Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

блок погружных подогревателей К9К

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Bolevar, 16 окт 2011.

  1. Mark

    Mark Новичок

    Регистрация:
    13 май 2011
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Моск. обл.
    У официалов, у них как ни странно получалось даже чуть дешевле :-X чем у не. Вышло около 10 т.р. =-O с работой. Точно не помню, а бумаги далеко убраны.
     
  2. Plat83

    Plat83 Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ярославская область
    Имя пользователя:
    Юрий
    Друзья, при появлении ошибки "блок погружных подогревателей" (загорается ключик на приборной панели) под капотом появляется посторонний периодический шум, за двигателем в районе РОГ. Двигатель работает без перебоя, тяга в норме. Шум этот снял на видео. Путного сервиса нет по близости, поделитесь своими соображениями. http://www.fayloobmennik.net/1746301.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2012
  3. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Подогрев сам работает, антифриз греется на холодной, мож свечи сголели в блоке, на раб. компе нет динамиков, видео мне ща бесполезно.
     
  4. Plat83

    Plat83 Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ярославская область
    Имя пользователя:
    Юрий
    Свечи, на сколько мне известно, находятся под левой аркой. Звук похож на трещание пластиковой карточкой по спицам велосипедного колеса. Появляется исключительно после появления ошибки. Интересно, а можно через комп отключить этот подогреватель, чтоб он вообще не срабатывал?
     
  5. Владимир 20

    Владимир 20 Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Доброе время суток!Подскажите, заказывал фильтр Knecht KL248 по коду 7701 068 107 на экзисте 734 двигатель с сажевым фильтром,мне сказали что он идет как бензиновый ,другого мне не предложили. Подойдет он мне?
     
  6. nov-vov

    nov-vov Меганавт

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    500
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Великий Новгород
    На 734 стоят 2фильтра. один настоящий(см.тему топливный фильтр) и второй фильтр форсунки сажевого фильтра, он как на бензинке
     
  7. Plat83

    Plat83 Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ярославская область
    Имя пользователя:
    Юрий
    Бабайка, не смотрел со звуком? Да, еще когда ошибка появляется, обороты на холостых 900 держит... Где находится блок управления подогревателями?
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2012
  8. nov-vov

    nov-vov Меганавт

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    500
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Великий Новгород
    Блок рядом с самим подогревателем с наружи левого лонжерона, проще снять переднюю часть подкрылка
     
  9. PVG

    PVG Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2011
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Губкин
    это у тебя регенирация сажевика запускается.
     
  10. nov-vov

    nov-vov Меганавт

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    500
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Великий Новгород
    Видео не открылось, но вот если в место слова шум было написано щелчки, я бы то же подумал на регенерацию.
     
  11. Plat83

    Plat83 Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ярославская область
    Имя пользователя:
    Юрий
    "Щелчки" эти не постоянные, а периодические, через 5-10 сек продолжительностью 3-7 сек... В общем сомневаюсь, что регенерация....
     
  12. PVG

    PVG Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2011
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Губкин
    а как же обороты х.х около 900 - один из признаков регенирации. температура двигателя быстрее возрастает когда это происходит? мгновенный расход топлива увеличивается?
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2012
  13. Шалтай

    Шалтай Меганавт

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    352
    Адрес:
    Рыбинск
    При работе погружного подогревателя обороты поднимаются до 900 , пока стрелка температуры ОЖ не зайдет на второе деление, после этого подогрев отключается и обороты опять возвращаются на 800. При регенерации сажевика обороты держаться выше отметки 900, примерно посередине между 900 и 1000.
     
  14. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Да послушал сейчас, прикольно регенирация произходит, я то не знаком с ней, но этот звук реально специальный, нету в нем нотки неисправности, те всё правельно ответели и по блоку и по звуку и по оборотам.;)
     
  15. Дементич

    Дементич Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    ПИТЕР
    Имя пользователя:
    Андрей
    Добрый день. Сколько уже катаешся без ключа...? И на твой взгляд=-O , после проделанной работы - сам бы справился?
     
  16. Mark

    Mark Новичок

    Регистрация:
    13 май 2011
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Моск. обл.
    Делал перед новым годом, сам бы не сделал, т.к. не автослесарь. Хотя там не сложно судя по картинкам. В сервисе сказали если греть будет не так как надо, переключат режим подогревателя. Значит у него есть какие то регулировки. Но у меня все нормально было, и доп. телодвижения не понадобились.
     
  17. Дементич

    Дементич Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    ПИТЕР
    Имя пользователя:
    Андрей
    А до ремонта тоже расход был как у меня, в районе 7 - 8 и ключ всё время перед глазами?
     
  18. Plat83

    Plat83 Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ярославская область
    Имя пользователя:
    Юрий
    Спасибо! В ближайшее время доберусь до этого блока, проверю подогреватели и контакты. Надеюсь ключик покинет приборку...
     
  19. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    отпишись тада что там к чему,у самого та же ошибка..
    и кто подскажет номерок топливного фильтра форсунки противосажевого фильтра,а то в диалоджисе нету почему то
     
  20. Mark

    Mark Новичок

    Регистрация:
    13 май 2011
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Моск. обл.
    Ключик загорался в момент регенерации. Расход не изменился, да и с чего ему меняться. Сейчас по компу 7,1 за 5000 км. Зима, прогревы, 80/20 город/трасса. Стиль вождения по ситуации, больше спокойный. По теплу конечно был меньше.
     

Поделиться этой страницей