Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ближний свет фар. Проблемы и обсуждение.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем витек07, 17 окт 2010.

  1. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    эти лампы хочу купить (потому как в журнале "ЗР" их признали лучшими по соотношению цена=качество...если мне память не изменяет)....но увы все никак не попадаются они мне...потому беру другие бош......
     
  2. М306М

    М306М Новичок

    Регистрация:
    2 май 2011
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Владимирская область
    действительно, OSRAM на моей машине стояли тоже около 3 лет. Купил тоже Osram H7 55W 30% за 245 руб. как и стояла до этого, посмотрю сколько протянет. Позже отпишусь о качестве работы лампочки))
     
  3. k104ox

    k104ox Новичок

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Воронежская обл
    Проблема с ближним светом.

    Други, выручайте !!!! нужна помошь специалистов в области электроники. Суть трабла в след - погас ближний свет на правой фаре. Поменял лампочку, опять не горит........ Долго ковырялся и нашёл, что с блока коммутации в моторном отсеке не идёт плюс на правый ближний свет ( на предохранителе плюс имеется и он целый) . Очень удивился, что в Мегане на каждую фару и свет( ближ и дальний) стоят отдельные предохранители на 10 А. ( 4 шт) Очень не хочу разбирать блок и смотреть, что там прогорело - как вариант можно попасть на большие деньги. И так, внимание ВОПРОС - можно ли поставить перемычку на провода ближнего света обоих фар, что бы от одного плюса, идущего к левой фаре запитать ближний к правой фаре ??????? Чем это чревато и надо ли ставить при таком раскладе предохранитель большего номинала ????
     
  4. Механик UHTP

    Механик UHTP Механик-водитель Мегана

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    Олег
    Вы когда блок коммутации разобрали, видели, сколько там всего наворочено. так вот, мегановская электроника сродни инопланетной и пермычек не любит. Это крайне опасно!
    А причину Вашу надо определять, выявлять и устранять и без премычек.
    на фазе 2 даже такие шины есть, где по одному проводу десять сигналов идёт. Так что перемычки в данном случае не покатят, не рискуйте. Удачи!
     
    АлександрЦ нравится это.
  5. Механик UHTP

    Механик UHTP Механик-водитель Мегана

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    Олег
    А насчёт 4-х отдельных предохранителей - это сейчас по евростандарту делается. С точки зрения электротехники - это супер, ИМХО
    Скоро и в ВАЗах также будет. Лет через 5))))
     
  6. k104ox

    k104ox Новичок

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Воронежская обл
    Огромное спасибо !!!!!!!!!! Блок коммутации еще не разбирал. соответственно и задал вопрос, пока так и гоняю с одной фарой. Есть ли смысл разбирать этот блок ? Т. е. смогу ли я там самостоятельно чего пропоять, или это пустая трата времени и возможность спалить его совсем?
     
  7. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Посмотри по схемам и по колодкам блока коммутации
    12 пин разъем черного цвета PEM провода на лампы бл света 5, 6 - там померяй 12 вольт. с перемычкой тоже бы не рисковал, надо прозванивать . Дальний точно не звонится на 1 фазе - на 2 звонится (ну в смысле из одного места питается)
     
  8. k104ox

    k104ox Новичок

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Воронежская обл
    Проблема решена!!! Делов то на 15 минут, действительно только почистил и подогнул контакты. Хорошо, что не полез блок коммутации разбирать. Спасибо за дельный совет!!!
     
  9. Rinatmnz

    Rinatmnz Новичок

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Мензелинск
    Респект Витек...У мня тоже была такая проблема.спасибо помог,хотел уже ехать к автоэлектрику.:)
     
  10. SERGEJ.TSAR

    SERGEJ.TSAR Только зашел

    Регистрация:
    29 авг 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    С-Петербург
    Доброго Всем времени суток. У меня нарисовалась очень не приятная проблема... Заклинило лампу ближнего света, в "патроне". Пытался извлечь её минут десять. Сначала через лючок под крылом, не прокатило. Пошёл сложным путём, снял акумулятор... Результат прежний.
    Закончилось всё тем, что лампа снялась вместе с квадратной железякой, в которую она и вставляется.:(
    Может быть сообщение не по теме, но может кто-нибудь подскажет, что делать в данной ситуации. Официалы говорят, что надо менять всю фару, кустари пожимают плечами и чешут затылки... Поэтому надежда только на ВАС братья МЕГАНОВОДЫ!!!!! ВЫРУЧАЙТЕ УМНЫМИ СОВЕТАМИ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!
     
  11. Svapwik

    Svapwik Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Svapwik
    Было у меня такое же с правой фарой. Вырвал патрон вместе с лампой. Обратно я ее вставлял, но снимал фару. И на холодную сварку прилеплял этот цоколь. Цоколь держался нормально, только поставить там его по центру тяжело. У меня фара потом светила криво.
    Все равно потом купил новую фару.
     
  12. SERGEJ.TSAR

    SERGEJ.TSAR Только зашел

    Регистрация:
    29 авг 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    С-Петербург
    А без снятия фары не прокатит ?????????
    Уж больно это заморочисто, там же ещё и бампер снимать трэбо.
     
  13. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    снять бампер не сложно....но человек тебе правильно сказал приклеить цоколь даже со снятой фарой ровно ....очень сложно...поменяй фару в евро авто их полно...да и тут многие продают...разборки
     
  14. Радик папа Алины

    Радик папа Алины Только зашел

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Казань
    ближний свет фар. проблемы

    Очень плохо светит ближний свет фар, незнаю что делать, лампочки меняю но не помогает, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?:(
     
  15. Iridium_77

    Iridium_77 Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Иваново-Кохма,Москва
    Имя пользователя:
    Iridium_77
    не моешь фары и ездишь с дальним)))
     
  16. nikon--84

    nikon--84 Только зашел

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Ставрополь
    не горит ближний свет

    не горит ближний свет, предохранители в порядке. РЫЛЕ не могу по книжкам найти
     
  17. vi2s

    vi2s Новичок

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Нижнекамск
    Реле, вроде, с обратной стороны платы с предохранителями
     
  18. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    реле впаяно туда лучше не лезть.ищите. может фишка что вдоль предохранителей.
     
  19. антон 76

    антон 76 Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    754
    Адрес:
    Ярославль
    да да.))
     
  20. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    антон. а ты поменял фишку или так с сгоревшей ездишь?
     

Поделиться этой страницей