Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Богатит газовая колонка НЕВА 4011

Тема в разделе "Дела житейские", создана пользователем Брюнет, 30 янв 2018.

  1. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.477
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Теплообменник хорошо промывать лимонной или уксусной кислотой - растворяет внутренние отложения на ура. В инете полно видеоинструкций. Сам промываю лимонкой вторичный теплообменник своего котла, когда он перестает воду греть. После промывки работает как новый.
    А эту вашу горелку, что на первой фото, на мой взгляд можно чистить чем угодно - это просто кусок оцинкованного железа. Например продуть каналы сжатым воздухом. Если отложения жирные и прилипшие - прополоскать например в бензине или солярке, затем высушить и еще раз продуть.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2018
  2. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Вчера вечером, в очередной раз, разобрал колонку. Мысленно аплодировал инженерам, которые ее (НЕВА 4011) придумали :drinks:. Теплообменник снимается "на себя", открутив две накидные гайки (вода) и, два самореза, которые держат рамку, которая держит сам теплообменник. Наверх, в освободившиеся место снимается вся горелка. Гайка S38 (не был готов, но открутил) и, два самореза,- вот, что держит горелку. Утром, перед работой промыл (с душой) теплообменник, на мойке самообслуживания (100 руб.), на горелку истратил один баллон карбклинера ВЭЛВ Арт. 2037(очень понравился результат, рекомендую :good:). Продул компрессором. Поставил 3 новые прокладки 3 х 15 руб.
    Все. Сейчас пойду, напишу (маркером, в уголке), дату следующего ТО.
    Ссылка на НЕВА 4011
    http://m.thermomir.ru/files/it/280_4600.pdf
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Слава богу никогда не видел колонок :pardon:
     
  4. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Слава богу, она у меня есть. Периодические отключения горячей воды?- Не, не слышал.
    --- Сообщение объединено, 1 фев 2018 ---
    СЕргий, поедемте завтра на встречу? https://vk.com/meganespb?w=wall-109393902_5116/all
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Периодических как бы и вроде особо и не помню видимо в хороших районах жил, в СССР были летние на месяц - ну как то терпели, я на работе под душем, семья на даче
    потом электрический для душа попробовал, сейчас на неделю максимум полторы летом отключают :don-t_mention:нормально
    да и ставить такую хреновину место надо, а в 9тиэтажке 1971 года это :pardon:, ну а сейчас уже электрика в квартирах
    --- Сообщение объединено, 2 фев 2018 ---
    Не :don-t_mention: я уже не любитель такого
     
  6. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Юр, привет! Почитал тут твои старания. Есть у меня к тебе предложение газоанализатором колонку понюхать и пламя подстроить, чет сажи слишком много
     
  7. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Все собрано, обмылено, обнюхано. Колонка С-ш-ш-ш-ш-свистит. Ни одной красной строчки. Ровное голубое пламя. Кипяток на выходе.
     
  8. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Да не, я не про то... Не на утечку газа обнюхать, а пламя на соотношение газ/воздух и наличие сажи в дымовых газах. Можно тягу в газоходе проверить. Короче, чота странно, что он у тебя так часто просит обслуживания.
     

Поделиться этой страницей