумму, мне кажется хотели покрутить пальцем у виска и сказать - на такую мелочь никто не посмотрит. По времени нисколько не задержало.
     
  7. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    мне так не повезло. Были подключены генеральная прокуратура, фсб, СБ следственного и МВД. Причем СБ и ФСБ заняли позицию наблюдателей. В итоге я получил официальные извинения и компенсацию от государства. Услугами адвоката не пользовался.
    А по данной-то ситуации все как я и сказал, у Вас все было построено на основании, что виновен и точка. Никто не разбирался. Никто даже не думал, что невиновен, только в ходе разбирательств судья понял это.
     
  8. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    стараюсь обходить эти учрежденья, но раз в 5 лет приходится разрешение продлевать. Там на входе уже чувство, что запросто можешь от туда не выйти. Просто холодок от этих стен. Хотя ни привлекался, не участвовал. Так... разок патруль под шафэ забирал. Да сосед донос писал.
     
  9. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Недоработка в прошлом ведомстве мишустина...надо чтоб потрудились в этом направлении...
     
  10. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Этото врядли. .хотя яб посмотрел на это...
    Тут ведь как...бывает сознательно идешь на нарушение,а иногда и по ошибке,недогляде,невнимании...
    --- Сообщение объединено, 12 янв 2023 ---
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2023
  11. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.753
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    "не раскачивайте лодку".
    Если в одном месте исправить - два других развалятся.
    Человека перевернули на голову и подперли костылями, что б стоял. Костыли перемотаны скотчем. Если убрать скотч - костыли развалятся и человек упадет. Можно заменить скотч синей изолентой. Но вот перевернуть человека с головы на ноги - совсем другая история... Проще этого человека выкинуть и взять другого :)
     
    gorge нравится это.
  12. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.481
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Невсегда тут недоработка налоговиков? Если допустим папа олигарх и может даже честно все налоги платит, а его любимый отпрыск-мажор прожигает жизнь за папины деньги. Так он на самом деле безработный, хотя и на порше.
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну я писал коротенько.
    Поехал вроде в 09 году, с собой было примерно 9 850 ЕВРО и тысяч 5 рублей. Все задекларировал вплоть до 1 рубля, на таможне "арестовали" с аргументацией что нельзя вывозить более 10 000 долларов. Деньги "отобрали", потом вызвали в Смольнный, и назначили штраф около 5 000 долларов, то что была декларация, сказали пофиг. Нанял в коллегии адвоката за 5 000 рублей, поехали в Смольный, непомогло, согласились на штраф, дали бумагу на возврат денег, поехал в Выборг за деньгами. В Выборгской таможне отношение ко мне было как с грудным ребенком, все, АБСОЛЮТНО все хаили таможню ту что на границе, типа пидарасты, могли просто сказать что нельзя вывозить 10т.евро, а сдать часть в сейф и вывести 10т.долларов, выдачей денег занимались даже в свой обеденный перерыв.
    После этого адвокат подал иск о неправомерности штрафа, т.к. все деньги были задекларированы, а в таможенном пункте Брусничная в их ВАГОНЧИКЕ не было никаких обьявлений-указаний и т.п., ЧТО СКОЛЬКО И ЧЕГО нельзя вывозить за границу, а так же указаний о том что у них есть камеры хранения где можно оставить деньги и ценности до возврата из за границы.
    Ну а остальное я уже написал.
     
    silver29 нравится это.
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Немного не так, изначально я был виноват, что вывозил большую сумму чем разрешено и это действительно было "преступление" но дело было выграно, за счет отсутствия информации на таможне и 3 судьи сразу занимали мою сторону, т.к. я не "преступник" все честно написал, а они не предоставили мне информацию об ограничениях. Сторона Смольного сказала, типа он мог в интернете это все посмотреть, на что один судья ответил :smile3: да он может и слова то такого не знает - интернет, в таможне должна быть бумага на стене И до того как он подойдет к столу таможенника для заполнения декларации.
     
  15. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Машина то чья? Если папина,то штраф по папиному доходу,если сына,то где взял деньги на машину...Есть конечно варик,что на днюху подарили...тогда по стоимости авто.
     
  16. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.849
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    пару лет назад (где-то тут упоминал уже) порш можно было дешевле 2 мегана взять, и в первом приближении вполне норм. Но расход и НАЛОГ (около 70тыр)....:smile3:
     
  17. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.753
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    я до сих пор об этом думаю :)
    Лично в моем случае почти сопоставимо было бы. Разве что по налогу меган поменьше кушает :)))
    Зато кожа-рожа-супер тачка. стуканул мотор - выкинул, поставил UZ =)
     
  18. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.753
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Один сын олигарха погоды не сделает.
    Еще вопрос в их количестве. Про Москву говорят, там люди на сотни тысяч штрафы копят и не платят.
    Сейчас ведь права за количество нарушений не отбирают? То есть встречка/пьяный - тут все понятно.
    Раньше же "проколы" ставили. Сколько-то нарушил (не важно каких) - добро пожаловать на переэкзаменовку.
    Но и тут пока будут взятки и умышленные схемы для их получения - будет просто очередная кормушка.

    Поэтому уж не надо трогать, что хоть как-то, как химера, имитирует жизненные функции и как-то работает.
     
  19. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    писали не раз. Обычно на побои. Объяснительную брали и все. С ними нужно борзо себя вести, тогда они тоже шелковыми становятся. Учат их этому в волчьих школах.
    так у них отбирают, лишают, они без прав ездят. Им же наплевать таким существам.
     
  20. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.849
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Блин, задолбали эти "бумажные" реформы ЖКХ в СПб:vinsent: Ещё пару лет назад всё было просто и понятно - одна бумажка.
    Потом на капремонт отдельная бумажка.
    Потом капремонт через некий Петроэлектросбыт (ПЭС).
    Потом на мусор отдельная бумажка, но через ПЭС.
    Потом тепло и горячую воду на отдельную бумажку, и начисление по нормативу, а не по счетчику - пришлось возиться, искать паспорта на счетчики, договариваться/ согласовывать встречу на НОВУЮ пломбировку счетчиков. Ладно, пересчитали хоть потом. Потом этот ПЭС стал пени начислять (100-200), хотя платил всё время вовремя.
    Теперь ПЭС выставил в счете холодную воду, причем тоже по среднему и срок поверки счетчиков "потеряли". До кучи вписали лишнего (чужого) человека в проживающие. А чтобы его убрать - надо МНЕ доказать :wacko:, собрав 3 документа (бумажные, или скан бумажного), хотя уж много раз уж всех посчитали.
    Зато забыли включить оплату за электроэнергию (контора-то Петроэлектросбыт):lol:
    Фсё, поделился. Кипит разум возмущённый....:angry2::smile3:
     

Поделиться этой страницей