Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ближний свет фар. Проблемы и обсуждение.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем витек07, 17 окт 2010.

  1. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полировка-полировкой. А вот что делать с желтизной стекла (пластмассы). У меня одна фара меняная (6 лет) - обычный прозрачный, "потертый" вид. Вторая с с завода - 8 лет, и как раз, когда исполнились эти 8 лет(осенью):smile3:, стала резко деградировать - пожелтела и какая-то мутность внутри (царапины, потертость снаружи все же видно), отдача света заметно сократилась. (Видел у дома Вольво XC-90 - обе фары страшно желтые)
    Лампы по мощности штатные.
    Или эта желтизна все же снимется полировкой? Или это на внутренней стороне стекла "осадок" - кто разбирал - видели что-нибудь подобное?
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    желтизна -на пластиковых фарах - это УФ. либо от постоянного солнца, либо от неправильных ламп
     
  3. @VADIM@

    @VADIM@ Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    24
    Имя пользователя:
    Vadim
    Желтизна внутри скорее всего от сгоревших ламп температуры и газа который из них выходит (догадка) а снаружи матовость от пыли которая работает как пескоструй, я на своем авто правда не на рено (сейчас проблем еще нет) полировал и внутри и снаружи
    Было так как в видео
     
  4. @VADIM@

    @VADIM@ Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    24
    Имя пользователя:
    Vadim
    Я не советую вообще сверху что то лить - был опыт моих друзей - один залил дорогим специальным и посоветовал другому другой решил съэкономить и купил дешевле (чем именно не скажу давно было - может уже придумали что то действительно дельное) - в итоге радовались не долго через год а именно после зимы у обоих он начал отслаиватся кусками - ужасно не красиво, думаю что на заводе если такой слой кладут то там целый спец процесс, а не простая полировка обезжиривание и распыление лака
    Думаю простой полировки хорошим средством хватит на много дольше! Имхо
     
  5. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Кому хватит терпения досмотреть. С виду результат отменный.

     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Неправильные лампы мы уже обсуждали, на Мегане стеклянная линза ультрафиолет не пропустит
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    значит снаружи УФ идет
     
  8. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Сергей, когда вы фары говорите меняли? Вы после замены куда-нибудь кроме работы ездили? Мы пока курили стояли, я рассматривал их, они как у котика бубенцы блестят. У меня посли полировки так блестели, но не долго :(
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ставил оригинал летом в 2011 г. (поставил ксенон) на пробеге около 30т., сейчас 120т.
    Веселый поселок - Мурино по КАДу 4 года + летом дача Мурманка 80 км
    Лермонтовский - Веселый, утром по городу, вечером по КАДу 1 год + летом дача
    Сейчас 2й год КАД на Обуховскую + летом дача
    На фарах с новья 2 месяца стояла пленка - керхером сбил и :don-t_mention:, ни разу не полировал, мажу антидождем
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2017
  10. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    что-то падазрительна... получается фарам 5 лет уже, а они даже не потерты :scratch_one-s_head:Я покупал машину, фары уже не то что не блестели, они уже потертые были, это при том, что машина большую часть времени была в гараже и к фарам хозяин относился очень трепетно, никогда их не тер чем-либо, кроме микрофибры. Может на турецких фарах пластик другой, у меня уже после полировки они так не блестят, прошло-то полгода :( Я тоже стараюсь их не скоблить, только в редких случаях, но при этом отмачивая омывайкой и поливая на них, когда водосгоном прохожу, так и не давлю почти, как по одному месту ладошкой. Ну да ладно, я просто хотел уточнить, что фары в последнее время не менялись. Машина у вас определенно заколдована :)
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :pardon: смысл обманывать, может просто на жопе не висю как многие делают.
    У меня колхозные авто примерно одинаково катаются, есть Ауди 2011 года, так там не то что фары, на ней капот с бампером 2 года назад красили, они из черного в серый превратились от постоянного :fool: висения на попе
     
  12. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    да я про обман даже и не думал, просто хотел узнать в чем секрет :) У меня все равно условия эксплуатации другие и пескоструя хватает постоянно, в не зависимости от того тянешься за кем-то или нет
     
  13. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    други, просьба не кидаться сразу. объясните TYG, TIC, DEPO что выбрать и в чём разница? из личного опыта(у кого есть таковой?)
     
  14. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Да чтож это какое-то а!? Для кого тут 91 страница написана!? Поиском воспользуйся!:angry2:
    :sarcastic::friends:
     
  15. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.287
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Про первые два брэнда ничего не скажу, а DEPO ставили многие мои друзья и знакомые, да и сам дважды был вынужден купить их продукцию. Задний фонарь на второй Меган, а перед Новым годом и на теперешний - повезло, поймал камень от машины, которая дороги посыпает. IMG_20161210_145028.jpg По качеству никаких претензий нет. Очень хорошая копия оригинала со всеми уплотнителями и крышками. Не знаю насколько правда, но продавец сказал, что на заводе DEPO размещает свои заказы Hella.
     
    dimboo нравится это.
  16. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    а я што делаю? ищу ...ток не хухлом, а от первоисточников:wink3:
    --- Сообщение объединено, 23 янв 2017 ---
    бальзам ...
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Если на заводе ВАЗ собирают Рено это не значит что Латитюд и Веста одинаковые авто. Если Хелла производит свои фары на заводе Депо, то она там поставила свою линию и делает фары Хелла, используя материал для производства разработанный для своих фар, а не дешевый Депо.
    А так нормальные, если повезет, фары за свою цену
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Боюсь вряд ли кто подскажет, т.к. те кто ставил они ставили раньше рефлекторные, а не линзу, а те кто сейчас поставил линзу они не могут сравнить с другими или оригиналом
     
  19. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Депо ставил задний, лет 5 тому взад..внешне не отличить,но сейчас чуть отличается свечение при включенном освещении(наверно помыть надо)...
     
  20. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.287
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    В свое время очень близко был знаком с проектированием оснастки для литьевых машин, поэтому когда привезли фару я очень внимательно сравнивал ее с оригиналом. Все, что можно оценить визуально, было на очень приличном уровне. К чести китайцев, они ничего не упростили, количество и конфигурация рёбер жесткости, качество "следов" знаков и линий разъема матрицы с пуансоном ничем визуально не отличались от оригинала. Ну а качество покрытия время покажет. У меня вон на оригинале часть отражателя в районе ДХО потемнела, так что нет ничего вечного.
    PS Официалы за фару просили больше 500$, с разборки оригинал - 120$, но нужно было ждать неделю и везти из другого города. DEPO обошлась чуть меньше 100$ и привезли на следующий день.
     

Поделиться этой страницей