Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Боковые зеркала на Renault Megane II

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем DreaD, 27 июн 2007.

  1. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    У меня тоже поцарапан в мелкую паутинку зеркальный элемент, и не могу отполировать. Полировал ДокторомВаш всех видов в том числе и для стекол, ХайГир ваще хрень, только еще больше микро рисок. Подскажите реальный способ и полироль, а то на солнце сильно видно с водительской стороны? Интересно эта проблема на всех иномарках на кот. ставятся эти полупластиковые эл-ты или только у нас.
     
  2. ShS

    ShS Наш человек

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва, Лефортово
    Хотелось бы посмотреть, а то и руки ростут откуда надо,*NO* а вот при раскладывании сидение получается выступ по высоте по отношению к полу багажника и образуется углубление, поэтому приходится в него что-то подкладывать, чтобы получить площадку ;)
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2009
  3. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    Я так и делаю, подушку вперед подымаю вертикально, спинка ложится вниз - ровно не получается :( Поищу тему, хотя вот отписались выше, что тоже неровно...
     
  4. Пенсионер

    Пенсионер Только зашел

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Московская область
    колпак для зеркала

    На парковке кем-то было свернуто в обратную сторону зеркало. Само зеркало цело, механизм работает, колпак - шибко треснул !
    Можно ли где-нибудь приобрести его? Заранее спасибо.
     
  5. ShS

    ShS Наш человек

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва, Лефортово
    Exist http://www.exist.ru/
    8200246786 - Крышка зеркала правая (черная) ~ 608,10
    8200217947 - Крышка зеркала левая (черная) ~ 986,92
    Цену и сроки нужно уточнять на Existe. Удачи.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2009
  6. Пенсионер

    Пенсионер Только зашел

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Московская область
    ShS ! Уважаю ! Спасибо !
     
  7. ShS

    ShS Наш человек

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва, Лефортово
    Не за что, рад помочь *YAHOO*
     
  8. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    кстати, можно поискать еще хромовые накладки на зеркала...
     
  9. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.764
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Коллеги, а как этот колпак вообще снимается? С какой стороны на нем защелки и в какую сторону давить?
    Была маленькая царапина, когда отдавал на покраску - снял все зеркало целиком :-[ т.к. побоялся расколотить эту крышку...
    Скажите, что б на будущее знать.
     
  10. ShS

    ShS Наш человек

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва, Лефортово
    Аккуратно поддеваем зеркальный элемент и несильно надавливая, отрываем его от основания, он приклен двухсторонним скотчем. Снимаем контакты от подгрева с зеркального элемента. А дальше будут видны защелки крышки, они расположены внутри. Глаза боятся, а руки делают, если растут откуда надо. Успехов.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2009
  11. g-man

    g-man Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Нижний Новгород
    1. Вынимается собственно само зеркало, например, с помощью отвертки - оно держится на четырех защелках, расположенных по кругу вблизи центра (никакого скотча там нет).
    2. Снимается внешняя накладка. Весь фикус-пикус ее съема заключается в том, что процесс нужно начинать от оси вращения зеркала. Там нужно обнаружить самую главную защелку, которая и ограничивает весь процесс съема.
    Лучше все это проделывать на снятом зеркале

    ЗЫ: Поставил себе недавно в свой аутентик в зеркало датчик внешней температуры и активировал его. Теперь на дисплейчике имеют место быть показания температуры :) .
     
  12. Udav-74

    Udav-74 МЕГАS.T.A.L.K.E.R.

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    403
    Адрес:
    г.Подольск
    Всех приветствую;) ! Ребята, кто нибудь устанавливал авто. закрывание зеркал заднего вида на Мегашу? Если да, то где, и сколько стоит енто удовольствие в рубликах???:-[ Появилась мысль установить енту опцию.
     
  13. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    HI!!! Вот там выше о ручном складывании заикнулись, я думаю это самый лучший вариант. Считаю чем больше электроники, тем больше вариантов для возникновения неисправностей, а потом начинаются поиски- где, что могло полететь???
    Да и кстати полировать сильно не советую ,может возникнуть эффект как бы протертого до дыр зеркала...
     
  14. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    А что уже был опыт с зеркалом? С полировкой ни чего не получается, наверное буду покупать новое- оригинал 1200 рубликов, жалко, а что делать.
     
  15. Macalek

    Macalek Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Вопрос такой. Можно ли поставить на правое зеркало зеркальный элемент от левого (тот который с областью увеличения)?*PARDON*
     
  16. 56RUS

    56RUS Новичок

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Самара
    Зеркала по креплению подходят. Тоже была мысль поставить туда зеркало с областью увеличения
     
  17. maris

    maris Только зашел

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Тула
    У меня тоже аутентик, можно поподробнее, как активировали датчик, где покупали и как устранавливали? :)
     
  18. ShS

    ShS Наш человек

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва, Лефортово
    Двусторонний скотч соединяет зеркальный элемент и пластмассовое основание (внутри скотча частая синусоида из тонкой медной проволоки, имеет свойство перегорать или рваться).
    и не дай бог, отвертку вставить не туда....
    Все это относится к зеркалам с подогревом!
    Сама же эта сборка именуемая - Стекло зеркала заднего вида правое / левое фиксируется на защелках.*PARDON* и лучше их расфиксировать с помощью любой линейки, чтобы не осталось рисок на обрамлении.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2009
  19. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    у меня крышка эта сама снималась! правда я пьян был..:-[ приехали с женой с гулянки (она за рулем - не пила) - в 50 метрах от дома гараж! ну вот я благополучно подъехал к гаражу, открыл ворота, стал загонять в гараж, и тут услышал треск с левой стороны (сам в то время смотрел правую сторону, чтобы зеркалом не зацепить при въезде в гараж), посмотрел в левую сторону, увидел воротину рядом с машиной и повернутое ко мне боковое зеркало! оказывается ветер был сильный на улице.... не заметил по вышеуказанной причине... оттолкнул воротину и в гараж быстрее! ну когда вышел, увидел валявшуюся "скорлупу" от зеркала! поставил назад! НИЧЕГО!!!!!!!!!!! только немножко поцарапанная теперь! удивлен крепкостью зеркал!=-O кстати благодаря зеркалу, воротина не достала больше ни до чего! сама дверь цела целехонька осталась! ВО как! но вот только не помню опять же по вышеуказанной причине, как эта "скорлупа" там крепится то!:-[
     
  20. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Мне вывернули зеркало на стоянке возле работы прицепом Камаза длинномера. Пришлось менять все полностью. Целым осталась только задняя накладка (черного цвета). В Ренаультре были в наличии только с белой накладкой под покраску, поэтому я пропросил мастера (из Ренаультры) поставить старую, он долго колупался, отломал один из усиков, вообщем кое как поставил, зеркало стоит не очень ровно, но практически невидно. Еще и денег содрали 500 р.*NO*
     

Поделиться этой страницей