Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ближний свет фар. Проблемы и обсуждение.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем витек07, 17 окт 2010.

  1. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    самого полезного для меня как раз не рекомендуете, кроме фар :( Надоели засраные серкала и фары. Если бы было эффективное средство еще и для лобового, то вообще сказка. Поэтому и спрашиваю про наногидрофоб. В ютубе хвалили и по зимней грязи катали машину для приведения доказательств. Там говорят, что на полгода хватает точно, при условии, что через 15 дней будет произведена повторная обработка, но конечно же это без нюансов.
     
  2. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    где-то этот вопрос с наличием покрытия на фарах уже поднимался. Мой корефан катается на европейском сарае 2007 года, конечно же дизельном и нафаршированном. Так вот он меня пытался убедить, что на фарах есть заводское покрытие в виде лака, и он его снимал даже, и покрывал новым слоем после полировки. У меня ничего подобного нет, но у меня турок адаптированный для нас. Видимо все таки есть зависимость от комплектации и рынка сбыта. Вроде Рома @demontik8484 писал, что у него тоже такой слой был, но могу и ошибаться.
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я мазал разным антидождем и финским и японским, разницы как бы и нет. Подскажите что за нано, где глянуть.
    --- Сообщение объединено, 18 янв 2017 ---
    У меня лежат новые оригинальные фары, производитель Валео, на стеклах 100% ничего нет.

    Ваш друг покупал уже старый сарай, заводское покрытие 100% уже было стерто, если оно было, а покрыли его чем то на СТО. Например сейчас есть 3 вида(я знаю) покрытия кузова, так называемый воск, химия на 2-4 месяца и дорогая химия на 6-9 месяцев, может её и на фары мажут.
     
  4. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    вроде вот это видео я смотрел, точно не помню, а на работе заблокирован доступ к ресурсу
    Ничего сказать не могу про это, т.к. у самого фары чистые :pardon:Сарай его приехал прямо с Европы и покрытие было видно не вооруженным глазом, естественно это все с его слов, слой был достаточно толстый, никакой не нано, это точно :) Был виден цветовой контраст, слой желтее оргстекла и, когда он его снимал, чувствовалось где покрытие, а где оргстекло, видимо вязкозть разная, и его можно было даже сковырнуть. В любом случае, я его не убедил, что фары чистые:pardon:Не доверять ему у меня нет оснований, я регулярно у него машину делаю, очень педантично подходит к делу
     
    ole-pano нравится это.
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :don-t_mention:обыкновенный автодождь дешевого производителя


    сейчас у меня на компе высветился какой то нано для стекол - кузова, другой для душа и т.д. Понравилась реклама, обливают грязной водой, на одна стороне стекле стекает (обработано), а на второй даже капелька не стекает :haha: вот и верь рекламе
    --- Сообщение объединено, 18 янв 2017 ---
    Обыкновенная бронепленка :don-t_mention:, мягкая пленка при попадании камня смягчает удар, в 2004 была и у нас на них мода, но свет чуть жуже становится она желтоватая, на Мегане явно не надо клеить :smile3:
     
  6. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    эх, видимо да, фигня все это :( Посмотрел на сайте производителя описание, так там прописано, что обеспечивается защита только на месяц... Ну и ладно, жил же как-то раньше, и ничего, дальше буду жить :)
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну месяц понятие растяжимое, смотря как ездить и мыть. Но из опыта дешевые это не есть хорошие
     
  8. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ну, вы в курсе как я езжу :) Я тут не на цену кинулся, а на прогресс, думал что-то новое, современное и капец какое эффективное, а там...:don-t_mention:баловство, лучше ролик куплю :)
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    http://japan-polirol.ru/?yclid=18410608830991041496
    хорошая химия, но ценаааааа
     
  10. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    ну да, меня точно жаба удушит на такую косметику, надо на али поискать по акции:sarcastic:
     
  11. clevar

    clevar Наш человек

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    200
    Адрес:
    челябинск
  12. happyDan

    happyDan Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 авг 2016
    Сообщения:
    1.015
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    Даниил
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вот про такую плёнку я и писал, правда не дай бог на мойке керхером сбоку на фары направить, теперь только самому тряпочкой мыть
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    лишние телодвижения делаются
    - от керхера быстрее все микропесчинки вылетят чем от этой глины которой он как по п.... ладошкой водит
    - он должен был раствором воды с шампунем на фары прыскать, незамерзайка с её краской и добавками там на фиг не нужна и шампунь надо брать нейтральный типа детского Джонсон беби и не пару капель на такую бутылку
    - ну и такие пленки всё таки с феном клеят, единицы фар где так ляжет, на Меган так вообще натягивать надо.
     
  15. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    По тестам журнала "Авто Ревю" свет Меган 2 (2 фаза) — лучший в своем классе.

    "Чтобы наглядно сравнить эффективность головного света автомобилей, мы делаем ночную съемку дороги, освещенной фарами, не меняя положения и экспозиции фотокамеры. На фотографиях видно, что при езде с ближним светом увереннее других будет чувствовать себя водитель седана Renault Megane — только его фары позволяют увидеть пешехода, стоящего на обочине в 80 метрах от машины".
    http://toyota-club.net/files/2008/08-08-10_mod_ar_corolla-megane.htm
    ближний.jpg
    ближний
    дальний.jpg
    дальний

    Во-о-т, а мы плачем, что у нас ближний плохой.


     
  16. happyDan

    happyDan Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 авг 2016
    Сообщения:
    1.015
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    Даниил
    Плачем из-за ресурса светоотражателя.
     
  17. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Да, есть такой, слой. Когда начал полировать фару, начал с угла, заметил что очень плохо полируется, посмотрел под углом и заметил, что снимаю некий слой, после которого уже идет пластик.
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    подтверждаю есть там такое,
    француз и испанец
     
  19. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Вот я и ищу хороший лак, чтобы после наждачки залить.
     
  20. Black85

    Black85 Наш человек

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Дмитров
    Имя пользователя:
    Денис
    Вообще обычным боди заливают,тем что на кузов. На smax клубе так делали люди,на тытрубе тоже ролик видел там мерину цешке заливали фары
     

Поделиться этой страницей