Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Боднулся с Ройсом, небольшое ДТП, необходимы комментарии

Тема в разделе "Юридический раздел", создана пользователем BOS, 11 июн 2010.

  1. BOS

    BOS Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте коллеги! Произошел у меня неприятный инцидент. Притерлись мы с Роллс-Ройсом на Таганской площади. Назначили группу разбора. Смущает меня составленная схема, проконсультируйте знающие люди, кто виноват в данной ситуации и на чем акцентировать внимание в ГИБДД. За 14 лет вообще первая авария.

    А вот что произошло.
    Мне надо было на Верхнюю Радищевскую, т.е после Марксистской улицы выехал на Таганскую площадь. Остановились на светофоре после Марксистской улицы, в крайней левой полосе стоял Ройс, я на второй полосе слева, т.е. рядом.

    Начинаем движение на зеленый сигнал светофора и тихонько оба забираем вправо, для того чтобы повернуть потом налево к Радищевской. Он по большему радиусу, я соответственно по меньшему и утыкаемся в клоаку из машин. Сейчас на Таганке идут ремонты и соответственно там организованна временная схема движения, разметка нечеткая и кусками. Т.е. изначально ройс был слева сзади, потом мы ровняемся и еще до конца не повернув направо фактически упираемся в одну полосу.

    Я вижу критическое сближение и останавливаюсь, ройс продолжает ехать, происходит легкое касание моего бампера и его правой передней двери. Он не останавливается и ползет дальше, я выкручиваю руль вправо до конца, чтобы уменьшить контакт, но справа толпятся другие авто. Ройс в это время, заканчивая поворот, еще больше охватывает мой бампер и чуток крыла, вминая себе еще и правую заднюю дверь и затем останавливается.

    По схеме получается что вроде как я его боднул, на самом деле наехал как раз он на меня. В объяснениях все указал как было. Но естественно был на нервах, возможно получилось коряво. ГИБДДшник сначала сказал что я должен был уступить, но после моего объяснения сказал, что ситуация неоднозначная и назначил группу разбора.

    Пробив владельца ройса, не исключаю что с их стороны будет применен мощнейший административный ресурс на ГИБДД.

    Ройс застрахован только по ОСАГО. Был на разборе.

    Разговаривал с водителем ройса, нормальный спокойный парень, не страхуют по КАСКО, потому, что не всякая страховая берется страховать такие машины. Краску мою он стер, а большая вмятина отошла сама, т.к ройс оказывается алюминиевый, остались следы на металле, но особо в глаза не бросаются. Это все с его слов.

    Дело закрыто за недоказанностью вины кого-либо. Всем спасибо за участие и удачи на дорогах.

    51967a7f56f2.jpg

    [​IMG]

    Мои повреждения абсолютно небольшие, пластиковые крылья спасли. Повреждения Ройса конечно с моими не сравнить.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2016
  2.  
  3. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    а бибика не спасла, или сам не сразу заметил что он о тебя трется?
     
  4. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    ОСАГА то хоть с расширением?
     
  5. BOS

    BOS Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    Бибика не спасла, я вообще остановился когда РР об меня накручивался
     
  6. BOS

    BOS Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    Нет, обычная
     
  7. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    сочуствую:(
     
  8. BOS

    BOS Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    Вы считаете что виноват я?
     
  9. sv_84

    sv_84 Наш человек

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Москва, СВАО
    А как себя вели водила РР и его шеф?
     
  10. sv_84

    sv_84 Наш человек

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Вы невиноваты и по характеру повреждений - это очевидно будет на экспертизе, но мы в России живем.
    Неприятная ситуация. Удачи Вам
     
  11. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    я не гаишник... когда вижу подобные аварии обычно говорю: во два барана встретились]:->

    на месте владельца ролса я бы такого водилу выставил бы нахрен с работы выставив ему еще и счет за ремонт машины... ибо даже если по пдд он прав то по жизни полный м..к и эта авария показатель его полнейшего непроффесионализма
     
  12. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    395
    Адрес:
    Астрахань
    Единственно, что Меган справа.... Хотя траектория движения Мегана очень недобрая. Но у Ройса повреждения начались с передней двери, а закончились задней. Из этого следует, что тёрся он об Меган, а не наоборот. Ну а по жизни... у него пиписка больше.
     
  13. BOS

    BOS Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    Абсолютно адекватно, водила-охранник сразу вызвал подменную машину. Шеф укатил через некоторое время, а водитель остался. Я с ним даже не общался. Каждый по своим машинам сидел и писал объяснение.
     
  14. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    а какая разница справа или слева?
     
  15. BOS

    BOS Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    Я сам так всегда считал, но жизнь вносит свои коррективы. Правильно пословица говорит-"Хорошо там где нас нет"
     
  16. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    395
    Адрес:
    Астрахань
    В некоторых ситуациях помеха справа рулит
     
  17. sv_84

    sv_84 Наш человек

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Ну раз не быдло, то может все будет и хорошо. Люди такого уровня не будут заниматься такой куйней как подкупом/давлением на гайцов.
    А машина у них естессно страхованная.
     
  18. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    я в таких ситуациях или безоговорочно пропускаю или давлю до конца зажав сигнал... ты гдето сплоховал что ройс впереди тебя оказался... недодавил
     
  19. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    учим ПДД... понятие помехи справа применимо только к проезду перекрестков и не имеет никакого отношения к подобным ситуациям
     
  20. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Как на разборе захотят повернуть, так и повернут. Бабки, знакомства будут кстати
     
  21. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    там гаи поганое что ппц этот район обслуживает:(
     

Поделиться этой страницей