Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Багажник - не закрывается, закрывается с усилием

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Кадур, 7 янв 2008.

  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Друзья, ну вы не забывайте что мороз за окном:) В тепле вода оттаяла, но не испарилась, на морозе замерзла.
    Баллон силикона на зиму и проблем не будет, ни с ручками, ни с крышкой бензобака и багажника.
     
  2. maximussor

    maximussor Меганавт

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Hollywood
    Всем здрасти . Проблему открывания багажника я решил сразу, просто тупо взял ВД-40 и побрызгал все сочленения(петли,газовые упоры). Работает как часы, мне кажется ни че тут регулировать не надо. Для самоуспокоения сам замок залил силиконовой смазкой ;) С ручквми как и написано выше залил вдэшкой и затем силикон. Вэдэшка сначало чтобы удалить ваду ,силикон для смазки. Таким же способом и дверные петли.
     
  3. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    здравствуй! внимательней читай! проблемма не в открытии а в закрытии*NO*
     
  4. maximussor

    maximussor Меганавт

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Hollywood
    Проделав вышеописанные операции я избавился и от плохова Откривания так и Закрывания ;)
     
  5. NEXT

    NEXT Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Рязань
    Кто регулировал душку замка...??? может из-за неё и приходится долбить.... крышкой... машине неделя всего... кто подскажет как замок отрегулировать?? сама крышка ровно сидит...
     
  6. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Попробуй отрегулировать резиновые упорчики, а так регулярное проливание всех шарнирчиков, штоков амортизаторов, замка WD-40 и за три года ни одного заедания, ни в морозы, ни в жару.
     
  7. NEXT

    NEXT Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Рязань
    Что значит отрегулировать резиновые упорчики??? они там не крутятся... их только вытащить можно и всё ...по высоте их вроде некуда регулировать..
     
  8. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Я их вытаскивал и резиновые колечки подкладывал , мне помогло, заочно ответить по проблеме которая у вас трудно....попробуйте сначала все пролить вд-шкой
     
  9. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    мне кажется что ничего регулировать ненадо турки вроде нормально собирают, для начала смазать и попробовать разработать. да бывает что багажник с первого раза не закрывается но это только от недостаточного усилия, машина грязненькая и схватиться особо незачто.
     
  10. Aleshk@

    Aleshk@ Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Челябинск
    Была такая фигня и плохо закрывался багажник и просевший был относительно крыльев]:-> Возле петли подцепить овальную заглушку, затем выдавить круглые заглушки и там 2 болта-звездочки ;) Регулируется без проблем :cool:
     
  11. Albert

    Albert Наш человек

    Регистрация:
    16 апр 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    г.Старая Русса
    Почти два года я мучился с крышкой богажника. Очень тяжело открывалась и закрывалась. Жена могла только открыть , закрыть сил не хватало.
    Сегодня селиконом смазал так называемые петли , цилиндры гидравлические и О ЧЮДО я стоял и открывал и закрывал , открывал и закрывал раз 15 . Теперь крышка до половины открываешь дальше сама открывается и закрывается лёгким толчком. Жене подарок небольшой на 23.02.
     
  12. serg_sol

    serg_sol Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    С.Петербург
    аналогично - плохо закрывается и багажник провален ниже крыльев.
    Обращался с данным вопросом к официалам, их ответ "смотрите! у всех меганов так!" и даже показали мне стоящий в шоу-руме меган бизнес, действительно у него также провален багажник. Далее - немая сцена. Вот такие вот у нас официалы хорошие...

    Ладно, по делу: расскажи плиз как именно нужно подкручивать и корректировать, чтоб отрегулировать и нормально выставить крышку багажника, не думаю чтобы это была простая головоломка ;)

    PS "Силикон" - это не решение проблемы, это так, временные "припарки". Нормально стоящая крышка обязана достаточно легко закрываться-открываться без дополнительной смазки, тем более - на совсем новых машинах.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2009
  13. Aleshk@

    Aleshk@ Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Челябинск
    Открутить 2 болта и петлю приподнять вверх и так методом тыка ;) Там ничего сложного ;) Я вот с таким вообще раньше сталкивался ]:->

    Нажать
     
  14. serg_sol

    serg_sol Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    С.Петербург
    плин... все равно не догоняю. Петля крепится к багажнику и к кузову.
    Че куда двигать-то нужно? Нужно чтоли открутить крышку багажника от петли и выдвинуть ее как бы назад (если смотреть по ходу движения)? или где? Если мона - фото плиз...
     
  15. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    имеится в виду петлю замка(выглядит как ручка у кружки ток прямоугольная :-[ ) надо ослабить и на себя потянуть, тоесть она должна немного вверх подняться
     
  16. Maior

    Maior Наш человек

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Mосковская обл, Серпуховский р-он
    Открываешь багажник. Крышку сразу оставь в покое, т.к на ней стоит сам замок.Петля стоит в низу. Акуратно поддиваешь отверткой пластмасовую "чашку" которая закрывает эту петлю. С внутренней стороны поддиваешь две круглые пластмассовые заглушки. В освободившиеся отверстия вставляешь ключ (звёздчка) и чуть чуть откручиваешь против часовой стрелки. Затем петлю чуточку двигаешь в верх и затягиваешь болты.Пробуешь закрывать и всё. Я сделал себе и своему товарищу-ничего сложного. УДАЧИ!!!;)
     
  17. BMVik

    BMVik Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Челябинск
    Снять заглушки
    [​IMG]

    Регулировочные болты
    [​IMG]
     
  18. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    У меня такая проблема только в мороз бывает.
     
  19. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    не в мороз он просто примерзает к уплотнительной резинке
     
  20. serg_sol

    serg_sol Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    С.Петербург
    ууу спасибо братья! наконец-то догнал. по теплу произведу асфикцию этого устройства!
    а я-то все думал и никак догнать не мог, какую вы "петлю" имеете ввиду, думал петли крышки багажника двигать, потому и не мог понять зачем *YAHOO*
     

Поделиться этой страницей