Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ах спасибо государству!)))

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем клон шахтера, 4 май 2017.

  1. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.639
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Если посмотреть на США, которые уже больше века осуществляют экспансию своего влияния на большую часть земного шара и за счет этого сами живут хорошо, хотя тратят на эту экспансию сотни триллионов долларов средств налогоплательщиков. Может нам конечно и не говорят, но что-то не слышно чтобы население США массово выступало за то, чтобы прекратить эти траты.
    Если же наше государство начинает заниматься подобными действиями возможно во благо лишь будущих поколений - то мы почему-то начинаем кричать - низзя, куда вы наши деньги разбазариваете, раздайте лучше бедным и т.п. Так мы никогда и не начнем хорошо жить. Ни мы, ни наши потомки. Я понимаю, звучит пафосно. Куда мы со своим свиным рылом в калашный ряд (тягаться с США). Но тем не менее когда то это надо начинать.
     
  2. Autonom

    Autonom Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    816
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Москва
    Странно, что вы не понимаете элементарных вещей. Предприниматель создает винный бар. Этим своим действием он загружает подрядчиков, которые ему делают ремонт. Заказывает пиар-услуги. Потом нанимает на работу поваров и официантов. Эти рабочие места - способ заработать, они появились благодаря предпринимателю. Потом он закупает продукты, посуду и т.д. И все это - в рыночной конкуретной среде.

    Пройдитесь по европейскому городу и посчитайте, сколько предпринимателей работает на одной улице.

    И нет никакой слепой веры. Есть достижения цивилизации, которые не всяким доступны.
     
  3. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Да,да уже начинали...помню про базы на Кубе и в Африке...и денег вколочено тудыть наверно много,а потом все позакрывали...теперь опять и снова? И хватит мериться с америкой...мы ни каким боком до нее не дотягиваем...пока наш уровень Бразилия с Гондурасом,страна третьего мира по ввп и доходам на душу населения...У нас садов детских не хватает и в школах по 40 человек в 3 классах,дорог нет,настоящий сыр тракторами в землю зарываем(дикость и идиотизм)...,а Вы про США...И вот еще...забыл...Как Вы написали...Экспансия яСША...Их экспансия - в заводах по всему миру и в технологиях,а у нас в ракетах,ну еще в атомных электростанциях...
     
  4. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.639
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    А также в области балета...:smile3:
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Пожарные, санэпидемстанция, милиция, чиновники............
     
  6. Autonom

    Autonom Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    816
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Москва
    И что?
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я хреновый экономист, но С300 лежит на складах мертвым грузом, за деньги наверно их уже мало кто купит, индийцам, вьетнамцам и китайцам С400 продаем. А если С300 пару евреев собьет, то на С500 все обосруться
    --- Сообщение объединено, 9 окт 2018 ---
    :pardon: Ничего, просто это рабочие места - способ заработать, они появились благодаря предпринимателю.
     
  8. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    А я разве написал "никто" вместо "большинство"? Чтобы открыть винный бар, нужно найти деньги для аренды/покупки помещения, оборудования, товара и т.д. И если ты не родился с серебряной ложкой во рту (т.е. не являешься владельцем капитала), то тебе прямая дорога в банк (к другому владельцу капитала), который решит, стоит тебе давать деньги или нет, и под какие проценты. Считается, что свободный рынок сам всё разрулит. И экономическая наука крепчает день за днём. Но только вот непонятно, почему в том числе и сытые и богатые государства накрывают кризисы.
    PS Возможно и не было бы никакой либеральной демократии, если бы не появление СССР. К слову, всеобщему избирательному праву в Швейцарии и 50 лет еще нет.
     
  9. Autonom

    Autonom Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    816
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Москва
    Понял всю глубину. Тут ничем помочь не смогу, к сожалению.
     
  10. Autonom

    Autonom Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    816
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Москва
    Люди начинают с нуля. Сначала работают "на дядю". Получают зарплату, копят деньги. Потом вкладывают их в свое дело. Кредит из банка тоже очень кстати - позволит компенсировать первоначальные расходы. Вы спорите ради спора и далее разговор пойдет по кругу.
     
  11. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Вот толи дело раньше...этих вообще не было...:yahoo:
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ага, вы как тот корреспондент

    - Как вы стали богатым?
    - Я купил яблоко вымыл его и продал дороже, потом купил втопое, третье...
    - И так вы заработали свой первый миллион?
    - Нет, умер дядя и оставил мне богатое наследство
     
    Барагоз нравится это.
  13. Autonom

    Autonom Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    816
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Москва
    И такое бывает. А бывает и по-другому. Успешные профи всегда от наемного труда переходят в свой бизнес. Это массовая практика.
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ага, станочники, водители, строители, и т.д. и т.д.
    Что то я :scratch_one-s_head: мало видел водителей работающих на зарплату, которые бы потом стали директорами успешных автотранспортных предприятий.
     
  15. Autonom

    Autonom Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    816
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Москва
    Про станочников я ничего не знаю.
    Водители. Да. Мой приятель пользуется услугами водителя с авто. Этот водитель - предприниматель, заключает договор на транспортное обслуживание. Работает на себя.
    Строители. Конечно. Знаю не одного ремонтника и строителя, которые работали в фирме, а потом стали работать на себя. Еще сантехники.
    Юристы тем более. Но я - лентяй :)
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :smile3: Работать на себя и быть хозяином предприятия вещи разные, шабашники они и в СССР были
     
  17. Autonom

    Autonom Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    816
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Москва
    Разговор пошел по кругу. Не было ничего такого в совке. Посмотрите, например, кто выполняет госконтракты по транспортному обслуживанию всяких муниципальных и региональных чиновников и депутатов, вы увидите, насколько огромный это рынок, и сколько там ипэшников и более крупных обществ, которые эти же ипэшники учреждают, когда выходят на более мощный объем работы.
    --- Сообщение объединено, 9 окт 2018 ---
    Конкретный пример из буквально недавнего общения. Чел шабашил ремонтом, стал нарасхват, заказов много, нанял бригаду молодых, организовал "предприятие". Таких примеров - море. Простите, у вас немного узок кругозор, видимо, в том, что касается социально-экономических вопросов.

    Про свободные развитые экономики я вообще молчу. Переход в свой бизнес - это правило.
     
  18. Autonom

    Autonom Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    816
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Москва
    И так, на всякий случай. Вы же понимаете, что Гугл и Майкрософт создавали голопопые студенты? Это два примера, если пороетесь в истории успешных стартапов, то найдете тысячи и тысячи примеров.

    Не знаю, вроде уши и глаза у большинства есть, как можно не видеть окружающую жизнь при этом?
    Почитайте биографию Джеффа Безоса, что ли.
     
  19. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.639
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Были во все времена, только раньше им не кого было кошмарить, разве что цеховиков.
     
  20. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Да нормально они ходили и по обычным гос.учереждениям...
     

Поделиться этой страницей