Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ах спасибо государству!)))

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем клон шахтера, 4 май 2017.

  1. razdolbai

    razdolbai Наш человек

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    130
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Шамары
    Имя пользователя:
    виктор
    у советского периода есть одно достоинство - все документировалось и в архив. Поэтому при желании все можно найти в архивах. Что скорее всего и придется делать. Одно может быть плохо, если работали в разных концах страны.
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    после нахождения всего нужного, подтверждения (т.е. прохождения семи кругов ада) прибавка к минимальной пенсии будет 4-6тыс.
     
  3. ВовкаВовка

    ВовкаВовка Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    2.166
    Медиа:
    2
    Адрес:
    29 регион
    Имя пользователя:
    Вовка
    Чё там разбираться,Женёк. В@ёбываешь до пенсии,как ишак,а цыгане всю жизнь воруют да на@бывают,а пенсия одинаковая.Где справедливость?
     
  4. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я сейчас один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь. Опять песня про хреновое государство началась. Я тоже считаю, что оно хреновое, но хреновое от того, что люди в нем хитро выеб..ые живут. Всю жизнь зарплату в конвертах получают и вроде всё устраивает, пока дело к пенсии подходить не начинает. Это про одних хитро вые...ых людей. А другие хитро вые...ые в пенсионный фонд ничего не перечисляют. Только вот что, к каждому работодотелю человека приставить, чтобы он вовремя налоги платил и к каждому работнику, чтобы деньги в конверте не брал? Мля, ну почему все кого я знаю выходят на пенсию и получают то, что заработали, а бедный шахтер опять в чем то наеб..ся и бросает говнеца на вентилятор? И опять вся компания в сборе? Может автора очередной хрени порасспрашивать, где он работал, как денюжку получал? Вы ж вроде с образованиями и аналитическими способностями. А здесь простая житейская ситуация. Опять все дебилы кроме избранных? Или это очередное весеннее обострение? Млин, раз в две недели однако.
     
    Барагоз и ВовкаВовка нравится это.
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    что-то долго очередной пост с оправдыванием мудрой политики родной партии и правительства пришлось ждать
    Ну в прочем все тоже самое, государство мудрое, сами во всем виноваты

    Объясните мне, почему мой отец с 27 годам только горячего стажа, получает 14-15 тыс со компенсацией за проезд и лекарства
    это при том, что из этих 27 лет он 20 лет был начальником плавильного цеха, с очень большой зарплатой во весь в том числе и в 90-е

    или вы опять судите о пенсиях из окон прокураторы. Типа у прокурорских и служивых пенсия хорошая, значит и остальных тоже хорошая. А если не так, значит врут, вбрасывают, и вообще лентяи ничего не делали.
    Так вас государство никогда не обидит, цепных псов надо и на пенсии кормить.
    А вот, тем, кто работал и много зарабатывал пенсия будет на 50% больше минимальной.

    мне пенсию, например по нынешним критериям назначат 12тыс рублей,
    --- Сообщение объединено, 5 май 2017 ---
    хороший пример вспомнил. Две девочки студентки, родители недавно вышли на пенсию, у одной мать в Магнитогорске на комбинате в цеху проработала всю жизнь, у второй в администрации района Санкт-Петербурга (сперва ЛО)
    у кого из них пенсия 12тыс, а у кого 25тыс?
    Наверное легко понять
     
    Fishka нравится это.
  6. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну наверное потому, что я в отличии от вас работал. Вот сейчас включил компьютер, смотрю - "хватай мешки, вокзал отходит". И где это вы увидели, что я оправдываю мудрую политику?
    Я ничего объяснять не собираюсь, скажу только, что мой отец перед смертью в 16-ом году получал пенсию 33 000 рублей. И через неделю, вступая в наследство я получу эти 33 000 рублей и будет за что памятник заказать. И не был он ни прокурором, ни "мусором". Работал большую часть жизни по горячей сетке - закалял детали в плавильном цеху Петрозаводского тракторного завода. Почему ваш отец получает копейки я не знаю? Может быть потому что северных у него нет? И в блокадном Ленинграде не жил? Это к стати к выкрикам и о подачкам ветеранам. Вполне достойная пенсия. Я со стажем в 32 года "мусорской" службы буду меньше получать, но тоже достойно - 27 000 - 30 000. Плюс к 60 годам гражданского стажа будет 16 лет. Минимальная пенсия будет думаю. Итого к 60 годам пенсия у меня будет около 40 000 рублей. Наверное такая пенсия у меня будет от того, что я всю жизнь пальцем в носу ковырялся и он у меня весь сточился.
    А у вас такая пенсия будет от того, что вам в начале 90-х очень Ельцын понравился.
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Конечно-конечно, одни судейские у нас работают, а все остальные так, ваньку валяют
    Коллеги, недавно выходили на пенсию.
    30 лет на севере, гидрологи, постоянно в полях, с 2000-х, огромные пенсионные отчисления, больше кстати вашей зарплаты 24тыс пенсия - это потолок. и то, только потому что северная надбавка.
    Другой коллега, профессор, вся зарплата белая, плюс от дополнительных работ приличные отчисления. 35 лет стажа
    17 тыс пенсия.

    и кстати в пенсионный фонд я отчисляю явно не меньше вашего.
    У нас правда нет никаких надбавок и учета за работу в сложных и опасных условиях. Считается, что этого теперь нет.

    Очень хорошо все мешать. блокадники, труженики тыла, ветераны - это отдельная категория
    а что делать простым людям. Которые честно работали всю жизнь на вредном и опасном производстве, а получили шиш в результате.
    Объяснить не можете естественно. потому что просто не знаете, как начисляется пенсия.
    Проработал всю жизнь на заводе, пофиг какой стаж, какая вредность, какая зарплата. уровняют и заплатят по минимуму
    У матери, ветеран труда, работала на проекты для арктических судов, вредности там правда нет, но вот патенты (в том числе международные) и внедрения есть. 12 тыс пенсия.

    упс, никто ничего не говорил, а вот от вас выкрики


    вот о чем я и говорю, государевы люди отдельная статья (о чем я выше и написал и кстати написал про честную и приличную пенсию у служивых). Там система расчета пенсий совершенно другая.
    Но вот остальным х.....
    Служивым указом назначат пенсию в соответствии с выслугой лет и званием и нет проблем.
    А остальным все очень и очень просто. Есть пенсионный фонд и его нужно разделить на всех. Вот и будет непонятно что, в момент выхода на пенсию. Какие правила, как рассчитываться будет. Что учтут, а что нет. Что выкинут.
    Если верить пенсионному калькулятору сайта ПФР, то у вышедшего на пенсию коллеги она должна быть, 30тыс, однако есть реальность, - 17тыс.

    а вам кто нравится, раз вас такая пенсия будет? Я в отличие от вас присягу и страну не предавал. Молод был слишком. Так что это он вам понравился.
    Вы кстати забыли еще сразу упомянуть несколько фамилий, которые постоянно и чаще всех вы тут вспоминаете. Как причину всего и вся.

    Да и если быть объективным, моему второму деду, которому при инвалидности первой группы и ветерану, при СССР пенсию платили копейки. Потому что после войны работать он не мог полноценно, правая рука перебита была. Вот и фиг вам. А вот после 91 года, как ветерану и инвалиду, почему-то стали наоборот, платить большую пенсию. Он все никак не мог привыкнуть к этому.
     
    Dunhil59 нравится это.
  8. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дааа, давненько за "экономику" не терли. Как всегда, всяко-разно. У моего отца в 90-е пенсия была на грани выживания, в разы (десятки?) меньше по покупательной способности, чем "советская". Однако, ко второй половине 00-х, подтянулась. У него "появился вкус к жизни". Но это так, как говориться факты. (не смотря на это он любил покритиковать власть 2000-х)
    У меня пенсия, чувствую, будет никакая - об этом узнал при очередной реформе (типа, вы уж как нибудь, а молодые получат все блага пенсионной реформы:smile3:)
    А по поводу "белых" заплат - тут как-то обнаружил, что госслужбы (военкоматы, военные части, налоговые) приглашают на работу на зарплату 9-16 тыр. Интересно, кто-нибудь верит, что у них такая ЗП? Остальное они, вероятно, получают в конверте.:smile3:
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    "а здесь что, еще зарплату выдают, я думал: дали пистолет, крутись как можешь"
     
    gorge нравится это.
  10. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    На военной службе есть арестованные сотрудники, т.е. сами военнослужащие, которые получают сейчас достойную зарплату, а есть вольнонаемные (читай - обслуживающий персонал), вот у них зарплата действительно - 9-16 тысяч. Больше они ни чего не получают. Ни в конвертах, ни в сумках.
    --- Сообщение объединено, 6 май 2017 ---
    Почитайте тему внимательнее. Именно так и кричали и именно о ветеранах.
    Просрали полимеры.
    Еще раз повторяю - ни к прокурорским, ни к судейским ни какого отношения не имею и иметь не хочу. Более того, считаю прокуратуру в том виде, котором она сегодня существует рудиментарным органом в правоохранительной системе.
     
  11. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообще-то я говорил не только про военные части, но и про налоговую в т.ч., которая и должна, в первую очередь, показывать пример, блюсти законы. К тому же это было не когда-то, а в этом году, единственно уточню: в Питере.
    А в Питере с 1 января 17 года установлена минимальная оплата труда - 16000,00. Кто официально платит меньше - тому по "кумполу":aggressive::smile3:.
    Указывалось - на полный рабочий день. А если действительно столько платят - кто пойдет на такую работу? (тем более в Питере). Значит особо работник и не нужен, но если нужен - напрашивается вывод о "серости" в госорганах. Или нужен работник "на час в день". На час в день за 10000 в месяц я и сам готов поработать:smile3:. Но тут налицо неэффективное расходование (организация труда) опять же в госорганах.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2017
  12. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    как пример, свеженькое 4 мая:smile3:
    Администратор базы данных
    Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Санкт-Петербург
    от 11 000 до 15 000 руб., опыт работы не требуется, неполное высшее образование
    Должностные обязанности: Администрирование базы данных организации техподдержка серверной части базы данных...
    Требования:Уверенное знание линейки ОС Windows уверенное знание пакета MS Office основы построения ЛВС....
    Условия: Рабочий день с 9.00 до 18.00 оформление согласно ТК государственная гражданская служба Полный рабочий день
    На территории работодателя Санкт-Петербург, Суворовский пр-кт,
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Добавлю говнеца

    Если убрать аргумент - а что ж ты в молодости не пошел туда
    - почему военный отслуживший всего 25 лет и уже с 45 лет получает пенсию в 2 раза больше (я даже не беру льготы и т.д.) чем человек отработавший на военном заводе (все время белая зарплата) 40 лет
     
  14. razdolbai

    razdolbai Наш человек

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    130
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Шамары
    Имя пользователя:
    виктор
    потому что центробанк не принадлежит государству и оно не суверенно т.к. не имеет права печатать денег сколько ему нужно.
     
  15. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Меньше всего я хотел вступать в полемику с тобой

    Здесь ответ
    [​IMG]

    И когда ты увидишь то же самое касательно тебя, тогда мы поймем друг друга
     
  16. razdolbai

    razdolbai Наш человек

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    130
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Шамары
    Имя пользователя:
    виктор
    у меня примерно то же, да еще и в другом ныне государстве, но надеюсь добраться до архива. Кто виноват что мы живем в эпоху перемен и переселений?
     
  17. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Если бы получение белой з/п зависело только от меня, то да. Только... вот получает работник ползарплаты в конверте. Это думаете он так решил? Как думаете, если он пойдёт к работодателю и потребует всю свою зарплату сделать белой, что ему ответят!? А!? Государство создало такие условия при который вместе с работодателем ворует мою пенсию и не только пенсию. Все. Точка. Нехрен тут обсуждать.
    Я уже давно для себя понял, что придётся работать до конца и сдохнуть на ней.
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    я бы все таки сказал наоборот. Почему рабочий получает в два раза меньше, чем военный?.

    С другой стороны
    хрень не несите.
     
  19. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    АТТЕСТОВАННЫЕ, товарисчь

    Где Вас уму учили? На Драйве?
     
  20. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    В категорию военнослужащих входят не только сами военные, но и все правоохранительные органы.. И повторяю, во всех силовых структурах есть аттестованные сотрудники, а есть вольнонаемные. Объявления которые вы читаете касаются именно вольнонаемных. Зарплата у них маленькая.
    --- Сообщение объединено, 6 май 2017 ---
    Каждый сам выбрал свой путь. Вы быстро забыли 90-е, когда военнослужащие вообще ничего не получали, армия напоминала стадо баранов. Быть военным было стыдно.
    Ну и всем известная истина. Кто не хочет кормить чужую армию.....
    Что ж вы не пошли служить все? Сейчас бы почесывали пузо, ковыряясь в носу....... в грязном окопе, где то в полях Донбаса или Сирии.
    --- Сообщение объединено, 6 май 2017 ---
    Мы с Вами друг друга никогда не поймем.
     

Поделиться этой страницей