Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ах спасибо государству!)))

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем клон шахтера, 4 май 2017.

  1. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    если морозять резевныи фрнд и слышал что ипфр терплять в связи с крым наш и прочимии маркетологическимиходами то какая пенсия?
    пенсия тока полицаям и прочим карательям
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Вроде бы не ребенок, а простые вещи не понятны.
    Дума, правительство и президент вводят очередной способ подсчета пенсии. Все вроде бы супер, пенсия будет большая. Однако эту пенсию будут получать только будущие пенсионеры, лет так через 10-20, а те, кто сейчас выходят на пенсию, получают по минимуму. У них не хватает нужных баллов, средней зарплаты, отчислений, требуемого стажа (нужно подчеркнуть). Как только приходит время получать пенсию тем, кто по новым требованиям ее должен получить, правила расчета опять меняются. Теперь уже у них не хватает баллов, средней зарплаты, отчислений, требуемого стажа. И так это будет до бесконечности.
    Т.е. пенсия формируется из пенсионного фонда, а денег там никогда нет.

    И пофиг, даже если у вас от белой зарплаты в пенсионный фонд отчислялось по 30тыс ежемесячно в течение 10-15-20лет. К моменту выхода на пенсию окажется, что все равно по новому закону, чего-то не хватает.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2017
    Fishka и клон шахтера нравится это.
  3. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    по радио типа рклама от пфр была много лет-типа вкалдываите к нам и формируите ешо одну -тоды может быть
     
  4. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Я не очень сильно слежу за пенсионными реформами. Понятия не имею, что нужно для получения пенсии и очень сильно сомневаюсь, что я до нее доживу. За разъяснение спасибо. К сожалению, все очень методично делается, и очень ценично. Не удивлен... :(
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    раньше надо было об этом думать, 10 лет назад еще, а не мастурбировать на, радостно вопить про "стабильность" из-за мудрой политики партии из-за высоких цен на нефть и не скакать со словами, кто критикует, тот агент госдепа и не дает спокойно пожить в болоте стабильности. И 4-8-12-16 лет мало, что бы исправить "тяжелое наследие 90-х", надо продлевать срок руления

    Теперь хлебайте полной ложкой это все. Сами же и виноваты.
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ничего не нужно, вариантов будет два. минимальная или на 50% больше минималки, максимум на 100%
    например 8 или 16тыс в СПб.
    Минимальная, если работать с серой зарплатой с минимальными отчислениями.
    максимальная, если отчислять в ПФ приличные суммы.

    есть еще вариант, продать совесть и стать п...ом. сделать партийную карьеру.

    Нормальная честная пенсия может быть только у военных и силовиков. Там другие методы расчета
     
  7. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    А вот если бы большевики не расстреляли Романовых и не было бы переворота... Если бы да кабы... Чо щас то делать? Кроме очередного замеса уже ничто ситуацию не исправит, кмк. И, как вы уже удачно охарактеризовали мое поколение, - я за стабильность. И ничего не могу с собой поделать...
     
  8. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    2.2. общий стаж до 2002 года 0 г. 0 мес. 0 дн.

    :sarcastic:
    Но я даже разбираться не стану, к моей пенсии эти пенсии отменят 146% :russian:

    Зато уже висит штраф ГИБДД за прошлую неделю))
    И задолженность за просроченный платеж по УСН.
    Аж целый 0.1 рубль :lol: На полчаса что ль просрочил. Не помню.
     
  9. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :lol:
    пральна, неча там делать. Мне потом не надо... я сийчас хачу!
    --- Сообщение объединено, 5 май 2017 ---
    нуу, одна процентщица 10 копеек, 10 старушек -уже рупь...а таких мульёны...
     
  10. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    будиш старенькии и непринесет тебе пачтальен денюшку
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    К сожалению, без обид, не только вы, а многие просто слепы и недалеки. Когда в страну потекли нефтедоллары, дешевые иностранные кредиты от этого бурного потока перепало всем. И за этой вот временной "стабильностью" обыватели не хотели обращать внимания на реальность (полную зависимость РФ от Запада во всем, от выросшего в 6 раз общего долга страны, до зависимости от самых простых технологий). Зачем в эйфории высоких цен на нефть думать. Не делаем сами - купим. Займем денег у западных банков, ведь процент низкий, а нефтебаксов много. Можно сорить деньгами направо и налево. Ну воруют, так денег много же.
    Но стабильность эта была липовой, о чем постоянно говорил все те, кого обыватели презрительно называли либерастами, пятой колонной и т.д. В результате умные, просто послали это все и перестали что-то говорить.
    Какой смысл? Разумные доводы ведь никто слушать не будет. Не хочет население это слушать, даже если это правда.
    А ведь это был второй подарок судьбы для страны, когда можно было резко подняться. Но как и с брежневской стабильностью застоем опять же наступили на те же грабли. Но тогда у населения выбора не было, а тут был. Но вы не захотели думать.
    Все варианты только плохие, один хуже другого. Я уже писал
    тут уже 90-е покажутся раем, ибо тогда страна была еще хоть и бедная, но самодостаточная. Нет валюты на закупку импортного хорошего, ничего есть свое, хоть и плохенькое. Теперь даже плохенького своего нет.
    Варианты могут быть такие:
    худший вариант
    Вова естественным путем уходит, нужен кто-то другой для иконы. Если нефть пойдет в рост, отец нации сразу появится и население опять начнет на него мастурбировать, молиться. А тупые представители кооператива Озеро, которые скинули олигархов первой волны (которые кстати не ориентировались на одну тупую добычу ресурсов), будут дальше пилить эти нефтедоллары. Мы опять в очередной стабильности болоте, до следующего более глубокого погружения в стабильность
    Цены на нефть растут, Вова остается иконой, все тоже самое, что выше.

    плохой, но с перспективой
    Нефть не растет очень долго, кооператив Озеро сосет из населения дальше. Однако появляется новая прослойка капиталистов, которые тоже хотят быть у власти и быть богатыми, но они уже понимают, что на тупой выкачке ресурсов не проживешь и "воровать нужно с прибылей, а не с убытков"(с). Тогда нынешняя верхушка слетает, может быть болезненно, может быть политически. Возможно страна начнет выбираться из состояния "Великой газовой державы".

    очень плохой, но при существующей политики партии слишком реальный
    Нефть не растет или еще падает дальше. Кредиты возвращать нечем, из населения уже ничего не вытрясти. В бюджете дыра Производства особого нет, а на купи-продай население не проживет. Ну и далее, уже распад РФ (как и СССР).
     
    Fishka и Dunhil59 нравится это.
  12. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Куда это я попал? На политинформацию, как в старые добрые советские времена. Пойду-ка лучше работать , повышать ВВП (это внутренний валовый продукт, если что).
     
    Барагоз нравится это.
  13. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    даже не знаю что сказать на такую лекцию... Тут есть над чем задуматься и осмыслить. Хотя и говорить тут тоже можно долго и много. Наверное так скажу: исход будет всегда, вопрос только какую точку времени мы возьмем для оценки, но мне кажется, что со временем появится еще несколько вариантов исхода имеющихся событий, только уже мутировавших и возможно дополненных какими-то внешними событиями. В настоящее время наверное бесполезно строить прогнозы, как-то все вокруг не стабильно и не предсказуемо. Хотя мне-то куда, совсем не мой профиль :)
     
  14. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Москва, 5 мая — РИА Новости. Председатель совета фонда Центра стратегических разработок, бывший министр финансов Алексей Кудрин предложил сократить число пенсионеров на девять процентов, или на 3,87 миллиона человек. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на материалы ЦСР.



    [​IMG]
    Медведев назвал приоритеты властей при индексации пенсий

    Как отмечает издание, Кудрин подготовил стратегию развития России до 2035 года, в которой предложил повысить пенсионный возраст: для женщин — до 63 лет, для мужчин — до 65 лет. Предполагается, что новая система будет вводиться с 2019 года (с шагом в полгода), и таким образом в России останется 38,52 миллиона пенсионеров.


    В документе отмечается, что эти изменения помогут создать сбалансированную систему, которая обеспечит пенсионерам приемлемый уровень жизни.


    Также ЦСР предлагает ужесточить условия получения выплат, увеличив минимальный стаж работы до 20 лет, а необходимое количество пенсионных баллов — до 52. Сейчас для получения страховой пенсии нужно не менее восьми лет стажа и 11,4 пенсионных балла.
     
  15. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Все! Дальше можно больше ничего не читать...
     
    Fishka нравится это.
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Ну о чем я и писал выше. У кого-то, выходящего сейчас, есть, например 30 балов. Т.е. рассчитывает на пенсию выше минимума, а в результате ему даже на минимальную пенсию не хватает
     
  17. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Вот ссуко и не понятно.. Если ввести мою фамилию в номер.орг, то там клейма ставить негде.. Всю жисть виноват, должен, обязан,
    оштрафован... Я стока не успеваю... Опять бляха штраф приплыл.. Ротенбергу...
    И что характерно - все данные на меня есть.. Аж с 90-х годов.. А на мой стаж для пенсии- нету данных!....Пидорги..
     
  18. провизор

    провизор Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    3.260
    Род занятий:
    аптекарь
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Юлия
    К стенке нас и очередью из пулемёта! В концлагерь и в печи!
    За пару лет справятся.
    :focus:
     
    JJ_47 нравится это.
  19. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Ты еще погоди паниковать.
    Госуслуги эти, типа агрегатора (хренового и рукожопного, несмотря сколько бабла он обходится), там спокойно могут быть замедления и т.п. В ПФР запрос сделай.
     
  20. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Поколение (кому до пенсии 30-40 лет) половину своей жизни или в конвертах или в баксах получали, нам проще.. (не на кого обижаться). Вот ближе к пенсии, лет через 30+ у нас станет больше нищеты по статистике. Эт факт.
     

Поделиться этой страницей