Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ах спасибо государству!)))

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем клон шахтера, 4 май 2017.

  1. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    CПб и Саратов объединяют лишь начальные буквы...
     
    Последнее редактирование: 8 май 2017
  2. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Это я вам объясняю, а вы не понимаете. Зарплаты в налоговой, МВД, ФСБ, прокуратуре и т.д. в 11000-16000 это реальные зарплаты обслуживающего персонала, не аттестованного и не имеющего званий. Т.е. гражданских лиц.
     
  3. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    У вас несколько упрощенные представления об организованной преступности. То что было в 90-х это вершина айсберга. Все эти "стрелки", "разборки", то, что нам показывают в веселых кино приутихли только примерно к 2010-му году. Еще в 2003- 2008 по всюду шли самые натуральные войны с применением всех видов вооружений. Заканчивался передел сфер влияния. Когда в стране появились деньги эта тенденция пошла на спад и организованная преступность (такой как вы ее представляете) примерно с 2003 года стала легализовываться и уходить в бизнес. Я не говорю об орг. преступности в стране в целом, потому как не обладаю всей информацией. Могу отвечать только за свой регион. Вот тогда они полезли в депутаты, стали сливаться с властью. Зачем разбоями на дорогах заниматься, если купленный или взятый на причинное место чиновник принесет больше выгоды в десятки раз. К 2008 году когда стало понятно, что практически вся орг. преступность переоделась из кожанок в дорогие деловые костюмы УБОП ликвидировали и заявили (сам Дима об этом вещал по телевизору) о победе над орг. преступностью. На всякий случай при управлениях уголовного розыска оставили "кастрированные" подразделения отвечающие за борьбу с орг. преступностью. Но тенденция сохранялась. Как только сокращения, то в первую очередь под нож шли именно эти подразделения. И на сегодняшний день получилась интересная картина. Из-за "отличного" состояния экономики и "наличия" огромного количества престижных рабочих мест история с орг. преступностью вдруг пошла на второй круг. Люди опять берут в руки оружие, объединяются согласно криминальным наклонностям. Пока еще это заметно лишь профессиональному взгляду, но тенденция идет на развитие. Старые "паханы" уже сильно разнежились в благополучной жизни и уже не могут контролировать ситуацию. Растут молодые, наглые, жадные до жизни и богатства.
    Но это лекция по той стороне орг. преступности которая вам более понятна. Есть же более приземленная версия этого вида преступности. Она всегда была, есть и будет. Один пример: чтобы угнать ваш Меган так, чтобы его не нашли нужна работа именно орг. группы. Хотя Меган это не совсем удачный пример. По всей стране уходит очень много Солярисов. В цепочку угона задействовано довольно таки большое кол-во людей. Сначала машину насматривают. Фотографируют, собирают о ней информацию. Фото и информация передаются заказчику. Если все устраивает в город, где находится насмотренная машина приезжает группа наружной слежки, которая водит ее несколько дней и изучает график ее передвижений, устанавливает места, где ее лучше угнать. После этого в этот же город прибывают непосредственно специалист по угонам, непосредственно перегонщик и пару машин сопровождения. Вот это упрощенная схема угона. Как считаете, это орг. преступность или шпана? А еще отдельно на эту машину готовятся документы, если она не идет на разборку...... Я наблюдал ситуацию, когда например в Ингушетии нужен строительный кран на автомобильной платформе. Так вот этот кран угоняют в С-Петербурге. Но до этого приходят предложения из Свердловска и Нижнего Новгорода. Но проанализировав всю информацию принимают решение, что кран из С-Петербурга более всего соответствует заказу. И это только угоны. Вы не представляете что творится в сфере наркотиков. Это отдельная, страшная история. Кстати как раз в прошлом году ликвидировали Наркоконтроль. История повторяется.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2017
  4. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    В организованной преступности меня всё не устраивает. Но я не на нее в суд подаю. Простой пример. При переводе мне насчитали зарплату на 6 000 меньше, чем было положено по закону. Бухгалтерия прикрывалась какими то письмами из Москвы, что именно на указаниях из этих писем принято решение не выплачивать причитающиеся мне деньги. Я обратился в правовой отдел управления, они собрали пакет документов и готовы были передать их в суд. Руководство управления увидев, что проиграет в суде в любом случае, дало команду бухгалтерии сделать перерасчет. И я получил причитающиеся мне деньги за пол года и теперь все начисляется по закону. Знаю многих сотрудников незаконно уволенных, которых суд восстановил в должности и званиях. Примеров море. Главное не штаны на диване протирать.
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    У моих водителей на Фокусе оклад 20т. рублей, но зарплата от 37 до 45т. и как уже писал белая.
    Так что уж извините, как говорил Станиславский - :pardon:
     
  6. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну так в з.п. не только оклад входит.
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так точно так же и у других. Очень легко прикинуться бедненьким и сказать что 20т. - вроде и честно, но если приплюсовать премию 70%, выслугу, переработку, персональную надбавку, секретность, то вместо 20т. получится 60т.
    А больше всего меня бесит воспоминания о 90х когда, например артист якобы помирал от голода и не мог найти работу, если бы помирал пошел бы хотя бы водителем или автослесарем работать, но видимо креативней сидеть и пизд@ть что все плохо
     
  8. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Полностью согласен.
    Кстати оклад вашего водителя Форда всего на 500 руб. меньше, чем у меня - начальника отдела Управления и на 1000 больше чем у моего зама. Возьмете меня водителем?:blush2:
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это реальная зарплата. по расчетном листку. Доплаты считайте нет (отдельным лицам есть).Откуда такие цифры обещают?
    1. Перекос с зарплатой руководства.
    2. внешнее финансирование (гранты), т.е. сам нашел финансирование своих исследований, но т.к. оно идет через бухгалтерию официально, то выдают ее за зарплату, которую платит СПбГУ

    и цифры зарплат, которые я привел - это со всеми доплатами. Оклад меньше в два раза.
     
  10. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Выделил главное. :pardon:
    Стесняюсь спросить, это ваш единственный подвиг в борьбе с системой?
    Поэтому вы называете баранами всех, кто хочет выступить против путлеровской коалиции и политики партии?
    Я прям в замешательстве. Речь велась о пенсиях, соц. политике, налогах и т д и т п, а так же возможности выразить свою позицию открыто.
    А вы с такой гордостью написали про отжатые вами 6т.р . :scratch_one-s_head:
    Это и означало
     
    no_name нравится это.
  11. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ... даааа... где-то я подобное уже слышал.....(а по нашему разговору, включая тему и "подтему" про пенсию, белые зарплаты и пр. - не вижу смысла повторяться:smile3:)
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Это обсуждать незаконно, подрывает конституционный строй. А т.к. это все организованно проводится "группой лиц по предварительному сговору" значит явно кто-то их инспирирует. Честный гражданин может бороться только за свои личные интересы. Например отсудить 6тыс рублей у накосячевшей и отмазывающейся бухгалтерии
     
    Медвед нравится это.
  13. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я с чего это я должен совершать подвиги в борьбе с системой, которая в общем меня устраивает, за исключением некоторых моментов?
    Я привел пример. Не из-за того, что горжусь этим, а ответил на не очень хорошо продуманный вопрос. С подъеб..ом, так сказать. Если меня многое устраивает в моей жизни, что я еще должен по вашему сделать? Мне нравится моя работа, (о службе военной или в милиции я мечтал с детства) меня почти устраивает моя зарплата (конечно хотелось бы больше, но большинство в стране и этого не видят). Поэтому возможно единственное неудобство на службе я решил. В быту меня тоже почти все устраивает. Что не устраивает я решаю сам. Это то, что меня устраивает исходя из реалий жизни. Да я хочу значительно больше, но больше в нашей жизни это уже криминал, ну или не честность. Это на бытовом уровне. Ну а в стране в целом...ну покажите вы мне хоть какую то альтернативу, ну прошу вас. Что вы словоблудием занимаетесь? А если нет альтернативы, то скинуть тандем далеко не значит, что на 6 -й части мира наступит рай. Он наступит, но для следующего тандема и их приближенных.

    Вы же здесь плачете, что вас все в жизни не устраивает. Не знаю что вам еще посоветовать. Вас не устраивает всё, что можно сделать в рамках закона. Но именно так, в рамках закона надо менять что-то в стране. И плач княгини Ольги здесь не поможет. Вода камень точит. Долго? Хочется всё и сразу? Так уже не будет никогда.
    Как вы любите все переиначить однако.
    Я называю баранами не борцов с "путлеровской коалицией" Нельзя назвать баранами то, чего нет. Я называю баранами тех, кто ведется на играх на их чувствах. Кто вместо того, чтобы действовать в рамках закона участвует в заранее продуманных провокациях. Настоящей оппозиции в России нет и не было никогда. Есть те, кто на крови и обмане вылез и хочет еще от пирога отрезать. При этом не сам на баррикады лезет а толкает туда пастуха со стадом баранов. А бараны эти может быть и с лучшими побуждениями туда идут, но.....хотели как лучше, а получилось как всегда.
    Тема - крик ужаса. Меня нет в списках на огромную пенсию. Ни чего того о чем вы пишите в теме нет. На мой совет - добивайтесь. На мои примеры из моей жизни в ответ только подъе..и и желчь. Ну так не добивайтесь, поплачьте еще. Может к пенсии прибудет.
    --- Сообщение объединено, 8 май 2017 ---
    Вы вроде образованный (с ваших слов) человек. Но иногда такое чувство, что вы в бреду.
    Вы понимаете в чем мы разные? Вас всё не устраивает, а меня почти всё устраивает. То что не устраивает я пытаюсь как то изменить.
    А почему вы и ваши единомышленники решили, что все должны думать как вы?
     
    Последнее редактирование: 8 май 2017
  14. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Это про вас наверное?
    http://www.proza.ru/2015/02/07/2410
     
  15. Командор

    Командор Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    918
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва, Беляево-Богородское, Александров
    Имя пользователя:
    Владимир
    Хехехе... Прям "пикейные жилеты". На колу мочало, начинай сначала.:crazy:
     
  16. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Толи еще будет когда мы на пенсию выйдем?
     
  17. Командор

    Командор Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    918
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва, Беляево-Богородское, Александров
    Имя пользователя:
    Владимир
    Хочу на пенсию, но в такой трепологии участвовать не буду, лучше заниматься улучшением качества жизни, а не устраивать карманные революции и локальное бурление говн.
     
  18. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Блин, так и я такой же позиции придерживаюсь. Но иногда не удержаться. Приходится побурлить.
    Я вот к слову. Франция!!! Демократическая страна!!! А выборы прошли по заранее продуманному сценарию. Кто должен был стать президентом, тот и стал, остальных отсеяли по пути. Вроде бы и интрига была, но только видимая. Весь мир на этом основан. Весь мир живет по сценарию, по правилам. Только славянам кровушки несколько тонн надо пролить.
     
  19. Командор

    Командор Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    918
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва, Беляево-Богородское, Александров
    Имя пользователя:
    Владимир
  20. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    А я в баньке с корешами... Ща попарился... Можно и беленькой испить.... Слеза...иххих...вот такую пенсию хачююю.
     

Поделиться этой страницей