Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

блок погружных подогревателей К9К

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Bolevar, 16 окт 2011.

  1. Mark

    Mark Новичок

    Регистрация:
    13 май 2011
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Моск. обл.
    у меня 734 с погружным и похоже с эл.тэном. Проблема похоже таже что и у Болевара. Ошибка DF1005(цепь диагностики 1 блока управления погружным подогревателем. 1 def. Несоответствие сигнала) Сам блок пробовали новый ставить, ничего не изменилось. Чек загорается спонтанно. Сейчас похолодало, пока несколько дней не появляется. Симптомы: загорается чек и на холостых отчетливо слышно, особенно в районе передних арок звук щик-щик-щик с частотой 2 раза в сек. Звук больше похож на работу насоса. На диктофон не пишется, сливается с шумом двигателя. Если двиг не глушить после некоторого времени езды пропадает сам . Чек гаснет только после остановки двигла. Проводку смотрели 2 раза, все в норме. Пока забил. Тепло в салон начинает идти почти сразу, слышно как срабатывает реле. Думаю что это эл. тэн включается. А вот погружной не пойму работает или нет. Машинка из германии, лизинговая.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2011
  2. Mark

    Mark Новичок

    Регистрация:
    13 май 2011
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Моск. обл.
    вот ксати, не знаю видно ли будет
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2011
  3. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    Щелчки это реле аключает блок управления погружниками. Я думаю что ошибка изза сильного падения напряжения в борту - если вы уверены что дело не в проводке. Я б всётаки проверил ее и предики.
     
  4. Mark

    Mark Новичок

    Регистрация:
    13 май 2011
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Моск. обл.
    Так а летом? Едешь, машина прогрета, вдруг раз и чек. С чего погружному включаться на полностью прогретом двигле да еще и летом? Если только самодиагностика запускается иногда? И звук этот. Похож на подсос воздуха. И почему сейчас не появляется когда погружной включаться начал. Может просто везет пока. Поглядим что дальше будет.
     
  5. Bolevar

    Bolevar Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2011
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Орел
    У меня тоже машина из Германии. Предложили новый блок, но цена отпугнула. Сейчас похолоду проблема не возникает, можт обойдется, а то напрягает. А щелчки такие же как ты описал. Будем совместно искать выход из положения.
     
  6. Bolevar

    Bolevar Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2011
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Орел
    наверное от глушителя тепло идет, он же вроде слева.*PARDON*
     
  7. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    на всех машинах есть глушитель от них не может греться салон.*STOP*
     
  8. Mark

    Mark Новичок

    Регистрация:
    13 май 2011
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Моск. обл.
    Блок пробовали новый, дело не в нем. Я его ждал месяц. Хорошо в сервисе ребята нормальные, когда увидели что дело не в нем денег не взяли, да и клипуют мне иногда бесплатно.
     
  9. Mark

    Mark Новичок

    Регистрация:
    13 май 2011
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Моск. обл.
    Может быть от сажевого фильтра, он раскаляется не по детски во время регенерации. В инструкции техника безопасности при принудительной регенерации сказано что бы рядом не было сухой травы и т.д.
     
  10. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Последнее редактирование: 18 окт 2011
  11. Dergousovmax

    Dergousovmax Новичок

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приветствую! +1 к вам, у меня такая же проблема, тоже чек когда вздумается Ему загорается, диагностика так же определила, что хандрит погружной подогреватель.... Меган 106 л.с., 2007г. из Германии
     
  12. Mark

    Mark Новичок

    Регистрация:
    13 май 2011
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Моск. обл.
    Свечи звонили первым делом. Сказали в норме. Вот если как нибудь вызвать ошибку искуственно в сервисе на работающем двигле и со снятой левой аркой. Послушать что звук этот издает? Странно что звук этот слышно одинаково хорошо с обеих арок =-O А так вроде все работает, воздух теплый идет сразу. Заметил что ошибка ни разу не появлялась при температуре воздуха за бортом ниже +4. Прогуляться в Минск что ли к Евгению :) Может быть он что подскажет. Не люблю когда у меня что то работает не штатно а я не в курсе почему.
     
  13. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    В путь,вам рукой подать до Жени!
     
  14. Mark

    Mark Новичок

    Регистрация:
    13 май 2011
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Моск. обл.
    arbuzz, что скажешь, можно ситуацию клипом искуственно спровоцировать на работающем двигле? и послушать. Мне кажется тогда вопрос решился бы. По крайней мере понятно стало бы куда копать.
     
  15. Anton41

    Anton41 Новичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    KIROV
    нельзя я пробовал
     
  16. Mark

    Mark Новичок

    Регистрация:
    13 май 2011
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Моск. обл.
  17. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Могу скинуть перевод Dicter-ом V.3
     
  18. nov-vov

    nov-vov Меганавт

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    500
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Великий Новгород
    Здравствуйте, описывал свою проблемку в теме Чек инжекцион, повторятся не буду, короче принимайте новенького. Буду рад поучавствовать в решении этой проблемы.
     
  19. tolsty81

    tolsty81 Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    58
    Род занятий:
    Московская энергетическая компания
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    Такие же щелчки слышал на своем мегане тоже пригнали из германии,машина 2008г. 6 ст.ручная коробка,пробовал глушить и завести через минуту опять высвечивается кр .ключик...
     
  20. Bolevar

    Bolevar Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2011
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Орел
    А могут подогреватели стоять в районе бака, по-мимо тех которые греют систему???
     

Поделиться этой страницей