Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ах спасибо государству!)))

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем клон шахтера, 4 май 2017.

  1. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Уму обычно не учат. Учат грамоте. Думаю не надо штудировать Ваши опусы, чтобы набрать дюжину таких же каламбуров.
    Ну а я описался, так как на уме у меня сейчас не ваша пенсия, а выход на арест одного ублюдка.
    --- Сообщение объединено, 6 май 2017 ---
    А здесь уже всё в ваших руках. Проявите принципиальность и работайте там, где выдают белые зарплаты. Нет, вы так делать не хотите. Зачем тогда эта тема создавалась? С какого хрена то государство создало такие условия? Оно вас за ручку на работу привело? Оно вас там заставляет работать? А профсоюзы куда у вас там смотрят? По закону жить не хочу, а пенсию по закону получать хочу.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2017
  2. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    И вот здесь, предвещая бурю в стакане я и напишу то, о чем пишу со времени регистрации на этом форуме:
    Каждый человек творец своей судьбы. Если мы ведем себя как стадо баранов, с нами соответственно как с баранами и обращаются. И не те, в Кремле - у них свои бараны. А мы бараны для кучки уродов в каждом городе и поселке где живем, которым мы не хотим противостоять. Не можем хулигана на место поставить, не можем нормальной, белой зарплаты добиться, не можем порядок у себя во дворе навести, не можем,т не можем, не можем......Почему? Почитайте свои посты по этой теме. Можем только сидя за компом, на мягком диване эмоции свои выплёскивать.
    Детский сад. Это не я, это Петя мне в штаны насрал.
     
    razdolbai нравится это.
  3. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.733
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    У Вас большой отпечаток вашей работы при общении. Вы похоже разучились общаться с нормальными людьми, а не урками.
    При этом Вы назвали всех баранами, но себя отделить не забыли. :acute:
     
    no_name нравится это.
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    опять не можем прочитать и понять написанного.
    вопрос был. Почему рабочий получает меньше пенсию, чем военный, а не почему военный так много.
    С военными понятно, во всех странах это так. Грести лопатой денег не будешь, перспективы во время службы не ахти, но пенсия гарантированная и очень приличная, выше средней.
    Однако, т.к. вы только из окна прокураторы видите, до вас так и не дошло, что сколько бы ты не зарабатывал, какие бы отчисления в пенсионный фонд не делала, какой бы у тебя стаж не был, какая бы вредная для здоровья работа не была, при выходе на пенсию всех уравняют.
    Вносишь ты в пенсионный фонд каждый месяц 50тыс рублей или 5тыс рублей, пенсия все равно будет маленькой.
    будет различаться в результате незначительно, на 5тыс.
    Это если все удачно, а том могут новые формулы расчета ввести. и опять у кого-то, что-нибудь похерится.

    некоторые конечно вопят про белую зарплату, сами идиоты виноваты, что у вас серая зарплата.
    А какой смысл в белой зарплате, если пенсия все равно будет смешная.

    Один вносит в ПФ 5 тыс каждый месяц, другой 20тыс, а пенсия будет (условно, 12 и 20тыс).
    а по логике ведь должна в четыре раза отличаться?

    пока будет такая пенсионная система с уравниловкой независимо от внесенных взносов в пенсионный фонд, так и будут серые зарплаты.
    ибо. условно, 10тыс нужно от ЗП отдавать каждый месяц в ПФ, а как показывает практика, через 20-40 лет сумма пенсии будет зависеть от чего угодно, но только не от отчислений в ПФ.

    Но вам кажется, что кругом лентяи и лодыри. Которые не работают, поэтому им пенсию не платят.
    А истинна, в том, что от уровня зарплаты пенсия слабо зависит.
     
    Fishka нравится это.
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Я уже написал выше.
    Вы живете в своем кабинете. От уровня белый зарплаты, пенсия зависит очень мало.
    И накопительную часть пенсии государство просто взяло и обнулило
    ну и какой смысл тогда в белой зарплате, если все равно на.....т?

    А протестовать, что гражданам, что профсоюзам теперь нельзя. это раскачивание лодки.
    и такие, как вы первые обзовут всех баранами, агентами госдепа и использованными изделиями.
    Ну кстати. когда еще был смысл в протестах, такие как вы и стучали всем по головам - сидеть и не высовываться, все отлично, все хорошо.

    очень забавно, три года назад из вас струей бил быдло-ура-патриотизм, со стучанием копытом в грудь, русские своих не бросают, встали с колен, всех порвем. Я круто живу,
    Нефть упала, начались экономические проблемы, теперь, во всех проблемах виноват каждый сам. Пенсия маленькая, сам виноват, плохо работал (у меня же большая будет). зарплата плохая, почему профсоюзы молчат. ну и т.п.
    Эдуард, вы уж простите. Но такие как вы, это просто находка для любой власти и любого строя. Вы оправдываете сразу же и скопом и быстро переобуваетесь, прямо на лету.
    Я очень хорошо помню ваши посты трехлетней давности и что вы писали совсем недавно. Они совершенно противоположные.


    Можно вопрос, вот сейчас вдруг какой-нибудь профсоюз рабочих выйдет с требованием требуем справедливой зарплаты.
    Что вы про них скажете?
    И как они должны требовать увеличение зарплат?
    Представим мифическую ситуацию, вдруг заработал профсоюз РЖД, и все устроили забастовку.

    Ну или как положено профсоюзам рабочих во всем мире, выйдут с демонстрацией, флагами, построением баррикад, киданием булыжников в полицаев.
     
  6. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    И я скажу почему... Словами Солоухина

    ВОЛКИ
    Мы — волки,
    И нас
    По сравненью с собаками
    Мало.
    Под грохот двустволки
    Год от году нас
    Убывало.
    Мы, как на расстреле,
    На землю ложились без стона.
    Но мы уцелели,
    Хотя и живем вне закона.
    Мы — волки, нас мало,
    Нас можно сказать — единицы.
    Мы те же собаки,
    Но мы не хотели смириться.
    Вам блюдо похлебки,
    Нам проголодь в поле морозном,
    Звериные тропки,
    Сугробы в молчании звездном.
    Вас в избы пускают
    В январские лютые стужи,
    А нас окружают
    Флажки роковые все туже.
    Вы смотрите в щелки,
    Мы рыщем в лесу на свободе.
    Вы, в сущности,— волки,
    Но вы изменили породе.
    Вы серыми были,
    Вы смелыми были вначале.
    Но вас прикормили,
    И вы в сторожей измельчали.
    И льстить и служить
    Вы за хлебную корочку рады,
    Но цепь и ошейник
    Достойная ваша награда.
    Дрожите в подклети,
    Когда на охоту мы выйдем.
    Всех больше на свете
    Мы, волки, собак ненавидим.
    1964

    Владимир Солоухин.
     
    Fishka нравится это.
  7. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я назвал баранами тех, кто только ныть умеет и воевать сидя на диване. И это моя жизненная позиция, а не отпечаток работы. Ну а там уж каждому решать быть ли ему в стаде.
    Я вот повыше писал, что у моего отца пенсия была 33 тысячи. Изначально, когда он шел на пенсию ему выделили 9 000 - гуляй Вася. Ты теперь пенсионер и нахрен ни кому не нужен. Но этот пенсионер, побывавший в детстве в ссылке и очень сильно ненавидевший все, что касалось советской власти в частности и русского мира в целом собрал все справки. И всё о чем "забыли" эти уроды выделившие ему охренительную пенсию в 9000 руб пришлось начислить. И северные и горячую сетку и главное, что он был жителем блокадного Ленинграда и ко всему еще и "чалился" в Сибири, за то, что не посчастливилось родится финном в СССР. На все у него ушло около двух лет. Вся переписка сохранена. Это я как пример и для себя и для многих других привожу. Можно было сидеть и плакать, как меня государство наеб..ло, а можно предпринять определенные шаги и добиваться своего. Вот о чем я пишу, а меня здесь попрекают, что я не читаю, о чем пишут. Дпа пишите вы здесь, хоть клавиши сотрите, от этого вам манна небесная на голову не свалится. Нытье не люблю. Взрослые люди, а не можете понять, что кроме себя и своих близких вы на хрен ни кому не нужны. Это русский характер такой. Загадочная русская душа, которую ни как не могут понять люди из-за бугра. Загадочная русская душа - это ходить стадом и ныть, как жить ху..во. Слава богу таких загадочных все меньше и меньше становится, в основном из старых пердунов. И здесь я с no_name соглашусь, что дальше уже катится не куда. Есть пастух и есть стадо. Есть трава, а что еще надо? Во блин, стихами заговорил.
     
  8. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Во, вас на воровскую романтику потянуло. Но знаете, для меня это не новость. Я почему и написал, что мы с вами друг друга не поймем, потому как, я даже в интернете таких "волков" чую. Только таких "волков - романтиков" я в своей жизни "собачьей" насмотрелся. Они на зонах в чинах опущенных в основном чалились.
    Владимир Солоухин - вот пример человека из стада. Начинал партийным работником,
    " Член КПСС с 1952 года. Был членом редколлегии журнала «Молодая гвардия» (1958—1981), редколлегии, а затем Совета редакции журнала «Наш современник».

    На Общемосковском собрании писателей 31 октября 1958 года принял участие в осуждении романа Б. Л. Пастернака «Доктор Живаго»[2]. Солоухин отметил о лауреате Нобелевской премии, что Пастернаку следует стать эмигрантом: «Он там ничего не сможет рассказать интересного. И через месяц его выбросят, как съеденное яйцо, как выжатый лимон. И тогда это будет настоящая казнь за предательство, которое он совершил»[3]."
    Потом, после развала СССР резко изменил свои взгляды:
    "Публичные выступления В. А. Солоухина времён поздней «перестройки» проходили, в отличие от официозных речей прошлых лет, уже с позиций идеализации дореволюционной России. В статье «Читая Ленина» Солоухин одним из первых открыто высказал мысль, что необходимо пересмотреть взгляд на фигуру Ленина в истории России. В годы «перестройки» была популярна мысль, что преступления эпохи правления Сталина являются «извращением ленинских принципов», Солоухин же обосновывал противоположный тезис — что они являются закономерным продолжением ленинской политики. Статья «Читая Ленина» вызвала критику даже со стороны соратников Солоухина по антикоммунистическому лагерю. Например, А. Собчак назвал эту статью «грубой подтасовкой» и «недобросовестной, односторонней критикой Ленина»"
    А закончил ярым монархистом.
    Вот такие они - волкИ позорные.
     
  9. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Вот здесь вы врете. И если не поленитесь заглянуть в наши споры в теме про доллар, то увидите, что позиция моя ни на крошечку не поменялась. И тогда и сейчас мне смешно было читать о том, что у нас в лифтах нагажено, на дорогах ямы, ЖЭУ охренели....... а во всем этом виноват Путин. И тогда как и сейчас вас возмущало, когда я призывал самим на себя посмотреть и не гадить в лифтах, не воровать на работе, работать, а не на форумах сидеть. Что мы сами кузнецы своего ....своего. Поэтому ваши профессионально настроенные попытки изобразить из меня такого перевертыша пусть идут лесом. Вы наверное немного устали и не можете весь объем информации по полочкам разложить.
    И я не отрицаю, что я защищал правительство. Я и сейчас его защищать буду. И только из-за того, что мне противны такие телодвижения как произошли на Украине. Кучка мудаков ввергла страну в хаос. И три года назад и сейчас повторяю - всё должно быть законно. Нравится вам это или нет, но большинство решило, что у нас будет это руководство и в этом большинстве был я. Не нравится - разъясняйте, привлекайте на свою сторону массы - вперёд. Ни слова не скажу, если в 18-м году, демократическим путем в президенты выберут вас. А иначе нельзя, иначе хаос и кровь.
     
  10. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    А почему нет. Согласен со всем, кроме "булыжников в полицейских" "полицаи были немного пораньше и вы об этом хорошо знаете".
    На западе же бастуют и добиваются своего. Почему у нас так нельзя?
     
    gorge нравится это.
  11. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Может быть всё намного проще? Не потянуть нашей экономике столько пенсионеров. Да ещё и с пенсиями такими, чтобы в старости человек мог достойно прожить. И демография и развал экономики и то, что вся молодежь хочет в офисах сидеть, ну или минимум работать в сфере обслуживания, а не производить что-то своими руками. Ну и плюс не справедливое распределение от добычи полезных ископаемых. Это комплекс проблем. Будь вы на месте Димы, как бы поступили? Где бы деньги брали? Или махнули бы на всё рукой и стали карманы набивать?
     
  12. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Набивать карманы - это норма? КМК - пуля в лоб- это норма.
    Стоп, стоп стоп! А Вам в голову не приходило, что может Диму поменять? Или строителя вертикалей?
    Хотя они ж вам отчиняют. И Ваша голова не тем забита..
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Т.е. опять виновато население, не хочет работать на заводах? Как только они захотят и будет суперэкономика?
    очень жду ответ на этот вопрос.

    Я, как погляжу, у вас гражданин начальник ручки тоже не шахтерские.
    Вы как-то особо прибавочную стоимость не производите.

    А благодаря, в том числе и, моей работе, например, инфраструктура строится, месторождения осваиваются, промыслы обустраиваются.А еще вы воздухом чистым дышите и воду чистую пьете, да еще в лесах можете грибы собирать и рыбу в реках ловить. Как бы наше правительство не старалось сделать своими законами обратное

    Можно узнать, в чем выражается несправедливое распределение от добычи?


    .
    А Дима тут при чем? Крайний потому что? Или все таки тандем у нас "работает".
    Где деньги брать? Сейчас уже неоткуда, ну и аппетиты воровства конечно уменьшить можно. . Можно еще перестать покупать облигации США,
    А когда деньги были, надо было вкладывать в свою экономику, а не держать их в стабфонде, занимая в на Западе, а потом этот стабфонд тратить на возврат кредитов.

    Про карманы набивать, это стандартный аргумент всех кремлеботов. У них психология такая, раз они точно будут набивать, значит и другие точно так же будут.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2017
    Fishka нравится это.
  14. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    А как вы себе представляете супер экономику без рабочих рук?
    Без производства средств производства и потребления мы так и будем нищими.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2017
  15. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Правильно, не произвожу. До двадцати четырех лет дома для людей строил, а потом стал работать там, где стал. К сожалению, пока, да и думаю это будет всегда, государство без правоохранительных органов существовать не сможет.
    Как в Норвегии, Саудовской Аравии и т.д.
    --- Сообщение объединено, 6 май 2017 ---
    Про Диму образно. Но всё, мы уже не воспользовались халявой, что бы вы теперь делали? Мысли есть, или как правильно было замечено в теме про дибилов, кроме критики ничего, по тому что...
     
  16. провизор

    провизор Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    3.260
    Род занятий:
    аптекарь
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Юлия
    Последние несколько лет зарплата у меня белая и, так скажем, выше средней. В том что раньше была серая - не моя вина. Других условий труда не было.
    Меня успокаивает только то, что моя специальность востребована. У нас в отрасли работают даже 70-ти летние пенсионерки.
    На пенсионный фонд надежды нет никакой.
     
    Fishka нравится это.
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это не в осуждение, а в том, что не очень хорошо, работая в сфере обслуживания, писать про то, что на завод работать не идут.

    Там нет никакого справедливого распределения, кто вам такую сказку напел.
    Там есть разумное использование сверхдоходов от высоких цен на нефть.
    Вложение в свое производство, скупка технологий, скупка активов крупных корпораций. Кредитование своих граждан таким образом, что это стимулирует спрос на отечественную продукцию. Финансирование науки и образования и т.п.
    Этим всем и занимается государство.
    Та же Норвегия добывает нефть с использованием своих технологий и своего оборудования и эту же технологию продают по всему миру.



    Когда были дельные предложение, такие как вы кричали про агентов госдепа и просили стабильности. Теперь никто вам дельных предложений не даст. Ибо 1. поздно. 2. вы все равно будете вопить тоже самое, про либерастов, хотите дорваться до кормушки

    Я уже частично написал. Самое первое, перестать вкладывать деньги в облигации США. Сокращение расходов на всякую муть: типа распил-арены и т.п.. Жесткий контроль за стоимостью работ по бюджетным заказам. Отменить тендеры и аукционы, возврат к схеме прямого заказа на выполнение работ, с контролем стоимости и качества работ. Сокращение расходов на аппарат. Беспроцентные кредиты для малого бизнеса и льготное налогообложение. Расстрел увольнение глав крупных госкорпораций, которые умудрились сделать убыточными свои компании.
    ну и конечно фантастическое, борьба с коррупцией.

    что бы молодежь пошла на завод, нужны заводы в достаточном количестве и адекватная зарплата и условия.
    Зачем горбатиться и портить здоровье в цеху за 20тыс без перспектив , если можно за 15-20тыс иметь спокойную офисную работу.
    Дураков тут нет.
    Что бы были заводы, должна быть государственная поддержка производства, а с нынешним кредитованием можно отбить вложения только если купи-продай.
    В жирное время еще можно было брать кредиты на Западе. Но вот одна крупная компания хотела наивно пойти по такому пути и теперь в о..... т.к. рубль рухнул, кредитов больше не дает, а деньги уже вложены.
    Кроме этого, все производство успешно банкротилось нынешними нефтяными олигархами. Т..к. это много возни, рентабельности проценты, а они это все даже кровью и зубами не вырывали в 90-е, им это просто свалилось на руки.

    так что молодежь так и будет хотеть работать в офисе, а не на заводе, т.к. заводов мало, условия плохие.

    И вы конечно очень плохо разбираетесь в экономике и экономической географии, поэтому скажете, что правительство тут не при чем, хочешь строй завод сам, тебе никто не мешает.
    А на самом деле, даже проблема пробок и перенаселения в Москве - это следствие деятельности (вернее бездеятельности) нашего правительства, а не потому что граждане такие плохие.
    Но вы это не видите, т.к. простите, у вас знаний не хватает.
    --- Сообщение объединено, 6 май 2017 ---
    Я надеюсь, что к пенсии я буду получать зарплату раза в два больше, чем средняя по стране, и так еще смогу 10 лет, а потом еще лет 10-15 (если проживу) , хотя бы на уровне средней зарплаты. ну и плюс пенсия
    специфика моей работы это позволяет
     
    Fishka нравится это.
  18. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Проявить принципиальность!? Вы в какой стране живёте!? Может и органам, в которых вы работаете, тоже проявить принципиальность при наказании некоторых представителей нашего общества!? А!? Нет! Какие нахрен профсоюзы!? Где они!? Аууууууу...
     
  19. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    И всё? Ауууу и на этом всё? Ну тогда, как говорится, живи в болоте.... За вас дядя какой то должен всё сделать?
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Вот в 2012 и совсем недавно люди проводили митинги, т.к. не хотят жить в болоте. Просили разобраться с коррупцией, документы передали в генпрокуратору. Что вы про них сказали?
    А еще раньше, когда кто-то пытался что-то сделать, что вы про них говорили?

    Расскажите, раз знаете, как что-то самим сделать? Например хотя бы добиться достойной пенсии? Достойной зарплаты?
     

Поделиться этой страницей