Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ах спасибо государству!)))

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем клон шахтера, 4 май 2017.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Кстати Сергей редко в такие темы влезает, я больше о ремонте и эксплуатации попи..деть.

    Мне вот интересно, а чем для людей у которых нет Меганов и уже никогда не будет, интересен профильный форум, потрындеть за жизнь?
     
  2. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Я изначально то пришёл на форум когда у меня ещё был меган. Даже не так. Гостем был наверно с 2011 и только в 18 вроде зарегистрировался. Так что некоторых участников знаю еще задолго. Думаю я не один здесь, кто уже не на мегане. Кто знает, может я себе возьму 4)))
    Бываю иногда на Тойота форуме, так скажу, как то не то. А сюда прям тянет. Мистика:pardon:
     
    провизор и MANDRAGORA нравится это.
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :smile3:
     
  4. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Вот уж точно не я. И в теме про армию РФ на этом форуме всегда был за срочную службу.
     
  5. провизор

    провизор Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    3.260
    Род занятий:
    аптекарь
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Юлия
    Но она пока еще не ассимилировалась до конца, так сказать. И как ни крути, родина её Академгородок Новосибирска.
    Из местной диаспоры ....:wink3:
    А с исторической родиной она только знакомится. Но она девочка усердная, у неё все получится.
    --- Сообщение объединено, 4 сен 2020 ---
    Пацифисту предоставят возможность писарем поработать или санитаром в госпитале. А прав, гражданских в том числе, без обязанностей быть не должно.
     
  6. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.635
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Мне кажется Вы попутали понятие права с понятием обязанности.
     
  7. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Что значит пацифист? Срочная служба нужна для того чтоб на случай войны вы были готовы знали какую то минималка. Или все пацифисты на кухню пойдут или в писари. Вы никогда не встречали случаи когда не оказывали ДОЛЖНУЮ мёд помощь в России ? И кого там осудили? И почему иммигрант не может говорить нам о наших проблемах? Он видел как может быть луче ! Ему есть с чем сравнить. Я 2 раза в жизни иммигрировал и ничего сравниваю разные страны. Наоборот надо прислушаться и постараться взять все лучшее . И да кстати в Израиле это и хорошо чтотлюбой кто приедет там жить принесёт пользу государству. Иначе ему там не жить. Поэтому и страна живет другой жизнью. И какие там слабые соседи Почему Там тысячелетиями жили соседи Египет Иордан Сирия Ливан . И почему то не подняли экономики своих стран до уровня Израиля . Ленивые . Ветер подул банан упал на голову - значит урожай , не упал значит не урожай. Есть чему поучиться у евреев в Израиле Причём от А до Я.
     
    no_name, Kot09, провизор и ещё 1-му нравится это.
  8. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Правильно трамвай сократить, а потом и троллейбус - вон в Москве уже просуетились - думаю за остальными не заржавеет тоже. А у нас кстати какие-то идиоты ввалили в обновления трамвая перед ЧМ кучу лямов, единственная польза улица стала проезжей и теперь с центра на восток появилась альтернативная дорога. Во всем мире трамвай - благо, а у нас как обычно, на том обновленном трамвае может и ездит кто конечно, но я не видел его. Это при СССР он шёл к пром-зоне городской и был битком в час пик, а ща на нём едут в ленту разве, что которая в той зоне построилась - остальные же предприятия, как и везде, позакрывались
    --- Сообщение объединено, 5 сен 2020 ---
    да это легко сделать - платный въезд в центр городов, платный паркинг - а цена такая, чтоб поднять мог только аллигарх. - Допустим пятачок за въезд с паркингом и отдельно трёшку за въезд - вот и поглядим появится ли очередь на трамвай)
     
    Барагоз нравится это.
  9. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    с чего вдруг? по сути это изначально был филиал США со всеми их порядками с поправкой на иудаизм и военные дествия, ну и влияние близкой европы немного.
    В остальном дичайший капитализм - только вместо негров другие нации)) Они же все неудачники - а вот наш иммигрант он удачник! 40 миллионов безработных в США - это тоже неудачники - как и прочее начеление планеты на 90% живущее хуже иммиграта с обрезом. Ну хорошо - пусть так даже, так и что делать тогда со всеми этими неудачиниками?
     
    Барагоз нравится это.
  10. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    хотел много процитировать и про американскую мечту - с иронией, ибо с 21 века только так и можно об это говорить. Но проще подытожить про стабильность в США - прям вот коронокризис так хорошо проявил всю эту стабильность, прям заглядение. Еще пару лет какой-нить чумы и точно мы увидим в США прорывы стабильности)) А США потянет за собой весь капиталистический запад
    --- Сообщение объединено, 5 сен 2020 ---
    в 90-е так себе, вот в 50-е да реально страна возможностей была. Ну и главное - да насрать на возможности для единиц билов гейтсов на фоне разорившихся миллионов их коллег. Монополизация, монополизация и еще раз монополизация - это логичный итог развития капитализма. Собственно винда на КАЖДОМ компе в домах ВСЕХ людей в мире - тому прекрасная иллюстрация
     
    Барагоз нравится это.
  11. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Полнейшая туфта, про лень. Научно причем доказано. Культура другая - Да, религия - Да.
    Ну и историю не надо забывать - всю жизнь там войны, куда уж тут экономику развивать.
    Ну и наконец - про тысячелетия, бабка надвое сказала. Уже много исследований доказали что историю удлинили и неслабо. Только нашу эру на тышу лет растянули. А уж про древний египет тоже видится, что не такой уж и древний
     
    Барагоз нравится это.
  12. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Тут я сильно не соглашусь. Это у вас пещерный шовинизм. Всё развитие прогресса идет по пути уровниловки. Сперва дам приравняли к мужикам, вроде они так хотели, хотя оказалось что вроде и не хотели. Но таки взад никто не хотит. И к слову про взад, тут тоже прогресс - потому уравняли и девочка, мальчика - какая в жопу разница. Даже недавно слышал лайхак - меняешь пол, мол бабой себя очучаю. Паспорт тебе даёт как бабе - ну а потом вступаешь в сообщество лесбиянок. Вот такой он прогресс - кто-то рожу конечно от такого покривит. Но при капитализме не бывает айфонов без пидарасов - сэр!
     
    Барагоз нравится это.
  13. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    СПб
    я стесняюсь спросить, куда и откуда вы два раза э(и)ммигрировали, что в конце концов оказались в Одинцово? :scratch_one-s_head:

    я правильно вас понял, что без Kot09 мы не знали, что живем далеко не в лучшей стране на планете, а тут пришел Kot09 и рассказал что в другой стране все по-другому? мы же за железным занавесом живем и ни о чем не догадываемся?
    А тут приходят эмигранты и прямо раскрывают нам глаза!:crazy:
    это как водитель тойоты будет приходить в гости к водителю жигулей и рассказывать ему о проблемах жигулей. так что ли? обидно получается.
    Израиль судя по той информации, которой я о ней нашел, очень спецификачная страна, и далеко не каждому подойдет. А подойдет она скорее лишь только евреям... Культура там очень другая, и далеко не факт что так как у них, приживется и у нас.
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Естественно на западе и уровень жизни и зарплата и все остальное лучше чем у нас здесь и спорить не надо, но вот интересно, по высказываниям дяди и кота, получается что эмигрантам там жить хорошо, ну а что же местные аборигены, все задействованы, безработицы нет, в бараках никто не живет, а с нищетой вообще покончено? Ладно Израиль, могу еще как то согласится, страна развивается туда едут специалисты, но правда это все евреи, русских, хохлов и казахов туда не пустят жить, ну а Германия, Франция, Италия :pardon:, что то я сильно сомневаюсь, что приехавшим туда учителя, врача или инженера примут с распростертыми и сразу предоставят высокооплачиваемую работу. Россия конечно не показатель, но что то иммигранты не особо у нас на хороших заработках сидят и живут в квартирах, помню у меня в 2012 водителем на Газели работал таджик с 2мя высшими и стажем работы директором автопарка 12 лет за 18т. рублей, при тогдашнем моем окладе в 35т. и жили они своей диаспрой на территории в вагончике.
     
  15. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    СПб
    вы ни панимаете, это совсем другоее!!:don-t_mention:
    сначала приедьте в Израиль, поживите лет 10, потом поговорим...
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :smile3: что бы ПРОжить там 10 лет, нужно в первую очередь быть евреем, а ПРОсуществовав эти 10 лет, что бы потом получить гражданство (если такое у них возможно) это не для меня.
    Х.ёвая не х.ёвая, но Россия это моя родина, я "хомячок" своей страны.
     
  17. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Та ты шо - про это писать нельзя, про иудейский фашизм, расизм - никак нельзя. Все эти гои не могут писать такое - сразу влетишь в антисемиты со всеми вытекающими. Про иудейство по мамке тоже нельзя писать - что эта традиция пошла из-за низкой социальной ответсвенности иудеек, папку никак не удавалось установить - а мамка вот она ,в роддоме. Ну а то что подгорелый малость дитятя - неважно, он же вылитый иудей!
    Израль на совбственном примере показыват чотко - капитализм процветает только при фашизме, иначе загибается.
    Там вон ито всякие иммишгранты ноют что вишь с их налогов аж целую миску риса получат бедняки. Хай бы они подохли совсем - он бы сразу налогов платить меньше стал? Какие наивные чукоты - а вроде иудеи.
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    при равных правах - равные обязанности. Все логично
     
  19. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    возможно...
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Расскажу об очередном долбоеб..зме!

    Сейчас продаем погрузчик, сделали договор, подписали и я уже собрался как раньше заполнять ПСМ но, что то сердце ёкнуло, дай думаю позвоню в Гостехнадзор, узнаю, вдруг что то изменилось, и был прав :yes3:.
    Опять сделали как в советское время
    - снятие с учета, платежка о снятии, приказ о продаже :crazy:, приказ о снятии с учета :crazy: , заявление с доверенностью.

    НО ЭТО ВСЁ БЫЛИ ЦВЕТОЧКИ

    Гостехнадзор сейчас, во время вируса, работает только по предварительной записи по телефону или через МФЦ, И ЗАПИСЬ ТОЛЬКО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ.
    Позавчера человек сидел на телефоне с открытия, с 9-30 утра, пытаясь дозвониться, все время было занято, ответили только в 11-20 и ответ - ЗАПИСЬ ЗАКОНЧИЛАСЬ.
    Вчера он сидел уже на 2х телефонах в Гостехнадзор и в МФЦ пытаясь записаться. В МФЦ был 250м, в надзоре - 48м, НО ЗАПИСАЛСЯ.

    :smile3: НО И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЁ.

    Сегодня поехал, сдал документы на снятие с учета и :crazy: РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ В ТЕЧЕНИЕ 15 РАБОЧИХ ДНЕЙ
    потом, через 3 недели вам приходит СМС, что можно подьезжать за документами
    И :crazy: ОПЯТЬ НАДО ЗАПИСЫВАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ :good:

    Я думал, что у нас осталась только регистрация в ВАИ от лукавого, однако ж есть еще веселуха в наших гос.структурах :lol:
     
    провизор нравится это.

Поделиться этой страницей