Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Беспредел

Тема в разделе "Megane2.ru — Welcome", создана пользователем greenseven, 11 апр 2008.

  1. greenseven

    greenseven Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    138
    Адрес:
    Челябинск
    1.Мне часто задают такой вопрос и я вот один раз написал свое мнение и его вставляю.Прощу прощение за свой собственный плагиат.Хочу оговориться здесь идет речь о российском рынке и о тойоте королле,но свое мнение могу высказать и по остальным моделям.тойота королла имеет в своем вооружении МЕГА унылый пластик, знаете такой пластик был в китайских трансформерах времен перестройки.А еще они поставили дерганый робот(что не вписывается в концепцию повышения качества и безопастности-люди и так берут). Предыдущие поколение короллы дает серьезную фору нынешнему интерьеру японки. Да и места было по больше. Внешность машины интересна настолько, насколько здорово ездить на маленьком клоне, большого бизнес-седана(камри) с бирюзовыми вставками=)))Мне довелось пообщаться с многими тойотами и в принципе это все машины без изюминки-середнячок во всем, но его умопомрачительная цена ставит для меня все по местам. Надежность этой машины не выдумка, она реально сушествует, так у моего знакомого на 3000 перестал работать левый поворотник, появился скрежет во время заводки, и машину здорово уводит в прово во время торможения. А обслуживать машину нужно каждые 10000 км(там сервис не дешев(если это вообще можно назвать сервисом)), а еще у новых машин сушествует нулевле ТО и Рекомендуемое на 5000км. Форд за 20000км(если за год) вы обслуживаете 1 раз, тойоту 4 раз(если делать так,как рекомендуют в сервисе).КТО ЛУЧШЕ?Еще хочется отметить в сильную раскрученность брэнда тойота и реклама дает о себе знать, отражаясь в уме и выборе покупателя. Если Вы серый человек,который следует за стадом,если Вам нравиться скучный салон,навевающий грусть,если Вы не умеете считать деньги,то королла это вариант!А про надежность тойоты-это ерунда полная.Раз они такие клевые и крутые,красивые и умные,так почему с самым большим бюджетом в формуле 1,они где-то на 7месте,а рено смогла соперничать с феррари!!!!вот где сила инжиниринговой мысли!!Вам ни один производитель машин не даст гарантию ,что завтра Ваш автомобиль не сломается.И помните надежность это не то когда ничего не ломается,а то что ломается прогнозируемо!!!
    2.А свидетельница уже трубку не берет*PARDON* ......
     
  2. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Мощно так написано!*GOOD*
     
  3. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    ну то что тоёта ацтой и так все знают))) ну окромя жертв рекламы которые ее покупают*ROFL*
     
  4. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    я сам правда наехал, но вызвал гаи через 2 недели после случившегося. Встал на парковке, позвонил... прождал час, перезвонил. Мне говорят: вызовов много. А у вас что? ах Сами.. Каско? Нарисуйте сами схему и приезжайте=-O Пусть 2 человека подпишутся)*ROFL* Страховку получил*PARDON*
     
  5. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
     
  6. greenseven

    greenseven Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    138
    Адрес:
    Челябинск
    Я вот теперь думаю.......если без дтп,то на следующий год на КАСКУ сделают скидку 10%....может и не обращаться?или игра не стоит свеч?:-[
     
  7. Юрий Меганович

    Юрий Меганович Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Оренбург
    У меня КАСКА вышла 40500 руб. В Первой страховой. Скидка 10 % - это 4000 руб. Если сумма ущерба меньше этой суммы, то возможно игра и не стоит свеч. А в противоположном случае стоит призадуматься. Зы. Кстати. 4000 руб. повреждения на мегане-это скол на брызговике, не более того.:-D :-D :-D У меня замена стекла вышла по стоимости 22500 руб. по КАСКО. Замена разбитого переднего крыла- 14000 руб. Тоже по КАСКО. Вот и вся арифметика.
     
  8. greenseven

    greenseven Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    138
    Адрес:
    Челябинск
     
  9. ksunda

    ksunda Только зашел

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    СПб
    Мне у стоянки возле работы дверь примяли, видно дверью соседней машины. Обратился к участковому. Он оформил все бумажки без проблем. Кстати, у меня в договоре на КАСКО четко написано - ДТП - бумаги из ГИБДД, повреждения - из ОВД (т.е. участковый), технологические аварии, катастрофы - из МЧС.
    Практически все, что происходит на стоянке с оставленной машиной подходит под понятие "умышленное повреждение третьими лицами".
     
  10. greenseven

    greenseven Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    138
    Адрес:
    Челябинск
    Продолжаю занимательную рубрику "Беспредел".Вчера был остановлен сотрудниками Гибдд за превышение на 65км,т.е. ехал 125км\ч...причем скорость была зафиксирована когда я спускался с небольщой зигзагообразной горки,перед которой был поворот и был дождь.На мои заверения что я не дебил и такое на мегане делать не хочу-мне сказали что машина очень мощная и спортивная,и предложили попробовать еще!!!в салоне у меня было 2 свидетеля говорять ехал 80-90,что совпадает с моими записями в памяти))))ну эт еще не все....сел в машину и началось...какой плохой,тя лишат и бла-бла-бла...мне был показан лишь радар,но при оформлении показания с него уже сбросили))))я не согласен конечно с их 125км\ч,после чего словарный запас инспектора сузился до фразы "я к те лично ничего н имею,но..." и обрывков типа "нах","на","да еб ты" и постоянно говорил,что лишат 100%))))прописка не местная и он 2 раза сердечно подчеркивал,что не любит людей из закрытых городов)))в строке обьяснения я написал что ехал оттуда,вез тех то ,был остановлен сотрудниками Гибдд и предьявленым превышением не согласен.После чего попросили удалиться из машины и в ней случился симпозиум))))собрались в ней 3 сотрудника и выясняли как правильно оформлять(слышно было через окно),после чего были выданы врем.права,док на машину и ВНИМАНИЕ!!!!протокол и его копия....примерно через секунд 30 инспектор осознал всю не справедливась по отношению к нему и чуть не вырвал у меня оригинал протокола))) такого развода и наглости от сотрудников Г.... я не ожидал в принципе,т.к. всегда находил общий язык с людьми,даже на фоне ичной не приязни.разводили до последнего(т.к. я парень молодой думали поведусь все же) от остановки авто до начала его движения прошло около часа)))кто что думает?шансы у них есть?
     
  11. vya270

    vya270 Наш человек

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    140
    Адрес:
    Москва
    В такой ситуации я задаю гайцам вопрос - А чью скорость вы мне показываете?:) Я мягкий и пушистый плачу налоги, не был не привликался, ехал 60 км. А тут оборотни в пагонах. Давайтика я удостоверение сфотографирую и жетончик. Чтобы было что адвакату к жалобе приложить. Если не реагируют - начинаем жестко защищать свои права. http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=2444&page=5

    По поводу средств видео фиксации - ежели попадетесь под него попросите у гайцов сертификат на данный прибор по моей информации сертификатов на нее нет в принципе. Соответственно не может рассматриваться в суде как элемент доказательственной базы. а для того чтобы это зафиксировать - требуем составление протакола на месте - обязан составить и дать на подпись- читаем внимательно что непонятно уточняем - Пишем ПДД не нарушал, свидетили на месте зафиксированны не были или были (у гайцов их точно нет соответственно пишем своих).Сертификат на систему видео фиксации не предоставлен (касается и радаров) Далее по жесткому варианту инспектора вымагали взятку - дать деньги отказался.Прошу ознакомить с делом моего адвоката Васю Пупкина и свой мобильный тел. подпись дата. Себя ведите поуверенней гайцов всегда это настораживает. Привыкли халявщики к легким деньгам. Далее трбуем копию протакола.
    На этом этапе мне немного жалко становится гайцов. (история реальна только был радар и 186 км на нем при 60 км ) Жена заглушила машину с кондеем открыла окно и смотрела на все это как на цирк - потом прокоментировала -Я некогда не слышала чтобы так кричали. Правда меня гайци тогда взбесили. Шел в калонне за метсными а тормознули меня с Московскими номерами. Думали денежку срубить А теперь серьезно с 2001 года не заплатил на дороге не рубля. А история кончилась тем что когда я потребовал копию этого художества - протакол был разорван, мне швырнули документы и посоветовали ехать на..... Что я охотно и сделал.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2008
  12. Степан

    Степан Наш человек

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Москва, Марьино

    а я сам содрал надпись MEGANE:) без неё как то лучче смотрится на мой взгляд:)*PARDON*
     

Поделиться этой страницей