Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ближний свет фар. Проблемы и обсуждение.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем витек07, 17 окт 2010.

  1. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.020
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да вот и я думаю. что это временное явление, надо избавится от влаги внутри фары и далее всё в норму придёт... элементарно скоро темень начнётся и включённый ближний свет должен высушить всё... НО авто столько времени после установки фар стояло под жарким солнцем... уж давно бы вся влага вышла получается что-то не так с вентиляцией? :scratch_one-s_head:
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А с чего бы влаги внутри фары взяться, вы же её не мыли
    с тепла в холод, так зимой разница еще больше будет, тем более тем кто с ближнем постоянно ездит
     
  3. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Года 2 наверно ездил с новыми фарами пока не продал авто, так до конца и потели. Но повторюсь, толко в сырую и холодную(ближе к 0 гр.) погоду. После мойки и в дождь в теплую погоду, все было ок. Я здесь тоже задавал этот вопрос тогда.
    --- Сообщение объединено, 30 авг 2020 ---
    Мне тоже сначало советовали на них обратить внимание, но нет не они были(((
    Мне попадались посты и на драйве, что эти румынские валео имеют такую поблемму. Высокий процент брака видимо, не кондиция. Поэтому и цена на них такая смешная была, видимо.
     
  4. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.020
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну вот и я сколько раз мыл авто и всё гуд было, но особо ещё и ближним не успел попользоваться, а тут в туман покатался и вот на тебе... запотели :cray: думаю конденсат, влага там... поезжу побольше потом пропадёт всё, а получается так и останется :negative:
    --- Сообщение объединено, 30 авг 2020 ---
    Так если проблема в герметизации стекла...? Не пробовали ещё раз герметиком пройтись, поверх заводского? Иль в другом месте где проблема :scratch_one-s_head:
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Может не Румыния, а подделка какая то, потому что судя по некоторым фото мои 2012 года как то более оригинальнее выглядят, облоя нет и цыфрыбуквы почетче.
     
  6. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.020
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Не знаю Сергей :pardon: нет у меня объяснения почему так... поставил блин новые фары :black_eye:
     
  7. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Ктож его знает может и подделка, тем более в экзисте были куплены. Но с виду были очень качественные и светили хорошо.
     
  8. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Может не стоит пока кипишить, я когда в сырую погоду ездил у меня тоже фара внутри запотевала немного, потом высыхала и все нормально было. Второе, у современных аналогов, а это я так понимаю качественный аналог под брендом рено и т.д и т.п... у них очень хреновые вентиляционные отверстия.
     
  9. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Как-то руки все не дошли пройтись герметиком, хотя сколько раз собирался, да и забил на это дело, хуже они от этого не светят. Да и на многих авто это считается нормой. Кто-то в фару бросает силикагель, говорят помогает. Сам не пробовал)))
     
  10. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.020
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да я не кипишую, просто поделился фото и был уверен что со временем всё само пройдёт, а после комментариев мужиков уже нет такой уверенности.
    Светом я доволен, надеюсь хотя бы более этих полосок запотевших внизу стекла далее запотевать не будет перекрывая свет от линзы
     
  11. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.020
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Это клапана?
    Screenshot_20200830_223243.jpg
    --- Сообщение объединено, 30 авг 2020 ---
    В каком плане хреновые? Диаметр... можно увеличить? :scratch_one-s_head: Клапана... можно со старых фар перекинуть на новые? :scratch_one-s_head:
     
  12. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    У них какая то конструкция иная, можешь попробовать с родных перекинуть, но не факт, что поможет. Считай что у тебя она запотевая чисто из за физики, внутри жарко, воздух расширяется, а когда фары выключены и остывают, они втягивают в себя влажный воздух с улицы. Еще до замены линз в своих фарах, бывало замечал что они потеют, потом все само проходило.
     
  13. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.020
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Дак и потеют то, судя по всему, только при включении ближнего/дальнего.... сегодня-вчера дождь, фарами не пользовался так они и не потеют :pardon:
     
  14. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    А ты переживал за обычное физическое явление... :)
     
  15. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.020
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Дык на старых не было такого :dntknw:
    Получвется всё же должно пройти со временем... поездить с ближним, а ещё лучше с дальним (где только ХЗ) и должно сухо стать
     
  16. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я бы не сказал что это вообще вентиляционные отверстия, скорее сапуны для впуска-выпуска воздуха при температурных изменениях его объема с фильтрами от грязи. Для полноценной вентиляции нужна постоянная циркуляция наружного воздуха через фару, а ее нет. И влага один раз каким-то образом попавшая во внутренний объем так просто оттуда не выйдет, а будет постоянно менять агрегатное состояние в зависимости от температурных условий. У меня мои старые фары никогда не потели пока я одну из них случайно не расколол в уголке. Чтобы туда не попадала вода я пропаял трещину паяльником, с виду получилось герметично, но с тех пор эта фара начала потеть. Видимо все-таки микроскопические поры в стекле остались и через них вода просачивалась в фару.
    --- Сообщение объединено, 31 авг 2020 ---
    Я думаю надо поездить с каким-нибудь светом без крышек на фарах пару погожих дней, чтобы влага оттуда все-таки выветрилась.
     
  17. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    https://evht.ru/price-list/silikagel_kskg.html?yclid=5083133759815187034
     
  18. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.020
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ага, как раз сыну обуви на школу прикупили, там должен быть силикагель в коробке :smile3: надо только подумать как в фару его внедрить и вытащить потом не снимая фар
    --- Сообщение объединено, 31 авг 2020 ---
    Вот и я к этому склоняюсь, только погожие дни не намечаются... можно было бы и просто без крышек на жарком солнце оставить
     
  19. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    :lol:
    веревочку привяжи и как чайный пакетик в фару положи, а крышкой прижмешь...
    --- Сообщение объединено, 31 авг 2020 ---
    Что б потом мух или паучка из фары выманивать? Они вон и в задние фонари пролезают...
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Надо что бы не стояла на месте, а с фарами ездить, что бы внутри нагревалось и выходило через крышку.

    Ну а так то там и само должно хорошо вентилироваться, конструкция для этого хорошо предусмотрена
    - 2 сквозных отверстия закрытые крышками с каналом для вентиляции, одно выше, второе ниже, без всякой хрени типа фильтров
     

Поделиться этой страницей