Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ах спасибо государству!)))

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем клон шахтера, 4 май 2017.

  1. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Давайте я Вас всех повеселю. Тут правда не благодарность государству, но и про государство тоже.
    С праздником волонтёра!

    Как-то по радио слушал беседу с руководителем волонтерской конторы Лиза Алерт, занимающейся розыском пропавших. Говорил он увлечённо, убедительно, приводил доказательства нужности своей работы, а также примеры ... Я с корреспондентом мысленно похлопал в ладоши, оценивая бескорыстный труд волонтеров, и порадовался, мол, если государство не способно что-либо полезное сделать для людей, то хоть самодеятельная организация заменит бездельников в форме.

    Однако, как это часто бывает, жизнь все расставила по своим местам. Мне самому пришлось столкнуться, извините, «пройти мимо» организации государственной и волонтерской системы розыска.

    ПРЕДИСЛОВИЕ

    Надо сказать, что я большой любитель тихой охоты. Леса в Саратовской области богаты грибами, но близко к городу на один гриб приходится с десяток грибников, что вынуждает ехать в лес за 100 км. Мои бывшие сотрудницы, пользуясь тем, что я «не могу отказать женщине в её просьбе» просятся со мной в поездку. Одна из них – бабушка Даша 80 лет. Хоть и ходит медленно, и в лесу откликается тихим голосом, но в сборе грибов даст фору молодым. Обычно собирает рядом с машиной. Но в этот раз что - то пошло не так.

    ПРИКЛЮЧЕНИЯ

    Приехали вчетвером (Даша с нами) в любимые сосновые посадки и помчались резать рыжики. Лесок небольшой, всего 200 на 2000м. Набрав по два ведра, вернулись к машине и высыпали грибы в ящики. Крикнули «Даша». Услыхали «А Я», и помчались дальше собирать.

    Часам к 12 вернулись к машине и начали организовывать перекус. Кричим «Даша,Даша!». Ответа нет. Говорю на голодный желудок сил искать не будет, быстро перекусываем и идем искать. Две подруги в одну сторону на 1 км, я в другую. Идем, орём. Возвращаемся. Нет бабы Даши. Сразу мысль, а вдруг сердце…, или ногу сломала. Где-нибудь под елкой лежит. Теперь заходим в лесок поглубже и идем втроём. Кричим. Два км. туда, два обратно. Результат- «0».

    Начинаю звонить в МЧС. Андроид не ловит. В одном месте поймал сеть телефон подружки – «Нокия 130». Набрал МЧС. Как узнали, что мы не в Саратове, а в районе, тут же вопрос, а почему вы нам звоните? А кому? МЧС района. А как? Я номер дам. А не проще самим связаться? Ладно. Предупредили, что прийдет помощь с ближайшего села. Такой вот диалог получился.

    Позднее жо меня дошло, что вся помощь МЧС и полиции заключалась в том, что они через каждые 15минут поочередно спрашивали, не нашлась ли бабушка и просили, чтобы берегли заряд телефона. (Как это совместить?) Правда, в авто была зарядка, но не пригодилась.

    Сразу после звонка МЧС, я позвонил своей дочери, чтобы она связалась с Лизой Алерт. Что она и сделала, ей сказали, что перезвонят…

    Короче, вскоре мои «подружайки» ухихикались бегать по лесу, встали на пригорке с телефоном и разговаривали с МЧС и полицией, а я продолжал «наяривать». А в голове мысли, а вдруг лоси или кабаны? А как ночью искать? Уже заморозки. А если не найдется? Я в этот лес - ни ногой. А как потом с этим жить, а как родственникам в глаза смотреть? Короче, все весело…

    Пошел пятый час поисков… Начало смеркаться. Решил проверить дальний угол леса. Ору «Даша», прислушиваюсь. На 5 или 6 ор слышу «А Я». Думал глюки. Прошел немного, опять ору. Тишина. Вернулся на прошлое место. Ору. Опять «А Я». Нашёл!!!.

    А что в результате? Она слыхала как мы её зовем, отвечала, но мы её тихий голос не слышали. А самое главное – она знала, где находится, правильно указала, где стоит машина. Но в том и разница пожилого человека от «нормального», если набрал 4 ведра грибов и сам не можешь унести, то нужно припрятать в известном месте и идти налегке за помощью. А пожилой человек до этого не додумался. Он продолжал стричь рыжики.

    ЭПИЛОГ.

    Я отзвонился в МЧС и Полицию о находке пропажи, однако из МЧС и полиции звонки с вопросом, «как идут поиски?» не прекращались до позднего вечера. Заехали на обратном пути в администрацию села, откуда должна была прийти обещенная помошь. Им тоже о прекращении поиска никто не сказал ( они, собственно, как и все остальные , и не начинали искать). А что волонтёры? Звонка я так и не дождался. Попросил дочь дать отбой.

    После ещё неделю мне звонили из полиции каждый раз разные люди и уточняли адрес бабы Даши, чтобы её опросить и закрыть розыскное дело. Я её спрашивал. К ней никто так и не приезжал… Думаю, розыскное дело успешно прекращено (протокол опроса « сами написали» по- Жванецкому)

    С праздником!

    Извините, что так много букв. Да, Дашу в лес собой больше не беру…
     
    L E K S нравится это.
  2. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Есть один всезнайка. Х$й. Чтобы не случилось, все говорят х$й его знает.
    Значит все-таки все знает
     
  3. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Много писать не буду. Когда это такое было вы не написали, но представить такого не могу. У меня в отделе по лету и осени частенько весь личный состав сутками по лесам бродил. Искал таких вот грибников. И это не от того, что я такой хороший, а от того, что так положено делать и даже вопросов не возникает как сделать так, чтобы не пойти.
     
  4. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Минутка появилась, пишу более подробно. При сообщении о потеряшке в лесу сразу отправляется на место личный состав, связываемся с администрацией. Администрация выделяет людей на поиски и связывается с предприятиями, где есть вертолет. Ну у нас оно одно - Нефтепроводное управление. Они выделяют вертолет. Если погода позволяет уговариваем местных дельтопланеристов. Они облетают местность. На одном из предприятий есть команда летающая на воздушных шарах (постоянно участвует в международных соревнованиях). Они тоже как правило не отказывают.
    В каком лесу был автор этого "произведения" я не знаю.
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Своя ноша не тянет :don-t_mention:
     
  6. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Во-первых автор этого произведения - я. Писал от первого лица. Во-вторых произошло сеё действо 26 сентября 2017 года. В - третьих ,- все участники живы и здоровы и могут дословно поаторить мой рассказ. Ну и в 4-х. Если нужен лесок - я в личку сообщу координаты.
    --- Сообщение объединено, 16 дек 2017 ---
    А давайте попробуем что-нибудь найти дествительное, за что не стыдно нашему государтву сказать спасибо (или кому-либо независимо от государства) У меня есть пока лишь один пример - саратовский областной шахматный клуб. Работают энтузиасты, денег не просят. Всё устраивает.
     
  7. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Все мы люди. Где то работа поставлена, а где то только на бумаге. Так было всегда. На том стояла и стоять будет земля русская.:yes3:
    А если такой же вопрос задать к обожаемым no_name американцам?
    Да и как этот вопрос рассматривать - в исторической плоскости или на примере одного поколения?
    Например меня наша бесплатная медицина два раза с того света вытаскивала, а отца моего загубила. Мне как, говорить спасибо государству или нет?
     
  8. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    А что американцы? У меня одноклассник с 90=х там. Все знаю с 1-х уст. Кто работает, Кто не работает. Как оплачивается работа. Что имеет человек, который работает. Цены . Что такое тэксы. И.т.д. Каков пенсионный возраст и обслуживание пенсионеров. Практически все темы, которые они подымают. Могу сказать, что сравнение будет не в нашу пользу.

    Хотя пример с медициной и печален ( могу только посочувствовать). Однако будет только хуже.Так как отсутствие нормальной зарплаты в отрасле (в развитых странах зарплата врача в 150-200 выше зарплаты водителя , а у нас они равны) ведёт не к лечению, а зарабатыванию денег, что приводит в отрасль не лекарей, а лиц, умеющих зарабатывть. Поэтому здоровья не ждём. Кстати, у тех же американцев врачебная ошибка стоит несколько млн. долларов. Попробуй ошибись... У нас же(одного пьяного мальчика достаточно)
    А вот историческая плоскость показывает, что нам ещё очень и очень много времени нужно, чтобы что-то изменилось в лучшую сторону в нащем государстве. А сейчас, как в любимом кино "Но это же бардак! Зато ты главный"
     
  9. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Не, я не к тому, лучше или хуже. Ясно где хуже:pardon:. Я к тому, что ответил бы простой американец на ваш вопрос? Мне почему то кажется, что и они так же задумаются - есть ли за что благодарить государство?
     
  10. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Мне кажется, они принимают как должное. А если не нравится - меняют президента...
    А я все угараю- Кргда-то был бешеный принтер... Теперь пореже, но ни менее смешнее. Тот же энак шипы, круговое движениею У нас один знак на областной город поменяли. Нафига?( По моим данным уних круговое главное потому что нет помехи справа) А у нас теперь есть и то и другое - на любой вкус, зато картонки с зелёной стрелкой направо уже лет пять пытаются прицепить на светофор ( копеешная вещь, много не наваришь) Другого вывода сделать не могу. А больше всего добил пример с камерами видеофиксации. За фиксацию нарушения комерсанты получают 350 р. А с нарушителя -250 (по льготе) Как там крылатая фраза Лаврова звучит? Это какие деньги на ремонт дорог пойдут? Они ж в убыток работают и прибыль с убытка получают...
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2017
  11. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Коротко и ясно!:good:


    У некоторых ортодоксов от таких слов глаза кровью наливаются - Не раскачивайте лодку! Агенты госдепа! Пятая колонна!
    Нормальное ведь явление - поруководил, свободен! Хорошо поруководил - останешься в анналах Истории своей страны.
    Плохо поруководил - просто забудут.
    Ни одна франция, финляндия etc в современном мире не рухнула, не развалилась, не обанкротилась,не порабощена
    при смене президента. Всё идет своим чередом. Многие жители и понятия не имеют - кто там сегодня президент?
    Какая разница - Халонен, Нийнистё, баба, мужик? Всё ж нормально..... живем не бедно, работаем, налоги платим, торгуем с миром, ни с кем не воюем, к нам никто не лезет, путешествуем, дети растут и учатся, старики не бедствуют...
     
  12. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Так ни кто и не против. 18 лет это уж очень доухя. Так блин где эти Халонен, Нийнистё, баба, мужик? Кого, Жирика или Зюгу выбирать? Сходить ради прикола за Ксюху проголосовать? Хороший мужик наш президент, но за 18 лет мог бы и замену себе подготовить. Так что без альтернатив - еще 6 лет. Это не очень хорошо, но лучше чем те кто будут его соперниками.
     
  13. провизор

    провизор Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    3.260
    Род занятий:
    аптекарь
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Юлия
    Шойгу! :hunter:
    А в примьеры Жирика с его программой.
    Я читала программу, мне понравилась, между прочим. :pardon:
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2017
  14. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    А чем он от Путина отличается? В сущности я бы даже за него и проголосовал, но некоторые не ортодоксы с не налитыми кровью глазами будут вещать, что :

    Опять рокировочка. Надо кого то не из этой команды. Многие бы и за Кудрина проголосовали..... но блин опять сомнения.
     
  15. провизор

    провизор Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    3.260
    Род занятий:
    аптекарь
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Юлия
    Какого Кудрина-Мудрина????
    Тогда точно весь золото-валютный запас РФ в США окажется? :focus:
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я сильно сомневаюсь, что врачи на западе получают 750 000 - 1 000 000 евро в месяц
    И у нас, если вы имеете ввиду врачей СПЕЦИАЛИСТОВ, зарплата не 40 000 и даже не 80 000 рублей
     
  17. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Я стараюсь не отвечать на непонятные смс, ммс, не кликать подозрительные ссылки с непонятных номеров ну и прочее.
     
    gorge нравится это.
  18. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Так ведь ктото позаботился,чтоб из150000000 человек, только один знал правильную сторону,куда всех вести...
    А такто да,все окружение для меня одним миром мазаны...
    А кто высунется,тому Басманный суд...
     
  19. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Проснувшись после Рождественской пьянки, я получил две новости..И обе хорошие..
    Начну с самой хорошей: "Геволюция, о котогой так долго твегдили большевики, свегшилась.."
    Пгибавили..200 гублей..
    [​IMG]


    На радостях хотел бежать в магазин за бутылкой, черт дернул в почтовый ящик глянуть:

    [​IMG]


    Теперь жду телеграмму - кого , где и в какое время наебнуть по голове и отнять недостающие 12 тыр..
    В казне дыра... И я так переживаю...СКНХБ!
     
  20. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Судя по квитанции у вас в Балашихе должны быть как минимум апартаменты метров 900 квадратных в пентхаусе в самом дорогом районе. А Вы еще жалуетесь на маленькую пенсию:smile3:.
     

Поделиться этой страницей