Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Бензонасос. Проблемы и обсуждение

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Zorgen, 2 фев 2008.

  1. 633

    633 Только зашел

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    не приходит ток на бензонасос

    Возникла проблема, завожу машину меган 2 фаза 1 с утра а она не заводится, крутит стартер а толку ноль. После поисков проблемы выплыло, что колотка (фишка) на бензонасосе оплавлена. Фишку я вроде сделал - результат тот же, вот я подумал может быть какому предохранителю или реле конец пришёл. А вот где они и какой за что отвечает так не нашел (в тех разделе смотрел). Подскажите что делать и какои предохранитель за это отвачает. Заранее спасибо.
    P.S. бензонасос оригинал менял этим летом
     
  2. Виталий 1976

    Виталий 1976 МегаХОХОЛ

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Украина Донецк
    Померяй при заводке напряжение на колодке. Предохранитель перегорает при повреждении бензонасоса. Оплавление колодки из-за плохого контакта скорее всего; возможно внутри насоса. Если напряжение приходит, меняй насос. Если не приходит-ищи предохранитель и скорее всего все равно меняй насос (если конечно причина не замыкание в самой колодке). На реле особо не греши.


    ЗЫ: В электрике бывает 2 вида неисправности-есть контакт, где его не должно быть и нет контакта там, где должен быть.*PARDON*
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2009
  3. pR1k0L!

    pR1k0L! Новичок

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    город герой Москва ЮВАО(Выхино)
    уфф.. всё вроде . сегодня все же сделал бензонасос в итоге не надо было не чего менять оказалось что оплавилась клемма массы левый черный проводок из 4 ..... снял разобрал зачистили все заработало...В итоге вся проблема была в том что бы отвернуть эту крышку крепления самого бензонасоса потратили около получаса...

    P.S В самом реномаксе куда возил на диогностику машину видимо обидившись на то что я не захотел менять у них за 19000 бензоасос сделали подлянку - сняли шланг подачи бензина который под капотом в итоге чуть залил все бензином пока нашел в чем дело... и думаю все же они специально или просто забыли?...когда уезжал мне так ехидно пожелали удачи с заменой бензонасоса..

    машинка работает и это главное
     
  4. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Если сняли, то как доехал? Может просто не закрепили и он под давлением сорвался? Вот не закрепить могли...
     
  5. pR1k0L!

    pR1k0L! Новичок

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    город герой Москва ЮВАО(Выхино)

    так ее забирал она не заводилась не работала... ехал на буксире ))) да там провод такой что он на защелке как можно было не закретить..
     
  6. pR1k0L!

    pR1k0L! Новичок

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    город герой Москва ЮВАО(Выхино)
    еще вопросик что может быть с попловком? уровень топлива показывает не верно...
     
  7. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Редиски, в общем.
     
  8. FAZER

    FAZER Наш человек

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    Kinel
    Однако, молодец. У меня смелости не хватило ломать крышку, тоже думал разрубить. А когда узнал цену новой крышки чуть не упал -2500 руб.
    Я сломал 5 зубчиков , но тоже с места не двинулась.
    А про какую пластмассовую емкость речь Идет ?
     
  9. FAZER

    FAZER Наш человек

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    Kinel
    Ну с помощью тупого зубила не получилось ничего, а как с помощью ремня поясни ?
     
  10. витос

    витос Новичок

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    101км-Можай
    а как вообще добраться до этой "крышки с ребрами жесткости". ради любопытства приподнял заднею сидушку -и увидел только "резиновое блюдце" с торчащими из него проводами*PARDON*
     
  11. FAZER

    FAZER Наш человек

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    Kinel
    Ну вообще в идеале это резиновое блюдце на половину закрывает железная крышка, крепится на двух винтах. А вот под этим блюдцем и увидешь гайку бензонасоса и собственно сам бензонасос т.е. его верхнюю часть. А если еще вернее то это корпус где находиться много чего , а сам мотор-бензонасоса внутри.
     
  12. alp-2

    alp-2 Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Н.Новгород
    бензонасос включается на стоянке

    Вот вопрос, ответа пока не нашёл.
    Бензонасос включается на стоянке сам, после вытаскивания карты или запирания машины, через пару секунд или через час, просто выжирает за ноч акум, самодельный тумблер иногда забываем выключать, задолбался прикуривать, Пассатик превратился в скорую помощ.
    Если не починю, придётся релюху к зажиганию приколхозить.
    Какие будут соображения?
     
  13. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Была точ в точ такая же фигня с бензонасосом сам включался когда ему вздумается на стоянке, оказалось клемма на аккумуляторе плохо затянута была и окислилась чуток. Связи не понимаю но после того как почистил клему и затянул всё прошло и больше не повторялось уже как год.
     
  14. alp-2

    alp-2 Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Н.Новгород
    Оп , вот и подсказка, пасиб !
    На акуме всё контакты в первый же день в порядок привёл ,а вот по жгутам то и дело натыкаюсь на скрутки, видимо армия электриков прошлась со своими сигналками и туманками, но както я связи не видел, потому что всё работает вроде и на ходу не глючит.
    Понятно теперь. Паяльник, термоусадка, изолента и стяжки...
    Ревизия проводки рулит !!!*THANK*
     
  15. Mitod

    Mitod Только зашел

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    У меня такое было когда на мойке залили блок защиты и коммутации. Это который с предохранителями под капотом. Оказалось что водичка и раньше на него попала так как у меня над ним нет пластика. Пришлось все разбирать, отпаивать детали с платы блока, чистить...
     
  16. Женя44

    Женя44 Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Кострома
    Свист бензонасоса

    Здравствуйте все!У меня такая проблема: с приходом тепла опять начал подсвистывать бензонасос.Особенно хорошо слышно на холостых оборотах.Подскажите,что это такое и как с этим бороться.Заранее благодарен!*SOS*
     
  17. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Отними у него свисток! *YAHOO*

    А серьёзно, только заменой насоса на альтернативный.
     
  18. Женя44

    Женя44 Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Кострома
    Дельный совет, спасибо! Буду должен. Кстати, промыл сеточку бензонасоса, все стало замечательно.:p
     
  19. todorovtih

    todorovtih Только зашел

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Болгария
    реле топливного насоса

    Черны ящик под капоте до акум. батерии - Блок защиты и комутации
    Реле топливного насоса. Находится в блок защиты и комутации. Куплунг PPH2 - "+" к топливного насосу идет с 5-ой. Если там даеш директно 12 волт с акумулатора и услышеш что насос работает , потом кнопка старт и машина начнет работать. Значит проблем в реле насоса. Управление реле насоса "-" с 1 от куплунг REM.
    У меня был тоже-самый проблем. Снял черный ящик и поменял ето маленкое микро реле Tyco type K с другое.
    Извините меня за мой нехороший язык . Я с Болгарии.
    http://www.picvalley.net/v.php?p=u/2256/187834164799843574312722160841THNnSoDotKMj4Hn19M4.JPG
    http://www.picvalley.net/v.php?p=u/2595/101845074610714982811272216067gRRMDsS2G9qF4gCdNYwE.JPG
     
    Последнее редактирование: 2 май 2010
    rubik163 нравится это.
  20. Электрик

    Электрик Новичок

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Rus
    И всетаки от какой емкости подходит крышка? Мне надо срочно, бензином дороги поливаю]:-> !
     

Поделиться этой страницей