Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ах спасибо государству!)))

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем клон шахтера, 4 май 2017.

  1. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.635
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    А зачем платить, если сумма неадекватная? Мне раз прислали налог за машину сто лет назад снятую с учета и проданную - позвонил им сказал об этом, обещали пересчитать, но ничего не пересчитали. Платить не стал (в том числе и за существующую машину - все было в одной квитанции) - потом все как-то само рассосалось.
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ага, конечно
    Расчет на множество факторов, кто-то платит не глядя, ибо даже не смотрит, кто-то заплатит из страха, а вдруг что будет.
    дура не дура, а десятку в день имею.
    Такой же расчет, как кидают всякие "грозные" бумажки о поверке от ООО "Рога и копыта" счетчиков иначе всем отключат воду и нарисуют штрафы.



    а могли приставы снять со счета, вот было бы весело вам.
    и так хреново и так хреново.
     
  3. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Последнее редактирование: 12 янв 2018
  4. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    О , отставать я стал...
    Ну кину тогда говнища..
    Представляете, нас долбозрителей, 150 и еще туева куча нулей.. типа электорат....дрова колем.. коров за сиськи дергаем.. порядок, как ты Эдик, блюдем..в спорте нам равных нет..в космос уже 60 лет пытаемся..
    И среди нас, 150000000... ни одного достойного.. Только один....ну реально мы дебилы..А он ОДИН!
     
  5. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Может тема и не совсем та, но...
    Сегодня случилась такая вот фигня. На карту мне должны были перечислить денежку, а мне нужно было сделать платеж. У меня на карте овердрафт. Но, как водится, деньги на карту идут часа четыре с момента перечисления, а списываются моментально. Короче, получилось так, что я на два часа сделал платеж раньше, чем на карту пришли деньги и немного залез в овердрафт. За пользование овердрафтом списали какие-то копейки, сумма незначительная, но! Решил я посчитать, а сколько это в процентах годовых. Посчитал и офигел - 229% годовых!!! Это если считать, что я деньгами один банковский день пользовался, а если исходить из реального времени, то эту цифру нужно еще на 12 умножить... Овердрафтом пользуюсь достаточно редко, но это ж на сколько денег меня поимел банк за все время, что я являюсь его клиентом?
    Короче, спасибо родному банку! Австрийское качество (С), бл@
     
  6. провизор

    провизор Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    3.260
    Род занятий:
    аптекарь
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Юлия
    У меня раз с карты несовершеннолетней дочери пару лет назад ошибочно списали 3 с лишним тысячи рублей. Остаток на счёте изначально был рублей 300, на обеды и проезд.
    Вот просто так оставили ребёнка без средств. Я неделю потом Сбербанку телефоны обрывала.
    Вернули БЕЗ процентов.
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    странные какие-то условия. Вообще странные у вас карты.
    Я так понимаю - это дебитовая была?
    У меня есть карта, она по статусу кредитная, но овердрафт там ноль.можно считать ее дебитовой. Пару раз была ситуация, когда на этой карте оказывался минус. Причем это получалось, когда у меня было мало денег, я платил в валюте, но сумма в валюте блокируется, платеж проходит, на карте даже средства в рублях остались, а потом уже позже проводилось списание. Но т.к. на момент списания курс уже был другой, то сумма в рублях списывалась больше, чем на момент покупки. Т.е. на карте, где ноль овердрафт, было минус 300 рублей. Ничего не платил.
    Кстати, возврат средств в валюте происходил также.

    А вот на кредитной карте никаких проблем с овердрафтом. Ведь всегда есть льготный период возврата без процентов. а если не успел - 2% в месяц.

    Может вы в валюте платили?
     
  8. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я не знаю как у них там в Сбербанке система работает, но перед Новым Годом был такой случай. У жены каждое 14-е число с карты списывают 3 000 в счет погашения кредита. В этот раз она как то забыла про это и потратила больше чем надо было. На карте осталось всего 400 рублей. Подошел срок платежа и жена удивленно подходит ко мне со своим телефоном, смотри говорит. Я смотрю, а Сбербанк начислил на ее карту недостающие 2600 и тут же списал 3000 в счет погашения кредита. Что это было я так и не понял, потому что при пополнении карты с нее ничего не высчитали и долга по выплате кредита нет.:scratch_one-s_head:
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    прочитайте договор, возможно там есть что-нибудь про типа "страховку" неплатежа за какой-то срок.
    Ну типа, банк так вам доверяет, что не назначит никаких штрафов, если вы пропустили срок платежа, например один раз, и заплатит платеж за вас. А потом просто добавится еще один месяц к графику платежей.
     
  10. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я думаю, что это был простой, человеческий поступок.:blush2: Банк подарил ей деньги.:angel: Только лучше бы не 2600, а 26 000 000 р.:cray:
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Такого просто не существует. Если банк что-то подарил, значит он что-то потом отнимет
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2018
  12. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Нет в вас ни капли доверия. Так наверное трудно жить?:yahoo:[/QUOTE]
    Сами не верите и другим помечтать не даете.
     
  13. максюта

    максюта Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2017
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    М.О. г. Истра
    Имя пользователя:
    Николай
    за счет страховых накоплений прошла оплата.
     
  14. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Карта дебетовая, плюс дополнительный договор на овердрафт, платеж в валюте карты. Это просто маленькие банковские хитрости. Не знаю, как в вашем банке, но в моем (который "австрийский стандарт банковского обслуживания") даже когда делаешь выписку по счёту, проценты (сумма, за какой срок, по какой ставке) по овердрафту не отображаются. Они просто вычитаются с поступающих денег, и на счету отображаются только изменения по основному долгу. Т.е. я даже проверить не могу, по какой процентной ставке я плачу по овердрафту. Все для людей!!! Кстати, меня пригласили в банк перезаключить договор по овердрафту в связи со снижением ставки :yahoo:, поинтересуюсь, как там чего вычисляется.
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    я с дебитовыми давно не сталкивался. А точно у вас дебитовая?. У нас обычно дебитовые всегда без овердрафта. И даже кредитки могут быть с овердрафтом ноль. У меня кстати минус на счете тоже не отображался. Т.е. сняли 10евро, отобразилось сколько в рублях осталось. все окей. А потом бац, смотришь минус (или сумма меньше стала). Это значит прошел перерасчет валюты. А если это виза, то там евро в баксы, баксы потом в рубли. Когда курс стабильный это не заметишь, а вот когда рубль резко падал - офигенно заметно.
    Заплатил радостно по 55 рублей за бакс, типа какой я умный, а расчет произойдет через несколько дней, и все равно заплатишь уже по 60рублей бакс или более.
     
  16. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Ну у меня ж карта от супербанка. А с кредитными я уже давно не связываюсь, предпочитаю не отдалживать. Кстати, валютные операции проходят очень быстро - может в этом и есть преимущество "австрийского стандарта обслуживания". Ну и расчеты вне зависимости от типа карты (Visa или MasterCard) проходят через доллар, если платеж не в валюте карты. Т.е. двойная конвертация - ещё один способ не позволить банкирам умереть с голода.
     
  17. максюта

    максюта Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2017
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    М.О. г. Истра
    Имя пользователя:
    Николай
    у меня вообще мой банк под санкциями а т.к.под санкциями то автоматом вылетает из ОРС зарплату снять могу только в одном АТМ но к нему надо ехать, спасибо государству что защищает нас от санкций,(что бы к примеру я смог снять деньги с чужих АТМ то комиссия примерно 500-600 руб.
     
  18. провизор

    провизор Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    3.260
    Род занятий:
    аптекарь
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Юлия
    Отказывайся от получения з/платы на карту. Это твоё право. Требуй наличные деньги.
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    так-с шпиен же явно. касса за окияном:haha::haha::haha:
     
  20. максюта

    максюта Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2017
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    М.О. г. Истра
    Имя пользователя:
    Николай
    опять же, там где касса там же и банкомат стоит. :mosking:
     

Поделиться этой страницей