Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ах спасибо государству!)))

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем клон шахтера, 4 май 2017.

  1. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.607
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Эт хде?
     
  2. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
  3. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.607
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Нехай строють.:don-t_mention: Я за любой кипиш когда дороги делают. Самому мне по ней ездить некуда, да и недолюбливаю я платные дороги, но может хоть город и КАД разгрузят от фур и прочих гонщегов.
     
  4. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Аж гордость ..."...Среди стран, где миллиардеров больше всего, Россия оказалась на пятом месте..."
     
    провизор нравится это.
  5. Writer

    Writer Меганавт

    Регистрация:
    26 май 2019
    Сообщения:
    572
    Род занятий:
    technical writer
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Радость пришла откуда не ждали! :)
     
  6. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.607
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    больше всего на душу населения или в абсолютном выражении?:preved:
    Это ж теперь выросли шансы пробиться в миллиардеры. :beach:
     
  7. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    в абсолютном выражении...
    --- Сообщение объединено, 6 апр 2021 ---
    Да ладо Вам...Мы к этому давно двигаемся...и дальше пойдем...
    --- Сообщение объединено, 6 апр 2021 ---
    [
    --- Сообщение объединено, 6 апр 2021 ---
    Хотя и душ меньше стало,а миллиардеров больше...
     
  8. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.607
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Богатеет народ не по дням, а по часам.:smile3:
     
    gorge нравится это.
  9. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Другая часть по поездке в Беларусь. Тут про погранцов - паспортный контроль.(Про Роспотребнадзор поделился в ковиде)
    Шлагбаум опущен, будка паспортный контроль.В окошке (впрочем вежливо): документы без корочек, кто, куда, зачем.Грю: к теще на длины. Где живет, адрес, на сколько? А "докажите!"..., что с Вами ваша жена - вот наше свидетельство о браке., ..., что вы едете к маме жены - вот скан ее(мамы) паспорта (адрес места рождения жены и жительства мамы совпадает) , ... что дочь едет к своей маме, а не однофамилице - давайте свидетельство о рождении :wacko:....Ну нам не 20 лет, где эти свидетельства....., попытались убедить ,..ладно, говорит, надо посоветоваться с "Иван Иванычем". Ушла (погранец - женщина), возвратилась, Ладно, проезжайте.Но свидетельство ИЩИТЕ, а то в след раз не пустим! При возвращении все документы еще раз все занесли "в комп", но свидетельство о рождении не спрашивали :smile3:.
    Со стороны Беларуси никто, ничего...
     
    провизор нравится это.
  10. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.607
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Да скучно просто им там.
    А что к однофамильцам или даже просто к друзьям с другой фамилией или вообще не в гости, а просто так красоты посмотреть запрещено ехать в Беларусь?
     
  11. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.287
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Так пандемия ж, у РФ границы закрыты. Или почти закрыты. На смоленском направлении даже местных пограничников (или таможенников?) заменили командировочными из Чечни или Дагестана. Потому как с местными "можно было договориться". Сейчас там (в приграничье) местные жители целый бизнес развернули по переходу границы за определенную плату (5000 с человека, насколько я знаю).
     
    провизор нравится это.
  12. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.607
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Можно подумать что граница с Белоруссией имеет столбы, колючую проволоку, контрольно-следовые полосы и охраняется с собаками.. Наверняка КПП есть только на крупных трассах, а если съехать на грунтовку, то хуторами можно ее пересечь даже не заметив.:smile3:
     
  13. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.323
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    Опоздал,дядя,все перекопано.
     
  14. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.287
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Ха! Сейчас там везде "засада", днём вдоль границы дроны постоянно лётают, поэтому весь процесс происходит ночью (тепловизоров пока не хватает).
     
  15. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Видно так. Только к ближайшим родичам, или по приглашению.
    Боятся (наши), что провокация какая будет (типа, как с частниками/вояками-Вагнер), или занесем "вирус Тихановской":lol:
     
  16. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Эту историю ещё в 82г Жванецкий рассказал

    В конце каждой улицы поставить турникеты. Конечно, можно ходить и так, и на здоровье, но это бесшабашность – куда хочу, туда и хожу. В конце каждой улицы поставить турникеты. Да просто так. Пусть пока пропускают. Не надо пугаться. Только треском дают знать. И дежурные в повязках. Пусть стоят и пока пропускают. Уже само их присутствие, сам взгляд... Идешь на них – лицо горит, после них – спина горит. И они ничего не спрашивают... пока. В этом весь эффект. И уже дисциплинирует. В любой момент можно перекрыть. Специальные команды имеют доступ к любому дому и так далее.

    По контуру площадей – по проходной. Вдоль забора идет человек, руками – об забор. Ну, допустим, три–четыре перебирания по забору – и в проходную, где его никто не задерживает, хотя дежурные, конечно, стоят. Красочка особая на заборе, ну, там, отпечатки и так далее. Да боже мой, никто с забора снимать не будет – бояться нечего. Но в случае ЧП... отпечатки на заборе, и куда ты денешься? А пока пусть проходят и без документов. Хотя при себе иметь, и это обязательно на случай проверки, сверки, ЧП. То есть, когда идешь на дежурного, уже хочется предъявить что–нибудь. Пройдешь без предъявления – только мучиться будешь. Со временем стесняться проверок никто не будет. Позор будет непроверенным ходить. Тем более – появляться неожиданно и где попало, как сейчас. Или кричать: «Мой дом – моя крепость» – от внутренней распущенности.

    Но в коридорах дежурных ставить не надо. Пока. Начинать, конечно, с выхода из дома. Короткая беседа: «Куда, когда, зачем сумочка? Ну а если там дома никого, тогда куда?» И так далее. Ну, тут же, сразу, у дверей, чтоб потом не беспокоить. И ключик – на доску. Да, ключик – на доску. То есть чтоб человек, гражданин не чувствовал себя окончательно брошенным на произвол. Разъяснить, что приятнее идти или лежать в ванной, когда знаешь, что ты не один. Что бы ты ни делал, где бы ты ни был, ну, то есть буквально – голая степь, а ты не один, и при любом звонке тебе нечего опасаться – подымаются все. При любом крике: «Ау люди!» – из–под земли выскакивает общественник: «Туалет за углом» – и так далее. Ну, это уже ЧП, а гулять надо все–таки вчетвером, впятером.

    А если в гости – не забыть направление. Это тоже обязательно. От своего дома оформляется местная командировка в гости: убыл, прибыл, убыл. Ну, конечно, дать диапазон, чтоб человек чувствовал себя свободно. Хозяин буквально чем–нибудь отмечает. Ну буквально, ну чем–нибудь буквально. Ну, да той же печатью, Господи. Но ставить время с запасом, чтоб гость неторопливо собирался.

    Контроль личных сумок – даже и не надо в каждом доме, только в узловых пунктах: подземный переход, вокзал, базар. Для чего? Чтоб примерно питались все одинаково. Это что даст? Одинаковые заболевания для врачей, одинаковый рост, вес для пошивочных мастерских и, конечно, поменьше незнакомых слов, поменьше. Употреблять буквально те слова, что уже употребляются. Чтоб не беспокоить новым словом. И для красоты через каждые два слова вставлять «отлично», «хорошо» и так далее. Ну, например: «Хорошо вышел из дому, прекрасно доехал, отлично себя чувствую, одолжи рубль...» – и так далее.

    Начинать разговор так: «Говорит номер такой–то». Да, для удобства вместо фамилии – телефонные номера. Имена можно оставить. Это и для учета легче, и запоминается. Допустим: «Привет Григорию 256–32–48 от Ивана 3–38–42». Пятизначник. Уже ясно, из какого города, и не надо ломать голову над тем, кто кому внезапно, подчеркиваю – внезапно, передал привет. Со временем, я думаю, надо будет брать разрешение на привет, но очень простое. Я даже думаю, устное.

    С перепиской тоже упростить: все письма писать такими печатными буквами, как вот эти индексы на конверте. Вначале, конечно, непривычно, выводить долго, но настолько облегчается работа почты... И в таком состоянии много не напишешь. И конечно, вместо автоматических телефонных станций я в восстановил старые, с наушниками и ручным втыканием в гнезда. Вот подумайте – много людей освободится. Причем для упрощения и удобства с выходящими из дому беседует уличный контроль. Дальше – контроль проспектов, потом – площадей. С теми, кто из города, работает высококлассный междугородный контроль. Ну а, не дай бог, при выходе из государства – вовсю трудится наша гордость, элита – общевыходной дроссельный контроль под условным названием «Безвыходный». У них и права, и техника, и максимум убедительности, чтоб развернуть колени и тело выходящего назад. Лицо можно не трогать, чтоб не беспокоить. То есть в такой обстановке горожанин и сам не захочет покидать – ни, ты понимаешь ли, родной город, ни, ты понимаешь ли, родную улицу, а потом и дом станет для него окончательно родным
     
  17. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.287
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Так у вас свой навальный вирус имеется:lol:, вам и везти ничего не надо.:smile3:
     
  18. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Что у нас за страна такая... ВВП объявляет выходными днями с 1 по 10 мая, народ в восторге от его решения, а потом так тихонько говорят, что мол предприятие оставляет за собой решение дать выходные людям или нет...
    У меня в конторе сделали приказ, в связи с тем что мы являемся градостроительным предприятие, праздники нас не касаются... вот только мы не строим не умеем, мы возим и мы транспортное предприятие.
    По моей логике, данный приказ должен быть основан и подкреплен приказом ДСК или МеталлСервиса, к примеру, что данные предприятия не могут функционировать без наших перевозок...
    В общем негодования народа у нас нарастают, чую я 4,5,6,7 мы посрываем все(((( и 11 мая генеральный нас будет вертеть как пропеллер....
     
  19. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Так Вы не срывайте...или есть желание, чтоб вертели? Можнож выйти сокращенным составом, ктото 4,5,а ктото 6,7...
     
  20. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.581
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Есть такая тема...:yes3::secret:
    В том то и прикол, что если сьехать на грунтовку - то незаметить этого не получится! Там на обьездных обратно вернуться с целой подвеской и без трактора - уже удача. Там без сусаниных никуда... А вот сусанины купленые для этого дела УАЗики, квадрики и рации уже давно отбили.:pardon:
    Блин, хоть бы одного дрона увидеть... Может у меня граница какая нетакая...:scratch_one-s_head:
     

Поделиться этой страницей