Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ах спасибо государству!)))

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем клон шахтера, 4 май 2017.

  1. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    А я, кстати вполне серьезно интересуюсь. А что у нас с профсоюзами? Почему во всем цивилизованном мире именно они борются за достойные зарплаты и пенсии, организуют забастовки и демонстрации и всё это в рамках правового поля, а не так как у нас, хрен поймешь кто людей на улицы с булыжниками выводит.
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Из-за таких как вы их и нет. Они раскачивают лодку. И борьба трудящихся за свои права - это шатание скреп и действия госдепа против самого мудрого руководства.
    Как только люди самоорганизуются и начинают выступать за свои права их сразу же обвиняют в незаконных действиях.
    Кстати, скажите, как организовать демонстрацию (не за скрепы и в поддержку власти)?
    Ну или хотя бы митинг. Когда по закону нужно просто уведомить о месте и времени проведения митинга, а не просить разрешение.
    Но у вас, если нет разрешение - это уже митинг вне правового поля.
     
  3. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я думаю, что скорее из-за таких как вы. Я к политике никакого отношения не имею. Мое дело организованную преступность отлавливать. И мне государство за это платит. Если меня что-то не устраивает, я обращаюсь в суд.
    А вот как получилось, что в рабочих коллективах профсоюзов нет, это уже к вам вопрос. Вот у вас есть? Чем они занимаются? Членские взносы пропивают? Расскажите мне, когда они в последний раз какие то требования выдвигали, когда за ваши права боролись? Наверное не помните? А что ж так, где контроль?
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Повторяю вопрос, как законно организовать демонстрацию в защиту своих прав? Так что бы вы не стали участников называть баранами.
    Профсоюзы - это ручные организации. В них нет смысла, свои права отстаиваем сами. Такие как вы конечно обзовут пятой колонной.
    А вот если при этом выдвинуть политические лозунги, а без этого никакой борьбы за права не получится, то все.... п... любой организации. Что бы не требовали лемминги сразу же запишут во врагов народа.

    Вы так ловко не замечаете скользких вопросов, и чуть что сразу в кусты, я не при делах, я просто исполняю приказы.
    Это не ко мне. Почему же вы за права не боритесь?. Ах с лозунгами выступаете, бараны, вас госдеп использует.
     
  5. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Отвечаю - согласно действующего законодательства.
    https://pravorub.ru/articles/14640.html

    Да с какого? Т.е. на западе, все акции организуемые профсоюзами - это все туфта?
    Не назову, потому что это больше махновщиной попахивает.
    [QUOTE="no_name, post: 764564, member: 2339" Почему же вы за права не боритесь?. .[/QUOTE]
    Я за свои борюсь, при этом не боясь, что работаю в системе. И не я один. Довольно много сотрудником не согласных в чем то с системой идут в суды и выигрывают.

    [QUOTE="no_name, post: 764564, member: 2339"
    Вы так ловко не замечаете скользких вопросов, и чуть что сразу в кусты, я не при делах, я просто исполняю приказы.Это не ко мне.
    [/QUOTE]

    При каких делах? Какие приказы? Я повторяю, ни я, ни мои подчиненные не гоняются с палками за так называемыми демонстрантами, а по сути за провокаторами превращающими законную, либо на грани фола законную акцию в вакханалию. Я преступников ловлю. Это и есть моя работа.
     
  6. провизор

    провизор Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    3.260
    Род занятий:
    аптекарь
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Юлия
    Сколько сейчас средняя по стране?
    Девчат своих отправила в медицинский институт учиться. Более-менее средней заработной платой будут обеспечены.
    А на счёт целесообразности настоящего университетского образования в наше время, меня терзают сомнения.
    Ухажёр старшей дочери окончил наш НГУ, геофизик. Если работать по специальности, зарплата 15-20 т.р. И как жить на такие деньги, если жена студентка и красавица? Ушёл в программисты за 30-35, протирает штаны в офисе.
    Вот такие перспективы сейчас у талантливой молодёжи.
     
    Fishka нравится это.
  7. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    В медицине зарплаты нет. При почти 20летнем обучении с премией за год - 14тыс в месяц. Есть больницы, где область до 20 доплачивает. В райполиклинниках более 50 процентов участков - без врачей. Да - доплата врача-кандидата меднаук - 300 руб. Напрасно отправили в медицину - с другой стороны иметь дома хорошего врача - бесценно.
     
  8. провизор

    провизор Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    3.260
    Род занятий:
    аптекарь
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Юлия
    Поживём - увидим.
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    У нас есть профсоюз.
    Какие права они на нашем заводе должны отстаивать - 8часовой рабочий день, 28 дневный отпуск, белую зарплату выдаваемую строго 10 и 25, оплату вдвойне за переработку, так это и так есть.
    :pardon: Путевки за пол стоимости, в музеи в другие города экскурсии, в столовой блюдо дня дешевое, 2 развозки, например у нас нельзя взять и уволить (правда иногда это и плохо).

    А у вас есть профсоюз? Он отстаивает ваши права?
     
    Последнее редактирование: 7 май 2017
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Может места разные, я знаю что под 100 получают и не кто то, а обыкновенные кардиолог, гастроэндокринолог и т.д.
     
  11. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    И живём, и не дядя за нас все делает. Сами, сами... в отличие от вас...
    И что вас именно не устраивает в организованной преступности? Не ловится? И как тут помогает суд!? Думается мне, не за то вам государство деньги платит. :crazy:
    Очень рад за вас. У вас, по-моему, госпредприятие. У меня друг в Транснефти работает. Так там и путевки на море дают на всю семью. Только вот такое есть дай бог у 5% трудящихся. Остальные всё сами...
     
  12. провизор

    провизор Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    3.260
    Род занятий:
    аптекарь
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Юлия
    Извините за наивный вопрос:
    90-е давно закончились.
    Их еще не всех отловили?
    Организованные преступники это кто?
    Может быть коррупционеры, прикрываемые сверху высоким начальством и, соответственно, отстёгивающие "наверх" и есть организованные преступники?
    Может быть чиновники, пилящие бюджет, и есть организованные преступники?
    С ними боретесь?
     
  13. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я ему про Фому, он мне про Ерему...
    Я скажу, наверное, глупую вещь, только Вы не обижайтесь... перечитайте, пожалуйста о чем я писал:smile3:
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    у нас профсоюз ручной. Все что он делает - подарок детям к НГ, иногда путевки за полцены на хреновую базу и иногда билеты в театры.
    Столовой нормальной нет. Была - т.к. отдали на откуп на тендер, теперь отстой. Рабочий день ненормируемый, однако за переработку не платят, т.к. второй год неизвестен вообще обязательный объем работа сотрудника.
    На сторону работника профсоюз никогда не встает. Уволить заслуженного сотрудника, как нефиг делать, особенно если он "неправильно" себя ведет.
    Так что самим необходимо бороться
     
  15. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да уж, сколько "районов" - столько и мнений.
    Скажу за Питер. На сайтах (разных) полно вакансий разных врачей с предлагаемой зарплатой от 50 до 80, и даже в гос. мед учреждения. Зав. отд. в больнице получает за 100 (видели "листок"). Главврач (по слухам) от 300. Рядовой врач, если хотя бы лет 5 отработал - от 50 (даже если валенок), Это, конечно может не истина, тем более за всю страну, но здесь картина такая.
    Надо бы на митинг собраться против врачей - деньги получают, а не лечат:smile3:.
    Или против правоохранительных органов - деньги тоже получают, а права наши не охраняют:smile3:.
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    У меня не гос, а АО ......... . ........ ..... Алмаз Антей, а профсоюз - радиоэлектронной промышленности. На сколько знаю во всех предприятиях кто работает на армию, работают как при СССР и имеют подобный профсоюз и только в Питере их сотни, а работающих там сотни тысяч, а предприятий по всей стране тысячи.

    За те деньги, что мы платим за бензин (который уже дороже чем в Америке) им могут 2 раза в год на Майями давать бесплатно
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    На сарае написано х...., а там на самом деле дрова.
    Например на сайте СПбГУ висит, что средняя зарплата, старшего преподавателя 52тыс, а профессора - 114тыс. приходите к нам трудиться
    А на самом деле, платят около 40тыс профессору, и 26 старшему преподавателю
     
  18. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На сайте организации может быть. Я про сайты поиска работы, типа "HH" или "SJ". - там лажы практически нет (они это отслеживают, т.к. зарабатывают на этом). Не нравятся эти - есть официальный портал центра занятости (биржа) "R21", - картина та же.
    Не думаю, что они все хором врут.
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    не договаривают немного.
    в результате будет, если, если и если
     
  20. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну...:pardon:. Я привел данные по реальным зарплатам (от работающих людей), которые "корелируются" :smile3: с данными вакансий сайтов поиска работы. Все вакансии (пусть часть:smile3:), тем более врачебные - проверить не могу.
     

Поделиться этой страницей