Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ближний свет фар. Проблемы и обсуждение.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем витек07, 17 окт 2010.

  1. rudenkoai

    rudenkoai Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Кубань
    Имя пользователя:
    Александр
    Не хочу денюшку давать из принципа, буду их раз*бывать, и на что я обратил внимание, так это - линза с помощью которой мерили была вся исцарапана.....может еще и в этом причина?
     
  2. rudenkoai

    rudenkoai Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Кубань
    Имя пользователя:
    Александр
    а если поставить лампы с ультрафиолетом, то что будет?
     
  3. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    стекло(поликарбонат) фары быстро помутнеет
     
  4. rudenkoai

    rudenkoai Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Кубань
    Имя пользователя:
    Александр
    бл** я поставил наверное обычные.....мать его за ногу
     
  5. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    не переживай за несколько дней ничего не случится
     
  6. rudenkoai

    rudenkoai Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Кубань
    Имя пользователя:
    Александр
    да, чтоб поменять лампочки слева на доколесо снимать и аккумулятор, справа то без проблем)))
     
  7. Mihaelshu

    Mihaelshu Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Киров
    Имя пользователя:
    Михаил
    Господа форумчане, подскажите пока еще дилетанту по вопросам Мегана, загорелась лампочка "красный ключик". Возможно она давно уже горит. Не замечал как то. Машину купил три дня назад. Вчера заметил, что не горят фары ближнего света. Сегодня в сервисе, где ставят сигналку с автозапуском, сказали, что у меня горит эта лампочка. Есть взаимосвязь? Может от неисправности ближнего света загореться лампочка на приборной панели "красный ключик"? Или кроме неисправности со светом искать еще что? Или "мастера по сигналкам" могли чего нагородить? И стоит ли в ближайшее время ехать в специализированный сервис?
     
  8. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Компьютер пишет что-нибудь? Ошибка выскакивает?
     
  9. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    если тупо лампочки перегорели то они не влияют на ключики.
    даже если преды.а какой год у вас. наверна фаза2
     
  10. Просто Леха

    Просто Леха Меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    361
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Алексей
    А ключик разве не за ТО отвечает? Когда тех обслуживание проходили?
     
  11. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    При наличии сообщения компа "Сервис Дуй" похоже на ТО, но для определения причины нужна более подробная информация от владельца авто.
     
  12. Mihaelshu

    Mihaelshu Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Киров
    Имя пользователя:
    Михаил
    Машину покупал не за дорого. Бывший хозяин говорит, что заменил сам ГРМ (по разговорам понял, что работает в сервисе), чеков на ремень и ролики не предоставил. Типа потерял. Спидометр скручен - это точно. Т.к. показывает 61677 км. А спидометр пробега, с возможностью обнуления, показывает 1677 км. ))))))) Бывший хозяин поленился хотя бы раз обнулить )))). По состоянию салона, педалей, ручки КПП, износа тормозных дисков, предполагаю, что машина прошла где то 100. Может и 120. Знаю, что ремни рвутся с 90 000 км. Чаще к 120 000 км. До 150 многие не доживают. Так что планирую в ближайшем времени заменить ремни и ролики. Когда брал машину, ближний свет горел. Буду искать неисправность. А что с лампочкой делать? В сервис ехать, что бы "сбросили"? Я так понял лампочка "умная" типа если и спидометр смотаешь, то все равно будет гореть... Самому можно ее "потушить"?
     
  13. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Если компьютер не выдаёт никаких сообщений и ошибок, а "красный ключик" на приборной панели беспричинно горит и отказывается самостоятельно гаснуть, то имеет смысл отправить "пациента" (авто) на диагностику к "доктору" (специалистам).
    Иных дельных советов по представленной информации дать не могу, sorry. *PARDON*
     
  14. SIM

    SIM Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    CCCP
    Имя пользователя:
    Александр
    Помогите

    Всем доброе время! Проблема заключается в следующем. Поворотники горят, дальний свет горит, а вот гобориты и ближний не работает. На проводе со стороны предохранителей (коса проводов) нашел два проводочка оборванных один точно синий. На них наклейка была с надписями SYTurkiye ниже AB4 5086 336 ниже REFниже 8200546015 INDICE - 26.05.2007 NO: OZGUR 20:33:41 CON. ELEC. TS21196 Но найти от чего был обрыв я не смог. Снимал Акомулятор Но концов не нашел.
    Зарание спасибо!!!!
     
  15. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    лампочки целые?
    на панели загорается значок ближнего.?
     
  16. SIM

    SIM Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    CCCP
    Имя пользователя:
    Александр
    Думал лампы, поменял на новые. В обеих фарах одинаково. Массу проверил. И на панели загорается значек.
     
  17. KykuMyku

    KykuMyku Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    СПб
    В точности так же. Не горит только ближний свет. По ходу дела у меня подобная проблема.
    Я менял лампы. Не горят.
    Промерял напряжение, приходящее на лампу ближнего света - 0!
    Достал блок с предохранителями (это был конечно капец, французы такие французы). Каждый предохранитель вытащил (особенно 3 и 4, у меня фаза 2), прозвонил. Звонятся!
    На панели индикатор ближнего загорается, если я его включаю.

    Собственно хочу уточнить. Правильно ли я понимаю, что разъём-фишка находится в блоке предохранителей? Вот на этой фотке его можно рассмотреть? Или совсем не в блок предов надо глядеть?
     
  18. SIM

    SIM Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    CCCP
    Имя пользователя:
    Александр
    ТО же самое. Я нашел причину, у меня был обрыв проводов (точнее двух синих) которые идут на ту серую фишку что у тебя на фото (ближний план), Удачи!
     
  19. KykuMyku

    KykuMyku Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    СПб
    Спасибо за совет. Попробую еще раз разобрать и вытащить этот злосчастный блок предов. Проверю провода фишки.
     
  20. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    после покупки бу машины заметил что на левой фаре ближний свет какой то не такой яркий как на правой и соответственно рисунка на стене от правой фары как такового нет, поменял лампу, не помогло, попробовал прочистить линзу изнутри как смог достать и при это как теперь понимаю что лампа была вставлена немного криво и не сидела как положено хоть и держалась крепко, вставил лампу заново, чётко и всё проблема решилась. Оно даже пальцами нащупываешь когда лампа вставилась весь ободок патрона от лампы нащупываешь по кругу
     

Поделиться этой страницей