Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ах спасибо государству!)))

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем клон шахтера, 4 май 2017.

  1. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Видимо кому то нужна. Именно такая страна где каждый гражданин способен взяться за оружие. Очень хорошая страна . Вспомните историю с вором в израиле. Национальным героем стал.
     
  2. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Если чел инвалид , то да конечно . А за права человека нам еще надо поучиться у Израиля. Например Не оказание должной мед помощи это нарушение прав человека.
     
    Kot09 нравится это.
  3. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.291
    Адрес:
    СПб
    Почему сразу инвалид? Я же написал, пацифист или по своим взглядам не хочет в армию, для него все дороги закрыты. Это ужасно по-моему. Не все хотят держать в руках оружие и маршировать. Нарушение прав человека на свободу и равные возможности для всех.

    А у нас вообще неоказание мед. помощи - это статья УК РФ. и что дальше?
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну если быть объективным, то для населения в 9 млн. человек, она аху..но сильная, милитаризованная страна и должна стоять на 1 месте
    если посчитать на душу населения, то Китай и США вообще в жопе :pardon:
     
  5. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Я вот не понимаю, чего вы на нашего израильского товарища накинулись? Вас кто-то силой гонит в Израиль? Они граждане своей страны и живут по действующим там законам. Положено всем гражданам страны проходить срочную военную службу по закону, значит они ее проходят. Для пацифистов и прочих "немогущих" взять в руки оружие там есть, насколько я знаю, альтернативная служба в больницах и хосписах, например. Вопрос к тем, кто возмущен срочной службой девушек в Израиле. У вас вообще дети есть? Или если сына на войне убьют, то и ладно, а если дочку, то аяяй? Никакой разницы для адекватных родителей нет, ребенок какого пола погибнет. На мой взгляд, служба в армии учит людей подчиняться общим правилам (сейчас налетят свободолюбивые соколы-борцы за права человека и заклюют меня нахрен). Т.е. понимать, что кроме прав есть еще и обязанности. Умение подчиняться приказам хоть как-то научит уважать и соблюдать законы.
    Кстати, по поводу ссылки, что Юля выложила. Меня (мягко говоря) умиляют люди, типа автора этих статей, которые считают себя способными судить за весь мир, черпая информацию из интернета и делая выводы даже без мало-мальского анализа этой информации...
     
    Пух, Papa.karlo, Kot09 и 2 другим нравится это.
  6. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.291
    Адрес:
    СПб
    Ну так в войне выигрывает не тот у кого на душу населения чего-то там больше, а обычно у кого армия больше в абсолютном значения. По вашей логике какие -нибудь микрогосударства вообще на первых местах могут быть.:pardon:и причем тут уровень милитализированности? Вроде как изначально шел разговор о силе армий, не подменяйте тезисы.
     
  7. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.291
    Адрес:
    СПб
    Просто не люблю когда эмигранты начинают на русских форумах писать, у вас в России все в ж*пе, а у нас в *** все зашибись. Уеха -л радуйся, нечего нас тыкать в наши проблемы , мы их и так знаем. Хороший уровень жизни в новой стране это не заслуги данного иммигранта. Пускай теперь улучшает свою новую страну, думаю потенциал есть.
     
  8. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.291
    Адрес:
    СПб
    Ох как же я люблю двойные стандарты) про российскую всеобщую воинскую обязанность уже кто только ноги не вытирал, мол и отменить надо. И тлько контрактников, и пережитков прошлого. А в Израиле так же и все зашибись оказывается
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Кто выиграет в войне это вилами на воде и уж не у кого армия больше, тому в истории много доказательств, если брать в частности по Израилю, то их война с Египтом.
    А милитаризм это до кучи.
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :good::good::good:

    нигера нигером назвать может только нигер
    так и здесь, МЫ можем хаять СВОЮ страну, а если съеб..л, то не х..й умничать.
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так про родившихся там базара нет, они живут на своей родине и по её законам, разговор о понаехавших с двойным гражданством, нах тебе тогда паспорт России если она такая хуев..я и ты съеб..л из неё?
     
  12. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Немного не по теме. Мать рассказывала, что в 6 классе всех учили стрелять из винтовки (1940год был, между прочим). У друзей проблема - нужно перекредитовывают ипотеку с 4,7 на2,7 процентов. Дочь хотела дачу в селе по т.н.9 процентной л нотной. Сказали, что на Самарскую область дали всего6 льгот.Почувствуйте разницу.
     
  13. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.291
    Адрес:
    СПб
    не оч понял, а в чем проблема кредитования? там все просто же
    В любом случае посоветуйте всем вашим знакомым срочно найти еврейские корни и махануть в Израиль. Тогда проблем не будет, будет одно счастье.
    --- Сообщение объединено, 4 сен 2020 ---
    ну просто человек заявил, что Армия Израиля одна из самых сильных в мире, потом уже перескочили на милитаризованность, потом еще на что-то. Это называется победить в споре любой ценой, не важно что первоначальная причина спора уже давно забыта. Или надо было иначе формулировать свои заявления, чтобы потом не доказывать не пойми что.
     
  14. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.639
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    И что? Меня в школе тоже учили стрелять на уроках НВП и из винтовки и из калаша. Всем классом водили на стрельбище и девочек и мальчиков. Это вовсе не значит, что в случае войны весь женский пол насильно отправят под пули. Израиль, с момента своего сомнительного возникновения только и занимался тем, что отвоевывал у соседей их территории. Конечно для этих целей все средства были хороши - в т.ч. и женщин под ружье. Благо что соседи ему попались слабенькие.
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А на уроках физкультуры "гранаты" кидали - кто дальше
    и еще была такая игра "Зарница", где и стреляли, "гранаты" кидали уже на меткость.
     
    Юрий Николаевич нравится это.
  16. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Ну что-то вы прям всё перевернули, как вам удобно. Почитайте все коментарии от Юлиной ссылки на 77 стр, где мы обсуждали несовершенство здравоохранения и бардак в нем(где вы собственно об этом тоже говорили),
    где я лично столкнулся с этими проблемами. Я вас забыл спросить, что мне писать по этому поводу, а что нет. Так это и вы плеснули свои,видимо закипевшие какахи на вентилятор. Затем Михаил, ну и конечно Сергей))) Я где-то написал какую-то неправду(покажите мне)? Это вы начали играть в «войнушку»(арабы вам всем покажут, гребанные евреи, прям смердит нехорошим словом). И по поводу Израильской армии также ничего не выдумал и не спорил. Лишь указал ее значение в рейтинге двадцати лучших армий. А что вы себе навыдумывали или вам не нравится или бесит, так это тоже ваши проблемы.
    Я и раньше писал, не важно где я нахожусь(Израиль, Россия, Германия), это не меняет моих взглядов на происходящее. Тема то как раз соответствующая.
     
  17. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Про нигеров я тоже писал раньше и являюсь таким же «нигером» как и вы, имеющим объективный взгляд)))
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ээ. Там же для таких есть возможность служить в армии без оружия.
    --- Сообщение объединено, 4 сен 2020 ---
    Я что-то не понял? Израиль нападал на арабов, или все таки арабы постоянно нападали на Израиль, садились в лужу и теряли территории????

    Ставить всех под ружье у Израиля - это вопрос выживания, когда 300млн спят и видят, как бы на месте садов снова сделать пустыню.
     
    Kot09 нравится это.
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Скорее наоборот. Прогрессирующее равноправие.
    Как у Ханлайна в Звездном десанте.
     
  20. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.291
    Адрес:
    СПб
    да-да конечно, прям сплю и вижу когда Израиль разбомбят) вы как негр или гей, везде ищете ущемления своих еврейских прав?) это симптоматично. просто вижу как вы переобуватесь на пустом месте , то одна из сильнейших, то уже просто сильная, то просто на значение в рейтинге топ-20 указываете)
    а где я вам указывал что вам писать или не писать?) опять брешите...
     

Поделиться этой страницей